Бизнес Областной бюджет значительно увеличился

Областной бюджет значительно увеличился

Анализ корректировки показателей областного бюджета на 2008 год показал, что доходы и расходы областного бюджета увеличились на 33391,627 миллиона рублей. Доходы областного бюджета на указанную сумму будут увеличены за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль организаций, которые составят 40295,7 миллиона рублей.

Указанные средства предполагается направить в основном на финансирование мероприятий программы «Сотрудничество» (87,9 %), в том числе: строительство дорог – 1454,09 миллиона рублей; строительство рыборазводного завода по воспроизводству ценных видов промысловых рыб на территории Ханты-Мансийского округа – 200 миллионов рублей; строительство ледового дворца в Ханты-Мансийске – 187 миллионов рублей; на участие в формировании уставного капитала открытого акционерного общества «Тюменский центр содействия предпринимательским инициативам» 1,1 миллиарда рублей.

Наибольшие суммы увеличения за счет дополнительных доходов областного бюджета предусматриваются по разделу «Национальная экономика» – на 2757,1 миллиона рублей и составят 42626,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем