Бизнес Проценты по ипотеке готовы компенсировать

Проценты по ипотеке готовы компенсировать

Программу компенсации процентов по ипотеке на квартиры в 3-м Заречном микрорайоне разработали филиал «МДМ-банка» в Тюмени и строительная компания «Партнер-Инвест»...

" src=

Программу компенсации процентов по ипотеке на квартиры в 3-м Заречном микрорайоне разработали филиал «МДМ-банка» в Тюмени и строительная компания «Партнер-Инвест». Разработчики программы считают ее «поистине беспрецедентной».

Сумма компенсации зависит от размеров жилья. Покупатели однокомнатной квартиры получат компенсацию в 50 тысяч рублей, двухкомнатной – 80 тысяч рублей, трехкомнатной – 120 тысяч рублей, четырехкомнатной – 140 тысяч рублей. Для получения скидки нужно взять ипотечный кредит в филиале ОАО «МДМ-банк» в Тюмени на покупку жилья в домах компании «Партнер-Инвест».

Как рассказал главный специалист отдела продаж «Партнер-Инвеста» Артем Медведев, на рассмотрение заявки и оформление всех документов уходит не больше недели, решение о предоставлении скидки принимается автоматически.

«Как правило, люди обращаются к нам, выбирают подходящий вариант квартиры, а мы советуем им обратиться за ипотечным кредитом в «МДМ-банк». Компенсация предоставляется автоматически в офисе компании, то есть уже в договоре ипотечного кредитования значится меньшая сумма. Осенью будущие жители 3-го Заречного микрорайона получат первые имиджевые карты, обладателям которых будут предоставляться скидки и дополнительные услуги в компаниях-участниках программы», – пообещал Артем Медведев.

После сдачи домов все клиенты «Партнер-Инвеста» смогут получить в «МДМ-банке» кредит на ремонт, который также будет предоставляться на льготных условиях, рассказал управляющий филиалом «МДМ-банка» Константин Ганницкий.

«Мы изучали документацию по каждому дому, строительство которого кредитует «МДМ-банк», и можем констатировать, что все необходимые документы имеются и оформлены должным образом. На данный момент мы кредитуем строительство шести домов в 3-м Заречном, и этот перечень будет расширяться. Не секрет, что сделки такого рода всегда связаны с оформлением большого количества документов, которые обычному человеку понять и оценить очень сложно. Поэтому для клиентов «Партнер-Инвеста» мы разработали специальную систему, позволяющую упростить и ускорить процедуру предоставления кредита. Мы хорошо знаем эту компанию, а потому можем обойтись без лишних формальностей», – заявил Константин Ганницкий.

Специальная программа ипотечного кредитования «МДМ-Банка» физических лиц предполагает выдачу кредитов на сумму от 5 000 долларов (эквивалент в евро или рублях) на срок от трех до 25 лет. Первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости приобретаемой недвижимости на первичном рынке. Взимается комиссия за открытие ссудного счета – 1% от суммы кредита (не менее 200 долларов, но не более 1000 долларов). До оформления прав собственности требуется страхование жизни и здоровья заемщика, после – страхование повреждения и/или уничтожения приобретаемой недвижимости. Страховая сумма – не менее размера кредита, увеличенного на 10%. Ставки по кредиту (в валюте – от 9,50% до 11,00%, в рублях – от 9,90% до 12,90%) зависят от срока кредитования. До оформления прав собственности ставки составляют: валюта – 11,50%, рубли – 13,50%. Заявленный доход – более 350 долларов США в месяц.

Стоимость однокомнатной квартиры в строящихся домах «Партнер-Инвеста» в 3-м Заречном – от 1 760 тысяч рублей до 2 200 тысяч рублей. Площадь квартир – от 36,5 до 51 квадратного метра (с отделкой и под отделку); сдача – декабрь 2007 года, второй квартал 2008 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем