Осень Грибной сезон—2022 обзор Дождались! В тюменских лесах пошли осенние опята. Рассказываем, где их можно отыскать

Дождались! В тюменских лесах пошли осенние опята. Рассказываем, где их можно отыскать

Такие грибы растут как в окрестностях города, так и в районах. Выбирайте места для тихой охоты

Эти грибы были найдены на Ирбитском тракте

Тюменские грибники рассказывают, что пошли опята. Местами их уже много. По словам любителей тихой охоты, в других точках эти грибы еще только подрастают, поэтому придется подождать пару дней. Тогда, что называется, с чистой совестью можно будет их собирать. Специально для вас мы спросили, где уже вовсю пошли опята, и рассказываем. По секрету, разумеется.

А вы любите такие грибы? И вообще любите грибы?

— Опята только пошли, наверно, через неделю-две их побольше будет, — говорит одна из местных жительниц.

А эти были найдены почти в черте города — по Тобольскому тракту
Друзья, если вы не знаете грибы или сомневаетесь — не берите их! Нужно быть всегда бдительными, ведь можно отравиться!

А эти опята отыскали в лесу в сторону Верхнего бора. Красота, да и только!

Посмотрите, какие красивые грибочки

А еще грибы можно найти в районах области — Юргинском и Голышмановском.

Добавим, как говорят грибники, опят много и в лесах Свердловской области. Она граничит с Тюменской. А еще этот вид есть и в лесах по Московскому тракту, в окрестностях деревень Головина, Коняшина, что находятся в Тюменском районе. Также их немало в лесах под Винзилями и неподалеку от Каменки.

По советам бывалых, не стоит игнорировать Салаирский тракт. Там тоже водятся такие экземпляры. Также, поговаривают грибники, опят почему-то мало в лесах по Велижанскому тракту. Возможно, они еще подрастают и скоро наступит их время. А вы знаете грибные места? Поделитесь в комментариях.

В этом году много грибов в тюменских лесах. С чем связан грибной бум, почему сезон тихой охоты начался раньше обычного и значит ли это, что он будет коротким? Как не нарваться на поганки и не потеряться в лесу? Обо всём этом и не только — в нашем материале. Обязательно почитайте его перед походом в лес!

А еще мы писали, что тюменец Михаил Саляев нашел в лесу необычный гриб. Внешне он сначала похож на яйцо, а потом вырастает и становится похожим на мужской половой орган. Другой мужчина нашел гриб, очень похожий на трюфель.

Специально для нас опытный грибник разобрал ошибки новичков и рассказал, почему не стоит ходить далеко в лес, чтобы принести большой улов. Помните, что не стоит брать с собой грибы, в которых вы плохо разбираетесь! Это может быть опасно.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем