Осень В Тюмени ожидается до -17 градусов ночью, а затем — потепление. Прогноз на выходные

В Тюмени ожидается до -17 градусов ночью, а затем — потепление. Прогноз на выходные

В течение трех дней погода будет нестабильная, ожидается снег

Из-за перепада температуры воздуха в ближайшие дни в городе может быть гололед, будьте аккуратны (или же катайтесь на коньках, как наш корреспондент)

В эти выходные тюменцев ждет нестабильная погода. Холодная погода сменится оттепелью, а затем, с начала новой недели, в городе снова похолодает. Ветер временами будет слабый — до 5 метров секунду, а иногда порывистый — до 13 метров в секунду. Ночью будет настоящая зима — температура воздуха опустится до 17 градусов со знаком минус. Затем два дня будут по-ноябрьски теплыми, что может спровоцировать слякоть и после гололед.

— Температура воздуха в ночные часы в пятницу на юге Тюменской области ожидается в пределах -7... -12 °C, при прояснении до -17. Днем 12 ноября ожидается -1... -6 °C, а также переменная облачность и осадки. На следующий день, 13 ноября, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью -3... -8 °C, при прояснении до -13. Днем в субботу — 0... -5 °C, в течение суток пройдет небольшой снег. В воскресенье, 14 ноября, ожидается облачная погода и небольшой снег. Ночью будет -4... -9 °C, а днем -1... -6 °C, — сообщили тюменские синоптики.

По словам другого метеоролога, 12 ноября в Тюмени будет кратковременное понижение температуры.

— Днем -2... -4, ночью -8... -10. Снег ожидается 12 ноября. 13–14 ноября прогнозируется оттепель. После 14 ноября — очередное понижение температуры, но температурный фон всё равно будет чуть выше нормы, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

До этого мы писали, что в Гидрометцентре заметили, что первый зимний месяц в Тюмени обещает быть холодным. В январе 2022 года ситуация будет соответствовать погодным нормам. Среднемесячная температура воздуха на второй месяц зимы в Тюмени составит около 18 градусов мороза. Февраль ожидается теплее прошлогоднего на большей части территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем