Город Трескучий мороз или снегопады? Изучаем, какой будет погода этой зимой в Тюмени

Трескучий мороз или снегопады? Изучаем, какой будет погода этой зимой в Тюмени

Конечно, прогноз предварительный, но общая картина понятна уже сейчас

Угадаете, какой месяц зимы окажется самым холодным?

Зима близко, хотим мы этого или нет. Точного прогноза на декабрь, январь и февраль в Тюмени еще нет, но синоптики уже составили предварительный. Каким будет самое холодное время года в нашем городе, предлагаем узнать прямо сейчас.

— В декабре средняя температура ниже нормы прогнозируется на большей части Приволжского федерального округа, на юге Уральского федерального округа и в юго-западных и центральных районах Сибирского федерального округа, — сообщает Гидрометцентр России.

Первый зимний месяц в Тюмени обещает быть холодным. Среднемесячная температура воздуха — гораздо ниже нормы, которая составляет -13,7 °С. В светлое время суток — до -18 °С (с кратковременными похолоданиями до -30 °С), ночью — от -10 °С до -29 °С. Снежных дней в декабре в Тюмени будет около недели.

В январе 2022 года ситуация будет соответствовать погодным нормам. Среднемесячная температура воздуха на второй месяц зимы в Тюмени составит около 18 градусов мороза. Ночью будет от -15 °С до -28 °С, днем теплее — от -10 до -25 °С. Аномально морозных дней ожидается всего несколько, обильных осадков не ожидается.

— Февраль ожидается теплее прошлогоднего на большей части территории России, — прогнозируют метеорологи.

При этом, по их данным, в Тюмени среднемесячная температура воздуха будет в пределах нормы: -15,6 °С. Снегопадов будет много, осадков выпадет гораздо выше нормы. За исключением кратковременных похолоданий, днем будет от -7 °С до -15 °С, а в темное время суток — от -8 °С до -22 °С.

— В течение холодного периода 2021–2022 вероятностный прогноз погоды будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды. Точность этого колеблется в пределах 58–81%, — уточнили синоптики.

Ждете зиму?

Да, очень! Поскорее бы уже
Жду первый снег, а морозы вот эти вот мне не надо
Не сказать, что жду, но всё равно же зима придет
О нет, только не это! Терпеть не могу холода!
Я согласен(а) только на теплую зиму без аномальных холодов

Если вы еще не знаете, чем порадует (или огорчит) нас с вами октябрь, загляните в наш предыдущий материал. Так вы будете готовы к любым погодным сюрпризам.

С помощью орнитолога мы выяснили, какие приметы реально работают, и рассказали вам об этом в нашем интересном материале. Как считаете, сбываются эти народные прогнозы?

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем