Авто

Помыли так помыли: тюменцы пожаловались на дорожников, окативших припаркованные машины грязью

Теперь этим автомобилям срочно нужно на мойку

Машины замарались не только вдоль дороги на Республики, но и на других улицах

В минувший четверг, 12 декабря, в Тюмени дорожники окатили грязью целый ряд машин на бесплатной парковке. Крыша, капот, лобовое стекло и остальные части автомобилей за одно мгновение поменяли цвет. Когда водители вернулись на стоянку, то служб, занимающихся уборкой улиц, уже на месте не было. Очевидцы сняли на телефон результаты трудов дорожников и опубликовали в соцсетях.

— Бесплатная муниципальная парковка на главной улице одного из самых благоустроенных городов России! Это Тюмень, — написала одна из тюменок.

Опубликованные снимки стали поводом для критики дорожных служб. Водители посочувствовали владельцам машин, на которые попала грязь. И порекомендовали обратиться в управу для решения этой проблемы.

Пока неизвестно, обратились автовладельцы с жалобами куда-то или нет

— А если автомобили повредились? Кто будет за это отвечать? А оплачивать автомойку? Разве нельзя все сделать нормально? — задается вопросом горожанин.

Оперативно предоставить комментарий по случившейся ситуации в администрации не смогли. Зато тюменский юрист Евгений Каковкин порекомендовал автовладельцам в следующий раз реагировать на подобное.

— В такой ситуации надо вызвать полицию, зафиксировать, что дорожные службы нарушили правила, обратиться в городскую управу с претензией и просьбой провести служебное расследование. Тем более если после работы служб автомобиль оказался поврежден. Затем, собрав все документы, можно обращаться в гражданский суд, — сказал юрист.

Все зимние беды на проезжей части регламентированы, а взыскать ущерб автомобилистам вполне реально. Рассказываем, как это сделать, в простой инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем