Авто За первые три дня нового года инспекторы поймали на тюменских дорогах 71 пьяного водителя

За первые три дня нового года инспекторы поймали на тюменских дорогах 71 пьяного водителя

31 декабря от управления отстранили 27 человек, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

На время каникул инспекторы ДПС переведены на усиленный вариант несения службы

Грубые нарушения правил дорожного движения выявляют автоинспекторы на тюменских дорогах с первого дня нового года.

71 водитель в состоянии опьянения отстранен от управления транспортом сотрудниками ГИБДД в Тюменской области за три дня января, большинство нарушителей — в областном центре, Тобольске, Голышмановском и Омутинском районах.

— Управление транспортом под воздействием алкоголя является одним из самых опасных дорожных правонарушений, приводя к ДТП и человеческим жертвам, — предостерег водителей Александр Селюнин, новый руководитель Госавтоинспекции региона.

49 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 100 — за незаконную тонировку стекол автомобилей.

Фиксируют наряды ДПС нарушения правил и на трассах. Здесь автомобилисты выезжают на встречную полосу, нарушают правила обгона и превышают разрешенную скорость. В населенных пунктах водители нарушают правила проезда перекрестков, пешеходных переходов и требования сигналов светофора.

В конце прошлого года в Тюмени на полгода отправили в колонию-поселение 39-летнего любителя пьяной езды. Мужчину неоднократно привлекали к ответственности за вождение в состоянии опьянения, но должных выводов он не сделал.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем