Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Сотрудники ГИБДД нашли водителя, проехавшего сквозь колонну детей на тюменском перекрестке

Об инциденте стало известно благодаря видеоролику, появившемуся в Сети

Свое поведение водитель иномарки объяснил спешкой

Поделиться

В социальных сетях появился видеоролик, запечатлевший, как водитель автомобиля Toyota Corolla едва не сбивает детей, переходящих дорогу на перекрестке улиц Логунова и Федорова. На кадрах, снятых 21 июня, отчетливо видно, что иномарка выезжает на встречную полосу и, не дожидаясь, когда большая группа детей перейдет дорогу, практически таранит колонну. Несколько школьников в итоге отскакивают, чтобы не попасть под колеса.

Очевидцы происшествия сообщили госномер нарушителя. В итоге сегодня, 22 июня, его личность установили и привлекли к ответственности. 

— Машина, засветившаяся в ролике, стояла у дома № 78 на улице 30 лет Победы. Рядом находился патрульный автомобиль ГИБДД. Похоже, что лихача нашли, — рассказал 72.ru очевидец. 

Машину нарушителя нашли у дома № 78 на улице 30 лет Победы

Машину нарушителя нашли у дома № 78 на улице 30 лет Победы

Поделиться

За рулем иномарки находился мужчина 1980 года рождения. Свой опасный маневр, который едва не привел к тяжелым последствиям, он объяснил спешкой. Отвечать автомобилисту в итоге теперь придется сразу за два грубых нарушения правил дорожного движения — выезд на встречную полосу и непредоставление преимущества пешеходам.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter