Авто Мастер-класс от Lexus: комфорт в экстремальных условиях

Мастер-класс от Lexus: комфорт в экстремальных условиях

Уникальный тест-драйв автомобилей модельного ряда Lexus состоялся в Тюмени. Ценители марки получили возможность испытать автомобили на специальных трассах, полностью раскрывающих преимущества их технической оснащенности.

Федеральный тест-драйв автомобилей Lexus проходил в Тюмени впервые. Поклонники бренда почувствовали мощь и безграничные возможности каждого представителя линейки Lexus – от внедорожников до спортивных седанов и гибридных моделей. Возглавил тест-драйв роскошный спортивный седан нового поколения – Lexus IS.

Для участников Lexus Master Class приготовили несколько трасс с искусственными препятствиями для проверки управляемости и устойчивости. Неровные бревна, высокие бордюры, крутые горки и не имеющее аналогов в России препятствие «горка-качели» дали водителям возможность в полной мере прочувствовать действие систем автомобилей Lexus: помощи при подъеме (НАС), спуске (DAC) и езде по бездорожью (Crawl Control).

Сопровождала участников команда профессионалов во главе с руководителем ассоциации «АвтоМотоПрофессионалы» Александром Грачевым. «Некоторые водители пугаются, заезжая в небо и на препятствие с диагональным вывешиванием, но когда они понимают, что автомобилю все это – семечки, появляется уверенность в себе, – говорит автоэксперт. – Если честно, управлять этим автомобилем может даже ребенок, настолько понятно работают все системы».

Отметим, что Тюмень стала вторым городом, где стартовала летняя сессия тест-драйва. Эстафету принимает столица России.

Партнерами мероприятия выступили:

  • универсальный страховщик федерального уровня, лидер в страховании автокаско компания «Ингосстрах»;

  • торговый комплекс европейского формата «Орион»;

  • студия тайского спа «Тай Лотус»;

  • журнал National Business;

  • журнал FW Magazine;

  • пятизвездочный отель «Swissotel Красные холмы Москва»;

  • фэшн-центр «Бутик».

Фото: Видео Марата Нигматулина и Анастасии Жердиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем