Авто Многодетную семью спасли детские кресла

Многодетную семью спасли детские кресла

За минувшие выходные и праздничные дни на дорогах области произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, погибли три человека, 43 ранены, среди них семь детей, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Автомобиль УАЗ опрокинулся в Заводоуковском рай

За минувшие выходные и праздничные дни на дорогах области произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, погибли три человека, 43 ранены, среди них семь детей, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Автомобиль УАЗ опрокинулся в Заводоуковском районе на восьмом километре автодороги Заводоуковск–Сунгурово. 24-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же он уже был лишен права управления транспортом. Пострадал сам водитель и двое пьяных пассажиров 28 и 26 лет. У водителя сотрясение мозга, у пассажиров переломы позвоночника и плеча. В этот же день в деревне Никитино Ярковского района в препятствие въехал автомобиль «Москвич». 37-летний водитель был без водительского удостоверения, он погиб. По предварительным данным, машина двигалась на большой скорости. Ночью подобное ДТП случилось в Тюмени на улице 50 лет ВЛКСМ. Здесь в препятствие въехали «Жигули» 99-й модели. 46-летний водитель находился в состоянии опьянения, у него травма головы.

13 июня на дорогах области основными видами ДТП стали опрокидывания, а в областном центре – наезды на пешеходов. Под утро на четвертом километре дороги Викулово–Поддубровное опрокинулись «Жигули» восьмой модели. 25-летний водитель сел за руль будучи нетрезвым. Это стоило ему жизни. 26-летний пассажир получил множественные ссадины. В деревне Шестаково Тобольского района опрокинулся автомобиль «Мазда». 21-летнй водитель сел за руль, не имея водительского удостоверения. У него компрессионный перелом. 18-летняя пассажирка иномарки получила открытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости и другие повреждения. В селе Дубынка Ярковского района в препятствие въехала «Нива». Женщина-водитель 27 лет находилась в состоянии алкогольного опьянения, права управления транспортом у нее нет. В результате ДТП у нее ушибы, 35-летний пассажир поранил губы.

Тяжелую травму в Тюмени получила 13 июня 21-летняя девушка. По предварительным данным, она попыталась вне переходного перехода перейти улицу Пермякова, напротив дома №44. В итоге он попала под автомобиль «Тойота». У пострадавшей переломы костей таза, бедра и ребер.

Трагедия случилась в Тюмени 14 июня в районе перекрестка улиц Интернациональной и Транспортной. Здесь автомобилем «Ниссан» сбиты две девушки 18 и 15 лет. Старшая девушка погибла на месте наезда, 15-летнюю девочку доставили в больницу с травмой головы и переломом костей таза. За рулем автомобиля находилась женщина, чей водительский стаж два года. Водитель утверждает, что двигалась на зеленый сигнал светофора. Есть очевидцы этого ДТП. Обстоятельства выясняются.

Шестеро детей пострадали 14 июня на дорогах области. Четверо из них – в одном ДТП. На 90-м километре автодороги Тюмень–Омск столкнулись «Дэу Матиз», «Ниссан» и «Фрейтлайнер». Аварию спровоцировала 22-летняя девушка – водитель малолитражки, стаж за рулем – менее месяца. Пытаясь совершить обгон, она выехала на встречную полосу. Произошло столкновение с двумя автомобилями. Минивэн «Ниссан» съехал в кювет. В результате действий водителя пострадали четверо детей: мальчики трех, пяти и 12 лет и девятилетняя девочка – пассажиры «Ниссана». Все дети из многодетной семьи. У них ушибы. От более тяжких повреждений детей спасли детские кресла и ремни безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем