перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Дальнобойщик пошел на опережение и перекрыл дорогу водителю Audi — тот насмерть разбился о фуру

Гость
22 октября, 10:39
Фура начала перестроение правильно. Кабина фуры была уже на прерывистой линии, тогда как "хвост" еще на краю сплошной. Ауди превысила скорость вдвое, а то и больше. Да еще водитель видимо и отвлекся. Даже не тормознул.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября, 16:04
А зачем фура полезла в крайний левый?
22 октября, 16:36
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
Гость
22 октября, 10:50
На 130 можно спокойно оттармаживаться, не звездите😁
Гость
22 октября, 17:22
Он 300 ехал
Гость
23 октября, 09:19
Гость
22 октября, 17:22
Он 300 ехал
Да, есть видео из машины, малолетки отжигали под 300 км/ч
Гость
22 октября, 11:29
Ну в данном случае хорошо, что водитель ауди всё таки убился, а то с такой манерой езды однажды мог кого нибудь сам отправить на тот свет.
Гость
22 октября, 10:04
Только здесь забыли упомянуть, что скорость Ауди было под 300 км/ч
22 октября, 16:26
Хоть под 400 летел. Водитель фуры совершил маневр не убедившись в его безопасности.
Гость
22 октября, 17:17
так и надо поступать с авто из недружественных стран!
Гость
23 октября, 08:07
22 октября, 16:26
Хоть под 400 летел. Водитель фуры совершил маневр не убедившись в его безопасности.
Совсем ку-ку? Если бы он под 400 км/ч летел, то фурист его за полтора километра вообще не увидел бы в зеркало или не посчитал бы преградой для перестроения!!! На видео, 14 секунд с момента начала перестроения фуры до того как этот пилот в опу фуре въехал. Вот вам время и скорость, остальное сами считайте! Только учтите, что участники движения не могут на таком большом расстоянии (а в данном случае это минимум 800 м) оценивать скорость движения друг друга.
Гость
22 октября, 11:15
Ограничение 110 все что выше нарушение, +19 это всего лишь нарушение за которое нет штрафа
Гость
22 октября, 14:59
Вы открыли уникальную новость!
Гость
22 октября, 11:31
Если бы ауди ехала по правилам 90, то и небыло бы дтп
Гость
22 октября, 11:49
Если скорость бэхи была 210 км/ч, то в тот момент, когда водитель фуры смотрел в зеркало, бэха была за 800 с лишним метров до него. Это нормальный запас для обгона. А если трасса вообще была с заворотом, то он и не видел бэху. В этом случае виновата Бэха.
Гость
22 октября, 12:31
Какая бэха, там же был космический корабль
22 октября, 19:32
очень много времени у Ауди было, не надо. он просто втыкал видимо
Гость
22 октября, 13:49
Насчет того, что водитель грузовика не смотрел в зеркало это вот совсем не так. Ауди двигалась со скорость под 300км/ч, таким образом она стремительно и непредсказуемо для других участников движения перемещалась. Скорее всего при взгляде в зеркало водитель грузовика мог заметить её фары на весьма дальнем расстоянии. Не предполагая, что автомобиль может двигаться с таким значительным превышением скорости грузовик начал перестроение, которое он к тому же успел выполнить полностью и завершить. На момент столкновения грузовик полностью едет в левом ряду несколько секунд. Таким образом закон конечно назначит виновного, но по факту вины грузовика тут не вижу. Сам пару раз попадался на обычной легковой машине, когда едешь с разрешенной скоростью +19км/ч, убеждаешься в безопасности маневра, а в итоге внезапно тебе моргают фарами и оттормаживаются. Чтобы оценить скорость - изменение положения автомобиля с течением времени относительно твоего нужно наблюдать за ним несколько секунд, никто так не делает, пока ты будешь считывать скорость других тебя уже колонна едущих сзади обгонит. Вывод из этого могу сделать один - нечего гонять под 300 на общественных дорогах, коли жизнь дорога.
Гость
22 октября, 15:01
Ничего себе сколько слов, чтобы сделать всего простой вывод)
Гость
22 октября, 14:43
Где скоростная трасса? Обычная дорога две полосы в одном направлении, водитель фуры действовал по правилам,полоса для разгона закончилась и он полностью вышел на обгон, с его стороны нет нарушения,а если дебил с табуном кобыл справляться не может, то причал нашёл. 50 на 50 что он вообще не на дорогу смотрел. Сам гоняю, не скрою,но при виде транспорта впереди ,включаю максимум внимания и сбавляю скорость. Хорошо что не в легковушку влетел.
Гость
22 октября, 15:05
Подтяните знание пдд в частности, что такое обгон и что такое опережение
Гость
22 октября, 13:31
Однозначно Ауди, водитель фуры перед манёвром скорее всего смотрел по зеркалам, может быть даже видел его, но не расчитывал что скорость будет превышена втрое.
Гость
22 октября, 15:02
+100500
Гость
22 октября, 20:11
,,Быстро ездишь- тихо понесут ,, поговорку ещё не отменяли
Гость
22 октября, 11:03
Затруднительно со 130 (разрешенная) до 90 (скорость фуры) оттормозиться? А в городе наверное затруднительно с 40 до 0 в случае необходимости оттормозиться? Ах-ха-ха. А вот эти люди, которые аудиста оправдывают, они, когда в них приедут таким образом, тоже скажут "не виновен, прощаю"? Или это будет другое?
Гость
22 октября, 15:23
самовыпилился
22 октября, 12:16
Любимый приём вечно обиженных фурацилинщиков. Хотя "Ауди", летящая на дикой скорости, виновата не меньше. Ничья получается.
Гость
22 октября, 20:25
Ну тут всё таки техническая победа фуры
22 октября, 16:07
Виноваты оба. Скорость, перестроение, расположение ТС на ПЧ и т.д.
22 октября, 19:45
Печально, что ПДД у многих на уровне картинок.
Гость
22 октября, 16:34
чище будет
Гость
22 октября, 18:01
Простой работяга с доходами от зарплаты до зарплаты (как на 72 принято постить) как и все местные едет на дешевой Audi со скоростью около 200 км/ч... Что, что-то не так?
Гость
22 октября, 19:25
А вообще конечно нужны качественные дороги в пять полос, как в развитых странах, раз уже разрешили ввоз таких авто, которые секунд за 15-20 набирают скорость 200 км/час. Ну и конечно же знание и соблюдение ПДД.
Гость
23 октября, 14:20
1. Там две полосы, та, которую вы считаете правой - на самом деле разгонный участок (это видно, даже потому, что он постепенно сужается) 2. Это не обгон, а опережение. Посмотрите ПДД 3. При такой скорости, как была у Ауди, водитель фуры просто не мог адекватно оценить опасность своего маневра. Да и не мог он предположить, что кто-то будет лететь со скоростью под 300... Виноват водитель Ауди. И слава богу, что это была фура, а не микроавтобус с детской спортивной командой
Гость
22 октября, 12:27
трехполоска... за каким фурист полез в крайний левый ряд?
Гость
22 октября, 15:06
За таким,когда ташнот едет в левом ряду со скоростью автобуса типа сарай, при свободных двух левых,он на машине массой 30 тонн не полезет в правый ряд для опережения
Гость
22 октября, 13:00
Фурщики это самые злостные нарушители ПДД!! Особенно в Омской области.. Про Чуйский тракт, вообще отдельный сказ!!
Гость
22 октября, 11:47
Фура виновата на 100000%. Тут и говорить нечего. Хоть 1000км/ч могло ауди лететь.. Водятел фуры не имеет права выезжать в 3тий ряд точка. там похоже один из ценных специалистов не говорящих на русском языке
22 октября, 19:34
Гость, 86 привет