Авто Птицефабрика тюменских властей покупает автомобиль за 5 млн рублей. А сколько это в яйцах?

Птицефабрика тюменских властей покупает автомобиль за 5 млн рублей. А сколько это в яйцах?

На противный запах жаловались жители города

Птицефабрике срочно понадобился автомобиль

Подконтрольная правительству области «Птицефабрика Боровская» покупает автомобиль Geely Monjaro стоимостью почти пять миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте государственных закупок.

— Автомобиль должен быть не раньше 2023 года выпуска, цвет изумрудный. Отделка сидений — кожаная. Комплектация Exclusive, — указано в документации.

Цена, за которую хотят купить автомобиль, — 4 812 639 рублей. Мы решили показать на одной картинке, сколько яиц и куриных тушек можно купить на эти деньги при условии стоимости за одно яйцо в 12,6 рубля, куриной тушки — в 250 рублей.

Интересно, а может ли столько съесть тюменец за всю свою жизнь?

Чем известна птицефабрика?

Жители Тюмени жаловались на работу птицефабрики. Там, в середине октября 2021 года произошла вспышка птичьего гриппа. Для ликвидации последствий пришлось уничтожить более четырех миллионов кур. Около месяца их сжигали на окраине Тюмени, вызывая недовольство жителей города из-за неприятного запаха. Предприятие публично поддерживал губернатор Тюменской области Александр Моор. Он обещал, что птицефабрику сохранят, и просил не спекулировать по поводу ее будущего.

Принадлежит фабрика фактически правительству области. Что еще есть во владении властей? Рассказываем в отдельном материале.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем