Авто Блатные номера на авто ТМН блатная: рассказываем, кто катается по Тюменской области с патриотичным сочетанием букв на номерах

ТМН блатная: рассказываем, кто катается по Тюменской области с патриотичным сочетанием букв на номерах

Все ли среди них простые граждане?

Рассказываем про владельцев автомобилей, стоящих по несколько миллионов рублей

Какая у вас первая ассоциация с аббревиатурой ТМН? Кажется, что жители города и области сразу думают о сокращенном названии Тюмени — именно так называются всякие форумы, проходящие в первом городе Сибири. Но если первое, что приходит в голову вам, связано с трехфазным масляным трансформатором или транссибирской магистралью нефтепроводов, то у вас просто техническое образование.

Буквы ТМН всё же выглядят довольно патриотично и используются как сокращение ТюМеНи. Рассказываем, кто ездит по городу с такой серией автомобильных номеров. Простые ли это граждане?

Данные мы взяли из открытых источников, в том числе внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российский союз автостраховщиков). Помог нам и сервис «Номерограм», а также данные от компании «Дром». По закону мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

Т001МН 72

Эту машину в Тюмени можно было встретить только по праздникам. Toyota Camry 2010 года выпуска ездила в основном по Упоровскому району, где и жили владельцы авто. Семья работала именно там — два предпринимателя и женщина, бухгалтер в одной из властных организаций.

Нынешняя цена на вторичном рынке на такой автомобиль — от миллиона до полутора миллионов рублей. А сами номера сейчас могут быть свободны — по открытым данным, машина с такой серией и сочетанием цифр не застрахована.

Т111МН 72

Необычный «немец» для тюменских дорог

Автомобиль Mercedes-Benz CLS-350d принадлежит непубличному лицу. Он не предприниматель, как мы привыкли обычно видеть в своих подборках. Мужчина связан с одной из страховых компаний, которые работают в городе.

В Тюмени такие автомобили не продают — 2015 год выпуска, 249 «лошадей» под капотом. В соседних городах аналогичные машины продают за 3–4 миллиона рублей, и такая цена считается нормальной.

Т222МН72

Машину поймал кто-то из тюменцев на свой фотоаппарат

Машина Audi A8 с 500 «лошадками» под капотом страхуется компанией «Промтехнологии». Владеет организацией бизнесмен Алексей Тандалов. Основная деятельность предприятия — сдача в аренду или лизинг автомобилей. Касаясь автомобилей — на организации висели 34 штрафа от ГИБДД на сумму в 31 тысячу рублей.

Компания «Промтехнологии» в прошлом году отчиталась об убытках в 169 тысяч рублей, при выручке в 3,7 миллиона рублей.

Немецкая машина на вторичном рынке стоит около 2,5 миллиона рублей. Всё зависит от состояния автомобиля, как и всегда с рук.

Т333МН 72

И такую машину заметили пользователи Сети

Автомобиль принадлежит лизинговой компании из Челябинска, но страхует ее тюменский предприниматель, который занимается металлопрокатом и перевозками.

Номера с 2020 года находятся фактически в одних руках. Под этими номерами ездили разные автомобили предпринимателя: Lexus, и Porsche Panamera. Сейчас с номером 333 по тюменским дорогам ездит Toyota Land Cruiser 300

На вторичном рынке машину с 414 «лошадками» под капотом от японского автогиганта оценивают в 12–15 миллионов рублей. В России недавно появился аналог рамного внедорожника — TANK. Мы протестировали его и написали об этом отдельный материал.

Т444МН 72

А эту машину в городе увидел наш корреспондент

Эти номера красуются на Toyota Land Cruiser Prado 150. Марка машины — одна из любимых чиновниками и бизнесменами. Белоснежный авто принадлежит предпринимательнице из Ишима.

Т888МН 72

В наши подборки машины от немецкого автогиганта попадают редко

В городе с такими номерами ездит BMW 530 с 248 «лошадьми» под капотом. Страхует машину компания «Сибстроймонтаж» предпринимателя Сергея Бурова. Мужчина владеет еще двумя компаниями, связанными со строительством и торговлей стройматериалами.

По данным ГИБДД, на автомобиле «висит» два неоплаченных штрафа. Один за превышение скорости, второй за выезд за стоп-линию — всего на 1300 рублей.

А что со стоимостью машины? В Тюмени авто 2021 года выпуска на вторичном рынке продают за 7 миллионов рублей.

Т900МН 72

Самая необычная машина в нашей подборке. Попробуйте угадать, если вы еще не видели авто в городе, на какой висят эти номера.

На какой машине висят Т900МН72?

«Урал»
ВАЗ
УАЗ
«Ока»

Правильный ответ — это тягач «Урал». Принадлежит он компании «Тур Таз Агро», зарегистрированной в селе Чикча. А стоимость грузовика около пяти миллионов рублей.

Смотрится на тягаче красиво?

К сожалению, никто не регистрирует самый патриотичный номер — Т072МН72. И в этой серии действительно достаточно много простых предпринимателей и недорогих машин.

Что мы еще писали о блатных номерках?

В одном из материалов мы решили вернуться к базе: к легендарной песне группы «Каста» и их словам про три семерочки. Именно поэтому собрали людей, у кого они красуются на номере.

В одном из материалов мы выбрали серию ХАМ. Надеемся, что владельцы машин ведут себя на дорогах всё же порядочно. Кто же ездит с ними по городу?

А еще мы посмотрели, кто ездит с патриотичными номерами — 072.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем