RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Как выросла стоимость топлива на заправках в Тюмени — реальные фото

23 сентября 2023, 18:13
Если у нас олигополия и 7-8 компаний держат рынок на 80% и диктуют цены,, поскольку заинтересованы в росте цен, так это получается картельный сговор. Вообще, это преследуется по закону. А куда смотрит ФАС??? Получается ФАС вообще бесполезная структура, она тогда вообще не нужна? Интересно, а сколько бюджет тратит наших денег на содержание ФАС?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 сентября 2023, 18:23
265831509, 70-80% в цене бензина это налоги. Не компании вини, а сам знаешь кого. Без этих налогов 15 р бы стоил.
23 сентября 2023, 18:28
Эта ФАС - того кого надо ФАС. Вы ещё не поняли что у нас нет закона, и всё делается так как выгодно партии и мудрому лидеру?
Гость
23 сентября 2023, 19:07
23 сентября 2023, 18:23
265831509, 70-80% в цене бензина это налоги. Не компании вини, а сам знаешь кого. Без этих налогов 15 р бы стоил.
Просто деньги нужны очень. Калибр милллиард. Снаряды примерно по 40 тыр каждый, а их выпустили столько, что лунный пейзаж уже там.
23 сентября 2023, 18:11
Какая правдивая статья, наконец-то всё назвали своими именами. Кое-кто хочет стать богаче. Ну а нам деваться некуда. Спрос будет всегда.
23 сентября 2023, 19:51
Природный газ тоже стабильно дорожает, даже стабильнее бензина. У бензина хоть бывает затишье. А поставщик газа потребителю у нас единственный.
24 сентября 2023, 00:08
Пока народ никак себя не проявляет - власть будет делать всё что ей угодно - это каждый должен понимать. А почему бы ей этого не делать?
23 сентября 2023, 19:55
для начала надо на выборы сходить, а не только в коментах ныть
24 сентября 2023, 07:47
А смысл? Если всех имеющихся кандидатов презираешь одинаково...
24 сентября 2023, 08:03
24 сентября 2023, 07:47
А смысл? Если всех имеющихся кандидатов презираешь одинаково...
тех, кто нравится будет позднее выбирать, сейчас хотя бы тех, кого меньше ...
24 сентября 2023, 08:10
24 сентября 2023, 08:03
тех, кто нравится будет позднее выбирать, сейчас хотя бы тех, кого меньше ...
Нет разницы. Я хотел сходить...почитал про кандидатов, и понял что среди них нет ни одного оппозиционера. Все говорят одно и то же, и двигаются в фарватере нынешней власти. А значит кого не выбирай - ничего не изменится. Вообще ничего.
Гость
23 сентября 2023, 18:30
я фигею в этом зоопарке! ну, почему в стране, которая добывает нефть, такой дорогой бензин???!!! почему в Ливии, которая тоже добывала нефть, бензин был всего лишь 4 цента!!!! и они еще предали Каддафи, так как считали, что живут плохо. Жесть.
23 сентября 2023, 19:12
Гость, нууу....мммм....., а потому что потому....
23 сентября 2023, 19:34
Гость, добывать дороже на порядки, это раз объёмы не сопоставимы, это два налогов в стоимости литра 70+% это три
Гость
23 сентября 2023, 19:50
Подобная наивность рассуждений поражает
Гость
23 сентября 2023, 19:13
Один вопрос только есть. Когда вы уже нажретесь и лопните от жадности своей?
Гость
23 сентября 2023, 19:51
Ахаха. Сынок
Гость
23 сентября 2023, 21:18
в торе такой случай неописан, значит такого не может быть.
Гость
23 сентября 2023, 23:17
Ну если для тебя на 70 руб дороже бак запрпвить это дорого, то на что ты товарищь журналист машину квпил
23 сентября 2023, 20:16
ФАС Мас ерунда всё это.Всё должно перейти в управление государству и пропадёт жажда наживы.Всего то поменять хозяина на наёмного дирктора.Плюс что все доходы и сверхдоходы пойдут на строительство новых НПЗ чтобы бензин был во всех регионах в достатке и тащить его через всю страну не надо.Вообщем им разрешено за наш счет богатеть вот и всё!!
23 сентября 2023, 20:33
280208213, забыл кто владеет фирмами? дружки человека который управляет государством, в общаг деньги идут и все у них хорошо.
Гость
23 сентября 2023, 21:18
ты такая смешная и глупая
Гость
23 сентября 2023, 19:34
Надо терпеть, Путин знает, как вставать с колен
Гость
23 сентября 2023, 19:53
Холопам сказано заправляться и не вякать.
Гость
24 сентября 2023, 07:08
Ой, а что такое, чем не довольны? Вы же на недавних выборах показывали полную поддержку правящей партии и её кандидатам, теперь будьте добры радоваться😂
Гость
25 сентября 2023, 11:47
децкий лепет
Гость
26 сентября 2023, 10:29
Гость
25 сентября 2023, 11:47
децкий лепет
Вы про тех, кто слово «детский» не может правильно написать?😂😂
Гость
23 сентября 2023, 23:41
Когда все население поймет что это действия Путина - и утилизирует это недоразумение тогда и цены будут норм.А пока так,за дурь надо платить
Гость
24 сентября 2023, 08:17
ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ РОССИЙСКОГО АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ - МОСКВИЧ 3.... ПОЗОРНЕНЬКО КАК ТО.... ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВО ВКЛАДЫВАЛО ЕЖЕГОДНО В АВТОВАЗ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ..? ЧТОБЫ ТРУП РЕАНИМИРОВАТЬ ...? И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ..? УВЕРЕН Я - НЕТ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...И ВЕСТА СКОРО ЗАГНЕТСЯ БЕЗ КИТАЙСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ.. ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ КТО "РУЛИТ" НАМИ - МАНТУРОВ , МИШУСТИН, СИЛУАНОВ, ГОЛИКОВА , РЕШЕТИН , НАБИУЛЛИНА - НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ТЕ , КТО ГРОБИЛ ЭКОНОМИКУ РОССИИ - БУДУТ ЕЁ ( ЭКОНОМИКУ) ВОСКРЕШАТЬ ..? НЕТ НЕ БИДИТ .. ОНИ БИДУТ ЕЙИ( ЭКОНОМИКУ) ДОБИВАТЬ .. КАК БУДТО ПО ЧЬЕМУ ТО СЦЕНАРИЮ ...( ИЗ ВНЕ) ..
Гость
23 сентября 2023, 19:15
Приезжайте в город Донецк народную республику бензин А 95 - 67 рублей.
Гость
23 сентября 2023, 21:19
это ваш выбор
Гость
23 сентября 2023, 21:31
Вы так захотели.
Гость
23 сентября 2023, 21:08
.СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.. ПРОСТО ПОЗОР .. ПОЗОРИЩЕ И СТЫДОБА.. НО ОЧЕВИДНО У НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ЭТОГО НЕТ.. НИ СОВЕСТИ НИ ГОРДОСТИ ЗА СТРАНУ НИ СТЫДА.. И С "ЭТИМИ ГОСПОДАМИ" ВЫ ( ГРАЖДАНЕ ) ЖЕЛАЕТЕ ИДТИ ДАЛЬШЕ - ВПЕРЕД .. К КАКОМУ ТО РАЗВИТИЮ.. РАЗОЧАРУЮ ВАС - НЕТ ВСЕ.. УЖЕ ПРИШЛИ..
23 сентября 2023, 22:59
Гость, Чудак
24 сентября 2023, 00:10
Гость, им наплевать, они и не русские даже по крови, а тем более большинство из них глупы и не видят дальше носа своих детей. В народе вся причина, он никакой, аморфный
Гость
23 сентября 2023, 18:02
рабы никогда не винят хозяев. сущность раба такая.
Гость
23 сентября 2023, 20:43
ВРАГИ У ВЛАСТИ И ЧЕЛОВЕКО НЕНАВИСТНИКИ.. ЛЖЕПАТРИОТЫ И НЕУЧИ..
Гость
23 сентября 2023, 19:40
Открывается рвота, когда читаешь этот инфопой......экспорт ограничили для ЕС, а вас то каким боком 72 ру это задело, ну доплатили вы на 50 руб больше в месяц жто 200 руб, ну все уже понимают что вы пишите новости против нашего города и против нашей страны, но вы хотя бы с интеллектом дружите, или вас байден маразмом заразил
23 сентября 2023, 20:04
Гость, во всем виноват конечно байден 🤣 все кругом виноваты ага?
Гость
23 сентября 2023, 21:21
иди проспись
Гость
24 сентября 2023, 01:22
Это ты тачку только свою посчитал, гений. А еду и товары тебе катапультой закидывают что-ли в магазины? С полей она волшебством тебе в тарелку запрыгивает?
23 сентября 2023, 18:03
+250 руб за полный бак. прямо трагедия, все умрём теперь.
23 сентября 2023, 18:48
ненытик, да, а цены на продукты и товары под эту фишку накинут на 30 и более процентов. По-вашему нормально?
Гость
23 сентября 2023, 20:02
Так подорожание на этом не остановится! Завтра будешь платить +500 послезавтра + 1000. Плюс все остальные товары подорожают.
Гость
23 сентября 2023, 22:25
мамкин экономист. думает еда и товары в магазины пешком приходят или их прямо там готовят и продают
Гость
23 сентября 2023, 18:03
Как же хорошо ,что мне плевать на ваш бензин ))) во всех смыслах
23 сентября 2023, 18:13
Гость, Все продукты зависит не от вашего бензина. во всех смыслах.
23 сентября 2023, 19:11
Гость, как все с головой то печально однако...
Гость
23 сентября 2023, 19:40
23 сентября 2023, 18:13
Гость, Все продукты зависит не от вашего бензина. во всех смыслах.
Для особо умных - спецом написал - во всех смыслах - и потому что отказался от авто и потому что денег на все ,что мне нужно хватает ,пофиг на подорожание))) и написал - как хорошо ,что мне плевать))) ну а вы нойте дальше
Гость
23 сентября 2023, 19:16
Ну не знаю. Цена литра бензина всегда примерно соответствовала цене булки хлеба. Если раньше булка белого хлеба стоила 20 копеек, то и литр бензина стоил 20 копеек. Сейчас примерно та же пропорция
23 сентября 2023, 23:47
Гость, тогда объясните, почему солярка так подорожала? Раньше, во времена, когда булка хлеба стоила 20 копеек, солярка продавалась вообще по бросовой цене, и это логично, поскольку это предпоследняя фракция, при переработке нефти, ниже только мазут. Почему сейчас-то солярка стоит, более чем на 10 рублей дороже, чем бензин?
Гость
24 сентября 2023, 01:29
23 сентября 2023, 23:47
Гость, тогда объясните, почему солярка так подорожала? Раньше, во времена, когда булка хлеба стоила 20 копеек, солярка продавалась вообще по бросовой цене, и это логично, поскольку это предпоследняя фракция, при переработке нефти, ниже только мазут. Почему сейчас-то солярка стоит, более чем на 10 рублей дороже, чем бензин?
Солярка продавалась по бросовой цене, потому что ее сливали с госмашин, а дизельных личных автомобилей в СССР не существовало.
24 сентября 2023, 02:17
Гость
24 сентября 2023, 01:29
Солярка продавалась по бросовой цене, потому что ее сливали с госмашин, а дизельных личных автомобилей в СССР не существовало.
Гость, ну если её сливали с госмашин, а личных дизельных машин не было (а это абсолютно верно, согласен с вами полностью), для кого тогда сливали???
Гость
23 сентября 2023, 22:33
Перевести танки на газобаллонное оборудование!!
Гость
25 сентября 2023, 10:55
Окказионализм "бензец" - это удачный ход. Как профессиональный журналист - одобряю.
Гость
27 сентября 2023, 15:07
👍