Авто проблема Забитое подземелье. В морозы тюменцы не смогли встать на бесплатную парковку в центре из-за брошенных машин

Забитое подземелье. В морозы тюменцы не смогли встать на бесплатную парковку в центре из-за брошенных машин

Настоящий коллапс случился этим утром на парковке у драмтеатра. Завтра ожидаем такой же?

Автомобилисты даже заблокировали проезды — но вопрос с парковочными местами это всё равно не решило

В понедельник в Тюмень пришли суровые морозы. Из-за них отменили занятия для школьников 1–9-х классов в первую и вторую смены. Но людям, работающим в центре города, никто выходной не объявлял.

Одно из мест, куда они могут поставить автомобиль, — подземная парковка под площадью 400-летия Тюмени. Но сегодня утром некоторые жители города были неприятно удивлены тому, что здесь в морозный день нет свободных мест.

— Несправедливость, безответственность и никаких правил! — пишет тюменка. — Парковка в центре Тюмени под площадью 400-летия изначальна была плохой идеей — площадь над ней — выжженное солнцем и морозом бесполезное поле. Но и парковка не лучше! Она всё время грязная и больше похожа на свалку старых авто и прицепов! А в декабре и вовсе в сильный снегопад превратилась в каток: невозможно было затормозить на нечищеном спуске. Очень страшно, когда ты летишь вниз на двухтонном авто и не можешь затормозить, потому что ни одна техника ни разу в жизни не заезжала в парковку, которую содержит город!
И если в обычные дни кое-как всё же можно было найти место для парковки, то в мороз городская парковка превратилась в гараж соседних домов. Утром 9 января не было ни одного места! Браво, городские власти! Ваш план — когда работающие в центре люди должны найти легко и свободно себе место — провалился. На парковке реально были пробки! Зато машины жителей из соседних домов стояли в тепле, ведь они решили не гонять машины по городу, не работать, не отвозить детей в сады, а оставить машины в тепле. Прекрасная идея сделать за 627 миллионов (это стоимость парковки и реконструкции площади. — Прим. ред.) теплый гараж!

Одна из причин — машины, которые припарковали здесь на зиму. Мы уже писали ранее, что парковка буквально превратилась в коммунальный гараж, некоторая техника здесь стоит месяцами. И не только автомобили — смотрите, что оставили тюменцы на бесплатное хранение.

Паровозик на парковке
А вот и то, из-за чего на парковке может не хватать мест. Кто-то оставил прицеп и укрыл машину на зиму
Машину оставили без номеров и с одной фарой
У владельца «Москвича» еще новогоднее настроение

Но и просто проехать по парковке тоже оказывается сложно. Из-за отсутствия мест машины оставляют прямо в проездах.

Водитель оставил машину и перекрыл несколько автомобилей
Машины оставляют в проездах, и осталась лишь одна полоса
О, чудо! Свободное место. Интересно, за сколько кругов по парковке его найдет автомобилист?

Мы и раньше приходили на эту парковку. Показываем подробнее, какие необычные машины брошены на подземной стоянке, там же рассказываем, что делать, если вы обнаружили брошенную машину и она вам мешает.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем