Авто От удара ее отбросило на несколько метров: в Тобольске под машину попала девочка

От удара ее отбросило на несколько метров: в Тобольске под машину попала девочка

Момент ДТП сняла уличная камера

ДТП произошло утром в пятницу

В Тобольске под машину попала 14-летняя девочка-подросток. Это случилось в Иртышском микрорайоне на улице Верхнефилатовской. По предварительной версии, девочка шла по пешеходному переходу.

— Школьница была сбита автомобилем Hyundai Solaris под управлением 25-летней начинающей автомобилистки. Стаж водителя иномарки за рулем 1 год и 1 месяц, в 2021 году она 3 раза привлекалась к административной ответственности за превышение скорости на дорогах, — рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Момент аварии зафиксировала уличная камера наблюдения. На видеозаписи видно, как автомобиль сбивает пешехода. От удара девочку отбросило на несколько метров. Как вышло, что водитель не успела затормозить перед пешеходным переходом и почему подросток не увидела машину, которая не успевала остановиться, — сейчас будут выяснять инспекторы.

Сразу после случившегося пострадавшую девочку увезли в больницу. По предварительным данным, у нее тяжелые повреждения. Информация о ее состоянии уточняется.

За последнее время в Тюменской области участились случаи ДТП со серьезными последствиями. Смертельная авария произошла 24 марта на 412-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Это случилось, когда люди возвращались с рыбалки. Один из водителей, попавших в аварию, скончался, его пассажир получил многочисленные переломы.

Тем же утром в Ишимском районе при столкновении двух большегрузов вспыхнул один из них. Находившийся там водитель сгорел заживо. Еще одно смертельное ДТП с утра случилось в Тюмени — погибла пассажирка такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем