перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Токсичный закон: поголовный тест на трезвость привёл к резкому подорожанию медсправок для водителей

21 ноября 2019, 08:20
Гость
21 ноября 2019, 09:35
Когда же это все кончится? Даже мне, со средним достатком это очень дорого. Каково тем, кто копейки считает, у кого то машина может быть единственным источником дохода, чтобы хоть как то концы с концами сводить. Миллионы пенсионеров не смогут выделить из своего скудного бюджета эти деньги на обмен прав. Теперь и съездить не смогут старики на дачу, посадить пару грядок лука и морковки.
Гость
21 ноября 2019, 09:45
Гость, у кого машина - источник дохода, тем нужно минимум раз в год на комиссию.
Гость
21 ноября 2019, 09:55
Вот и не бухай ))) вот ты загнул про грядки ))
Гость
21 ноября 2019, 10:05
Это капитализм. Сами за это боролись в 1991-м.
21 ноября 2019, 10:04
То есть получается, что чтобы поменять водительское, то это отдать 10 тыс.??? Я конечно за снижение количества пьяниц и наркош за рулем, но, на мой взгляд, это только усугубит ситуацию и увеличит количество смельчаков без водительского, как сейчас без страховок гоняют. Сделали бы это за счет бюджета хотя бы частично, а то неподъемные цифры. Страховка+налоги+бензин+водительское.. Как они на фоне этого всего представляют: "а за полчаса до исследования не курить, не подвергаться стрессу"?
Гость
21 ноября 2019, 10:53
ДО 7 т р
21 ноября 2019, 11:07
Гость
21 ноября 2019, 10:53
ДО 7 т р
+1400 водительское ву
21 ноября 2019, 11:47
21 ноября 2019, 11:07
+1400 водительское ву
Точно, госуслуги же. 2000 без скидок было
Гость
21 ноября 2019, 08:51
С таким рвением чинуш бы проверяли поголовно!
Гость
21 ноября 2019, 11:03
низзя отвлекать их, оне "думают"
Гость
21 ноября 2019, 09:02
депутатов и чиновников надо тоже через такую справку допускать, только в разы дороже.
Гость
21 ноября 2019, 09:34
Сидит в д-думе депутат-чешет"репу",а затем-бах и очередная сборка с народа бобла.Толи еще будет!50 лет назад читал сказки и не мог понять-как это можно продовать простую воду? И какой же я был наивный маленький пионер
Гость
21 ноября 2019, 10:30
А что мешает всем этим не трезвым водителям перетерпеть месяц и сдать анализ? Или вообще ездить без прав? Без номеров? Ок, в 2019 успешно сдал анализы, а в следующем году спился к чертям от такой депрессии в экономики страны. И 9 лет будет ездить в подшофе. И что дальше? Понатыкали камер, постовых на дорогах не видать. А миллионы нормальных водителей будет теперь за свой счет доказывать что они нормальные. Очередной отъем денег у населения просто. Стыд и позор такой власти.
Гость
21 ноября 2019, 08:49
Очередная профанация за счёт водителей!
Гость
21 ноября 2019, 10:45
Кстати! Депутаты от ЕР отклонили законопроект об обязательной проверке чиновников и депутатов на наркотики... Вот вам и прорыв с раем и другими "плюшками" от государства...
Гость
21 ноября 2019, 10:56
сметную казнь отменили, проверку отменили, все для людей
Гость
21 ноября 2019, 15:23
Точно, себе отменили проверку
Гость
21 ноября 2019, 08:49
это геноцид беспробудно пьющего нищего населения Великой России!
Гость
21 ноября 2019, 09:29
Спасибо Д. А. Медведеву за наше светлое будущее. Всего доброго. Хорошего настроения.
21 ноября 2019, 11:18
А как же закон? Они автоматически поставили всех водителей в ряды хронических алкашей. Где презумпция не виновности? Мне 47 лет и я не хронический алкоголик или наркоман. Почему я это должна доказывать? Что касается действительно любителей сесть за руль в пьяном виде, то их не останавливает наличие водительского удостоверения.
Гость
21 ноября 2019, 11:37
ну вы же доказываете, что у вас зрение, к примеру, нормальное
Гость
21 ноября 2019, 09:23
опять поборы за счет людей и бизнеса
Гость
21 ноября 2019, 09:30
Забыли что еще нужно налог заплатить
Гость
21 ноября 2019, 12:22
Все очень просто: нашли еще один прием отъема денег у населения...
Гость
21 ноября 2019, 11:38
Защитники нравятся! С них три шкуры дерут они мямлят ) ну меньше будет на дороге. Количество поборов с годами увеличивается, а количество ДТП не уменьшается.
Гость
21 ноября 2019, 09:39
Сегодня получил справку от нарколога на Семакова - 370р. Сказали, что правительство Тюм. обл. продлевает выдачу справок по старому образцу, т.е. за 370р до 01.01.2020.
Гость
21 ноября 2019, 09:51
а вчера в коментах 225р было, кому верить?
Гость
21 ноября 2019, 14:01
Гость
21 ноября 2019, 09:51
а вчера в коментах 225р было, кому верить?
370р. Чек остался.
Гость
21 ноября 2019, 14:13
Гость
21 ноября 2019, 14:01
370р. Чек остался.
Срок действия справки - 1 месяц?
Гость
21 ноября 2019, 12:28
Мне права нужно менять в 2021 году. Я не пью и не курю + ко всему ребёнка грудью кормлю. Какая нахрен алкашка, наркоманка и курильщица? Это что за поборы то? За что я должна платить такие деньги? Я без анализов знаю, что у меня все в порядке.
21 ноября 2019, 17:35
Девушка вы не понимаете, что должны?))) И еще много за что будите должны ))
Гость
21 ноября 2019, 10:59
перепись алкашей в стране
Гость
21 ноября 2019, 13:37
скоро на столбах будут висеть объявление "продажа мед справок за 3 тыс рублей" ... Вот что надо знать о законах в РФ.
Гость
21 ноября 2019, 15:09
Откуда вообще берутся такие цены? Они что, собираются отправлять на Марс и обратно? Я вот за свои 50 лет вообще не пробовал никаких наркотиков и не собираюсь, но я возмущён такими поборами. За что? Это просто выкачивание всех денег с населения. Итак в магазине на продукты каждую копейку считаешь, тут ещё такие новости -и стоимость ОСАГО вырастет, а тут ещё и справка выходит по стоимости столько, будто в космонавты готовят. Оборзели.
Гость
21 ноября 2019, 09:27
Смена прав - раз в 10 лет. Вообще не помню, сколько отдавал за прошлую справку в 2015 году. А уж сколько отдавал в 2005 - тем более. Это ж даже не каждый год проходить. И даже не раз в пятилетку. О чем паника? Все бухают через одного что ли? Так на автобусе катайте. Дешевле выйдет
Гость
21 ноября 2019, 09:43
О чем и речь! Если я не пью и не употребляю наркотики, почему я должна отдавать 7000 за эту медкомиссию!? Даже раз в 10 лет!
Гость
21 ноября 2019, 09:44
Гость
21 ноября 2019, 09:43
О чем и речь! Если я не пью и не употребляю наркотики, почему я должна отдавать 7000 за эту медкомиссию!? Даже раз в 10 лет!
Гость, чтобы спокойно ездить, зная, что вокруг тебя меньше синеботов
Гость
21 ноября 2019, 09:49
Гость
21 ноября 2019, 09:44
Гость, чтобы спокойно ездить, зная, что вокруг тебя меньше синеботов
Пьяных и обдолбаных не особо что то останавливает от поездки за рулём, и без прав катаются. Так что мое спокойствие от этой медкомиссии не зависит. А вот спокойствие пусть обеспечивают работники ГИБДД.
Гость
21 ноября 2019, 13:04
В думе че не выдумывать у них зарплата 400,—500,да фирмы свои на подстовных оформлены оне и 50 заплотят,а простому конешно трудно зарплата в среднем20—30 ,беспредел, полнейший,то пенсионную реформу сделали ,люди и так не доживают,безработица ,молодежи и так не где работать счас еще выдумают што нибудь
Гость
21 ноября 2019, 13:10
судя по орфографии, кто на что учился
Гость
21 ноября 2019, 17:39
Гость
21 ноября 2019, 13:10
судя по орфографии, кто на что учился
В данном случае важен смысл сказанного, а не орфографические ошибки. Человек имеет правильную позицию и за это он достоин уважения.
Гость
21 ноября 2019, 13:47
Я не наркоман, и не пью. Почему за свои деньги надо доказывать, что я "не верблюд"? Почему у нас гражданин априори виновен? Что мне мешает две недели не пить, а потом на все 10 лет уйти в загул? И что за тест на алкоголизм который, после двух недель трезвости показывает полное отсутствие данного заболевания? Очень много вопросов. Но их лучше не задавать властьимущем, а то еще придумают как с этим бороться.
Гость
21 ноября 2019, 13:51
Потому что на территории колонии под названием РФ законы не имеют силы, презумпция невиновности - это просто текст.
Гость
21 ноября 2019, 15:38
Это ещё цветочки, вот что нас ждёт в скором времени: Из документа, опубликованного на портале нормативных правовых актов, ГИБДД сможет лишить водителя прав по состоянию здоровья даже без помощи суда и до окончания срока действия самого водительского удостоверения. Согласно поправкам, медицинские организации должны будут сообщать ГИБДД об ухудшении состояния здоровья водителя. Например, если автомобилист посетил поликлинику и у него внезапно нашли противопоказания к вождению машины, данные поступят в единую электронную базу, после чего водителя направят на медкомиссию. Если диагноз подтвердится, это станет основанием для аннулирования водительского удостоверения. В данном случае даже не потребуется решение суда (как это обычно бывает). При этом если водитель уклонится от прохождения обследования в течение месяца, его также лишат прав. Новый закон должен вступить в силу 1 июля 2022 года. 
Гость
21 ноября 2019, 16:39
Это ещё только проект, может не пройти.
Гость
21 ноября 2019, 09:29
У нас очень многие живут "по понятиям", когда бухого за рулем сдавать "западло", ты стукачом сразу становишься типа. Вот и получайте. Проявляли бы гражданскую сознательность, понимая чем грозит пьяный или наркоман за рулем - было бы дешевле сейчас.
21 ноября 2019, 12:41
А давайте отделим мух от котлет, тесты на наркотики нужны?-нужны! Действительно может хоть часть алкашей и наркоманов отстранить от вождения. Но с другой стороны ни что им не помешает ездить без прав! Цена на анализ завышена? -завышена! Возможно несколько маркеров надо было бы убрать для граждан которые ни разу не были ни в чем замечены. Или поднять с 325 до 1000 (еще терпимо), но не в 17 раз же! Вывод : я не против анализа-я против этой конской цены!
Гость
21 ноября 2019, 13:14
Видимо испытывают народ, когда же с вилами на улицу выйдут.
Гость
21 ноября 2019, 13:35
петицию на сайт и на голосование
Гость
21 ноября 2019, 15:22
Получается что для трудоустройства, если требуется водительская справка, нужно будет почти 9 тысяч отвалить из своего кармана? Они ничего там не перепутали?
Гость
21 ноября 2019, 16:15
чем больше будет таких законов, тем больше беспредела будет на дорогах. Кстати наркоманы и алкоголики всегда покупали справки , что для них поменяется ??? Только то что ему надо будет больше украсть ??? Поймите не поставите столько постов ДПС чтобы проверять каждого водителя, в стране нет столько судебных приставов чтобы ходить по должникам. Борьба с ветряными мельницами, ни когда не имела успеха
Гость
21 ноября 2019, 16:16
Те кто принимает запреш.препараты,за 2 нед, перед медосмотр ом не будет принимать, так же с алкаголем, а все остальное время опять вернуться к своим препаратам и выедут на дорогу. Многие законы принимают долгое время, а этот приказ быстро приняли, быстро приводят к исполнению, что привело к ажиотажу.
Гость
21 ноября 2019, 14:18
Интересно, кто-нибудь из комментирующих сел бы в самолёт, зная, что пилот девять лет назад проходил медкомиссию? А на дорогах пилотов намного больше
Гость
21 ноября 2019, 14:46
Плохой пример. Зачем сравнивать возможность например одному на машине за хлебом доехать в соседний магазин, и перевезти несколько сотен пассажиров и багажа на тысячи километров? Пилот самолета несет ответственность несоизмеримо бОльшую, и уровень квалификации и навыков у него тоже больше, как и цена ошибки!
Гость
21 ноября 2019, 16:09
Гость
21 ноября 2019, 14:46
Плохой пример. Зачем сравнивать возможность например одному на машине за хлебом доехать в соседний магазин, и перевезти несколько сотен пассажиров и багажа на тысячи километров? Пилот самолета несет ответственность несоизмеримо бОльшую, и уровень квалификации и навыков у него тоже больше, как и цена ошибки!
Гость, водитель автобуса часто везёт людей не меньше
Гость
21 ноября 2019, 17:58
Гость
21 ноября 2019, 16:09
Гость, водитель автобуса часто везёт людей не меньше
Дак закон касается простых автолюбителей. А водители пусть проходят хоть каждый год, и каждый день предрейсовый осмотр. Разве не видно разницы между бытовыми покатушками, и коммерческой деятельностью с привлечением большого числа пассажиров?
Гость
21 ноября 2019, 09:15
Правильно ! Нужно выявлять . наркош и алкачей и просто психов ! еще много эпилептиков на дорогах !!!
Гость
21 ноября 2019, 10:06
Только они и без прав ездить будут и на комиссию не пойдут.
Гость
21 ноября 2019, 10:17
Таким путем наше государство пытается уронить цены на нефть. Диверсанты блин.
Гость
21 ноября 2019, 11:56
На автобусе это здорово. Вот только водителю автобуса тоже нужно проходить медкомиссию, причём каждый год, как сейчас сделали. И водителям грузовиков тоже, и любым другим водителям работающим на производстве... Понимаете теперь пропасть между раз в десять лет и каждый год!?
21 ноября 2019, 14:46
Ну все...автобусники держите клиентов. Не благодарите
Гость
21 ноября 2019, 15:23
Голосуем за ЕР!!!
Гость
21 ноября 2019, 15:25
🙏
Гость
21 ноября 2019, 15:28
кому то деньги понадобились. В пенсинной фонд хотят пополнить.
Гость
21 ноября 2019, 15:43
Поноете, поскулите и дальше платить будете, терпилоиды)))
Гость
21 ноября 2019, 16:59
Нагласть
Гость
21 ноября 2019, 17:08
т.е. сейчас справку в частном центре алконавтам не выдают? если он пьем в гвно каждую пятницу, то ездить в будни не может?
Гость
21 ноября 2019, 17:35
Только что в новостях написали - отменили новый приказ о медосмотре.
Гость
21 ноября 2019, 18:09
Лучше бы зарплаты добавили, а им лишь бы все бабки с народа качать. Чувствую с такими законами и поборами скоро грядёт что то не хорошее,люди не будут вечно молчать и бездействовать
Гость
21 ноября 2019, 19:22
Так могут привести с собой здорового человека, тот за место пьющего сдаст свою мочу. Вот и как они собираются это делать? Рядом стоять!!!!!!!
Гость
21 ноября 2019, 19:55
Ура! Новый побор!
Гость
21 ноября 2019, 20:08
У нас похоже правительство думает , что оно не убиваемое , ндфл подняли , ладно , пенсионный возраст подняли , пороптали немного , но когда-то же терпению придет конец и люди возьмутся за топоры , и с таким подходом я думаю будет дефицит водительских кадров , коррупция на этом фоне возрастет , о чем они там думают ?
Гость
21 ноября 2019, 20:14
Как же это все достало, то Платон то бензин то налоги обирают людей скоро за воздух платить будем у кого лёгкие большого объёма тот платит больше. Правительству на нас все равно просто им поржать охота
Гость
21 ноября 2019, 20:13
Водителей станет в разы меньше , упадут продажи на авто , авторынок встанет
Гость
21 ноября 2019, 21:34
Весьма удивила вот эта фраза: "Наркологи подчёркивают, что употребление здоровым человеком незначительных доз того же «Корвалола» в ходе таких тестов не обнаруживается."! В то же время при тестировании на наркотические вещества следы барбитуратов обнаруживают(!) через 2 (две!) недели после приёма 1 (одной!) таблетки или 30 капель корвалола! О чём с радостной улыбкой ставят отметку в заключении, лишающем водительского удостоверения.