Авто Пьяному тюменцу, который скрывался от наряда ДПС, устроили засаду из эвакуатора и патрульной машины

Пьяному тюменцу, который скрывался от наряда ДПС, устроили засаду из эвакуатора и патрульной машины

Автомобилист не остановился по требованию полицейских и проскочил несколько перекрестков на красный

В машине пьяного водителя находились две пассажирки

За минувшие выходные сотрудники ГИБДД Тюменской области отстранили от управления машинами 60 водителей в состоянии опьянения. Четыре автомобилиста были задержаны в нетрезвом виде повторно, и теперь им грозит уголовная ответственность. Одного из них инспекторам пришлось останавливать принудительно.

Сегодня, 13 августа, около пяти часов утра автомобиль SKODA с госномерами Челябинской области не остановился по требованию наряда полка ДПС. Легковушка создавала угрозу для окружающих, проехав несколько перекрестков на красный сигнал светофора.

— Для того, чтобы остановить правонарушителя, инспекторам пришлось преградить ему путь. На улице Чаплина они перегородили проезжую часть с помощью эвакуатора и патрульной машины, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Водитель, подъехав к препятствию, не успел развернуться и в итоге был задержан. У мужчины имелись признаки опьянения, кроме него в машине находились две пассажирки.

Выяснилось, что 45-летний тюменец в 2016 году уже был лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение. Теперь ему грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем под воздействием алкоголя. Показания алкотестера водителя SKODA составили 0,77 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД Тюменской области рассказали, сколько водителей были задержаны за рулем в состоянии алкогольного опьянения в прошлом месяце. В июле инспекторы отстранили от управления 644 нетрезвых водителя, в их числе 17 женщин.

Самой пьяной автомобилисткой в прошлом месяце оказалась 27-летняя тюменка. Ученица автошколы села за руль машины брата и врезалась на ней в забор. Во время оформления административного протокола она с трудом смогла вспомнить свою фамилию. Запись общения девушки с инспектором, который оформлял протокол об административном правонарушении, мы публиковали в нашей субботней подборке дорожных видео.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем