Авто 27-летняя тюменка установила антирекорд по пьяной езде: водитель без прав с трудом вспомнила фамилию

27-летняя тюменка установила антирекорд по пьяной езде: водитель без прав с трудом вспомнила фамилию

На машине брата нетрезвая девушка врезалась в забор

В числе автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения, 17 женщин

За один только июль тюменские инспекторы задержали 644 нетрезвых водителя, в их числе 17 женщин, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Одна из выявленных в прошлом месяце нарушительниц подлежит уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения повторно. Еще три сели за руль пьяными, не имея водительских прав.

— Антирекорд установила 27-летняя тюменка, управлявшая автомобилем своего брата и въехавшая на нем в забор. Спиртное она употребляла с подругами во дворе дома, на лавочке у подъезда. Показания алкотестера девушки-водителя составили 1,37 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Инспекторы ДПС, составлявшие на участницу ДТП административные материалы, отметили ее сильно замедленную реакцию, — рассказали в ГИБДД Тюменской области.

Подписывая материалы об административном правонарушении, водитель не сразу вспомнила свою новую фамилию, которую взяла после недавнего замужества. Прав у девушки нет, но вскоре она планировала их получить. Особого раскаяния будущая водитель не проявила, но беспокоилась, не повлияет ли инцидент на получение водительского удостоверения после окончания автошколы. За нетрезвую езду ее ожидает административный арест на срок до 15 суток либо штраф в размере 30 тысяч рублей.

Аналогичная история произошла в Тюмени весной 2016 года. Пьяную девушку-водителя и ее подругу инспекторы задержали в поселке Комарово. Девушки катались на машине после девичника. 22-летняя автомобилистка, управляя «Жигулями» седьмой модели, въехала в забор. Хозяин дома отнял у нее ключи от машины и вызвал сотрудников полиции.

По данным ГИБДД, в этом году число аварий с участием нетрезвых водителей в Тюменской области снизилось. За прошедшие месяцы таких ДТП зарегистрировано 154, в них погибли 16 человек и еще 193 получили различные травмы. За тот же период 2017 года в пьяных ДТП погибли 56 человек и 234 были травмированы.

С начала года сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом на дорогах региона 4742 водителя в состоянии опьянения, 623 из них подлежат уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем