Ага вот самое страшное это проносящейся по переходу на велеке!!!!!!Повороачиваешь направо к примеру и видишь что пешеходы очень далеко еще а тут велек проносится, опасно(((
Гость
10 мая 2015, 14:39
Я ШНУБЛИК И У МЕНЯ ХОРОШИЙ И ДОРОГОЙ ВЕЛОСИПЕД Я ЕГО ЛЮБЛЮ И УХАЖИВАЮ ЗА НИМ. Я ШНУБЛИК КРАСИВЫЙ И УМНЫЙ ПАРЕНЬ НО ОДИНОКИЙ, НЕТ У МЕНЯ ПОСТОЯННОЙ ПОДРУГИ ЖИЗНИ. КОГДА Я МЧУСЬ ВЕТЕР РАЗВИВАЕТ МОИ КУДРИ И ОБНАЖАЕТ МОЙ МОГУЧИЙ ТОРС. Я ШНУБЛИК И Я С ДЕТСТВА ЛЮБЛЮ ВЕЛОСИПЕД.
Гость
10 мая 2015, 14:54
Так ты не подругу, а друга найди))) Будете вместе на великах в кусты гонять стукаться.
Гость
10 мая 2015, 15:07
Клево!)
Гость
7 мая 2015, 14:45
Только забыли сказать что дорогу велосипедист не имеет права переезжать а должен переходить как пешеход
Гость
7 мая 2015, 15:04
Именно переезжать на велосипеде только по пешеходному переходу, велосипедист обязан спешиться!!!
А в остальном велосипедист такой же участник дорожного движения как и автомобилист, только он приводит свой транспорт мышечной или мускульной (не помню точно) силой!
Гость
7 мая 2015, 15:55
вот тут вы не правы, дорогу если он движется по главной хоть с краю дороги у него приоритет в движение и его должны пропускать, а переходить как пешеход велосипедист должен в момент передвижения по пешеходному переходу, тогда он и правда должен спешиться и пройти как пешеход. Если велосипедист на дороге то он подчиняетеся правилам дорожного движения для транспортных средств а при передвижение по пешеходным переходам должен руководствоваться пунктами правил для пешехода и двигаться пешком
Гость
7 мая 2015, 16:42
Не совсем. Если на дороге больше двух полос движения в каждом направлении, то велосипедисту запрещен поворот налево - и тогда ему действительно ничего не остается, как спешится и перейти дорогу по пешеходному переходу.
А во всех остальных случаях зачем?
Гость
7 мая 2015, 16:21
А есть ли ограничение скорости движения велосипедистов по тротуару, а то меня однажды чуть не сбил велосипедист несшийся по тротуару со скоростью под 40 км/с на спортивном велосипеде ( был бы я сей час инвалидом, если бы встретился с ним).Я в тот момент шел от остановки к автобусу и просто замедлили на секунду шаг, а так бы случилась авария на тротуаре((
Гость
7 мая 2015, 18:24
Вот правда, что у страха глаза велики. Вы представляете себе скорость 40 км/ч?
Гость
7 мая 2015, 20:10
Гость
7 мая 2015, 18:24
Вот правда, что у страха глаза велики. Вы представляете себе скорость 40 км/ч?
Девочка, Усэйн Болт бегает под 40 км/ч, ты думаешь что велосипед медленнее? Иди физику кури, двоешница!
Гость
7 мая 2015, 20:22
Гость
7 мая 2015, 18:24
Вот правда, что у страха глаза велики. Вы представляете себе скорость 40 км/ч?
Хороший велик и до 50 разгоняется. На такой скорости убить можно
Гость
7 мая 2015, 20:17
Второй случай опять же на перекрестке случился,т.е.,зажегся зеленый и на велике стал пешеходный переход проезжать,слева вообще никого,справа автобус заворачивал на остановку,стоящей тут же на перекрестке,и тут бац,из-за выскакивает иномарка и мне в правый бок,я отлетел на 2 метра,немного задело ступню,ходовая часть вообще никакая и восьмерка на заднем колесе,у нее передний бампер полностью раздолбанный,она в истерике,малолетняя дочка плачет.Вышла,стала предлагать отвезти в больницу и заплатить за ремонт велика,согласился на второе,взяв с нее небольшую сумму и заверил что проблем у нее не будет с этим ДТП.Уехала,тут же подошли парень и мужик,они записали ее номер и сказали мы будем свидетелями на предмет отьезда участника ДТП с места происшествия,я им культурно отказал и пошел ремонтировать велик)...Ну это ладно,меня лично бесит,когда едишь вдоль припаркованных машин и тут какой нить дебил не посмотрев в зеркало открывает дверь,в этот момент сердце в пятки уходит)
Гость
7 мая 2015, 22:01
А какого спрашивается ты "на велике стал пешеходный переход проезжать"???
Гость
7 мая 2015, 23:45
ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, ВЕЛОСИПЕДИСТ ДОЛЖЕН ИДТИ ПЕШКОМ И ВЕСТИ ВЕЛОСИПЕД РЯДОМ
Гость
8 мая 2015, 00:49
Гость
7 мая 2015, 22:01
А какого спрашивается ты "на велике стал пешеходный переход проезжать"???
ага?
Гость
10 мая 2015, 11:30
Я ШНУБЛИК Я ГЛАВНЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ СТРАНЫ. Я ШНУБЛИК И ЗНАЮ ВСЕ ПРАВИЛА ПДД И СОБЛЮДАЮ ИХ. Я ШНУБЛИК ГОНЯЮ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПО МОСКОВСКОМУ ШОССЕ И ПОДВОЖУ СИМПАТИШНЫХ ДАМОЧЕК ДО ОСТАНОВОК.
Гость
10 мая 2015, 15:23
Похоже ты троль диванный
Гость
9 мая 2015, 19:17
С праздником всех! Велосипед отличный вид для передвижения по городу. Особенно промозглой осенью или зимой. Давайте переделаем все тротуары и дороги под велосипедные дорожки!
Гость
8 мая 2015, 01:58
Скорость 40 не предел, у меня 54 макс на спидометре.
Статья хорошая, но раз уж (цитирую): "Велосипедисты – полноценные участники дорожного движения со своими правами и обязанностями." Пусть соизволят оформлять полис ОСАГО, т.к. знаю много случаев, когда они влетали в припаркованные авто, причиняя большой ущерб и сваливали по-тихой!
Сваливают и тачки...
Предложите на самокаты детям страховку делать...
Гость
9 мая 2015, 00:16
Многие кстати хотят оформить. В Москве можно приобрести КАСКО для велосипедов, в Самаре никто не предлагает такую услугу.
Гость
7 мая 2015, 17:15
Поясните, что значит "если отсутствуют, или нет возможности движения?" Если стоят припаркованные автомобили и приходится ехать 2-3 рядом - это имеется возможность?
Зачем выдержка про юношеский максимализм? За рулем сплошь дисциплинированные водители?
Будьте терпимее и это избавит обе стороны от конфликтов и ДТП.
Гость
7 мая 2015, 20:05
Всегда умиляет как подросшее поколение голодных 90х, понапокупавшее велосипедов, во все рупора орут о своих правах на дороге. На проезжей части должны передвигаться только автомобили. Для детишек на велосипедах пусть строят велосипедные дорожки, а если такой возможности нет пусть катаются за городом или в других специально отведенных для этого местах. Часто видишь как вдоль тротуара ползет детина на двух колесах, а за ним пятится троллейбус или автобус, т.к. соседняя полоса занята
Гость
7 мая 2015, 22:41
Всегда умиляет как подросшее поколение голодных 90х, понапокупавшее жигулей и солярисов, во все рупора орут о своих правах на дороге
Гость
8 мая 2015, 08:24
Гость
7 мая 2015, 22:41
Всегда умиляет как подросшее поколение голодных 90х, понапокупавшее жигулей и солярисов, во все рупора орут о своих правах на дороге
ерунда какую то оба написали. Вы про себя что ли пишите?
Гость
8 мая 2015, 13:02
Если водитель не может объехать велосипед, то его и за руль пускать не стоит... Возможно вы знаете, что самое широкое место велосипедиста это плечи, как, собственно, и у пешехода. Но ни у кого не возникает проблем с объездом пешеходов, по крайней мере в Перми.
Гость
7 мая 2015, 19:43
Юрий Панченко, Вы вроде юрист, а пишете такие опусы (обобщать и вешать ярлыки – это не очень по-взрослому):
1) «Юношеский максимализм не позволит ему поступить иначе: паспорт есть – имею право. В автошколе он не обучался, теорию не проходил и основы безопасности на дороге изучает методом собственных проб и ошибок»
Вы не учли тот факт, что в Тюмени ОЧЕНЬ много велосипедистов намного старше возраста 18 и даже 30 лет, и многие из них владеют и автомобилем, и велосипедом одновременно и знают ПДД лучше многих водителей машин.
2) «К тому же одеваются они, как правило, неярко и невидимы на фоне деревьев, кустарников, зданий»
Очередное вранье – вы хоть видели велосипедистов в реале на улице, а не по видеоматериалам. Как раз наоборот – одеваются они всегда очень ярко, а уж у спортсменов-любителей (которые в основном катают с правой стороны по дорогам) велоформа ВСЕГДА яркая и разноцветная.
Так что, статья Ваша однобокая и явно заточена на прием: "Как свалить вину на велосипедиста"
Гость
7 мая 2015, 21:45
Челябинск не Тюмень. У нас все серы и невидимы.
Гость
8 мая 2015, 09:28
Вы правы. Те, кто увлекается велосипедными видами спорта - одеваются ярко, ибо специальная одежда всегда выполнена ярко. Но весной на дороги выезжают садоводы с лопатами, привязанными к раме, и прочие велосипедисты, которые последние деньги отдали на простенький (или непростенький) велосипед и катят в повседневной черной одежде. Или едешь по федеральной трассе мимо какой-нибудь деревеньки, а там по дороге едет рыбак к утренней зорьке, так он не только неярко одет, он еще и в камуфляже.
Гость
9 мая 2015, 01:27
Гость
8 мая 2015, 09:28
Вы правы. Те, кто увлекается велосипедными видами спорта - одеваются ярко, ибо специальная одежда всегда выполнена ярко. Но весной на дороги выезжают садоводы с лопатами, привязанными к раме, и прочие велосипедисты, которые последние деньги отдали на простенький (или непростенький) велосипед и катят в повседневной черной одежде. Или едешь по федеральной трассе мимо какой-нибудь деревеньки, а там по дороге едет рыбак к утренней зорьке, так он не только неярко одет, он еще и в камуфляже.
Садоводы с лопатами помоему вымерли как подвид лет десять назад
И вообще вело в городе и на трассе страшнее
Гость
7 мая 2015, 14:53
Ну, знаете ли... я вот соглашусь с Юрием, но от себя добавлю. Я решил этим летом ездить на велосипеде на работу. Это не дает мне особого выигрыша во времени - летом объективно движение становится свободнее, что наводит на мысли, что каждого у каждого школьника или студента есть автомобиль или персональный водитель :) - за исключением, может быть, дней когда движение перекрывается (как сейчас перед парадом) или в предпраздничные дни и вечера пятницы, когда просто толпы автомобилей стоят на выезд из города, и ты стоишь с ними, хотя тебе до дома с ними по пути от силы 2-3 километра.
Нет, решил просто покататься для себя, впервые за немного-немало 20 лет. Я хорошо знаю ПДД и очень аккуратно вожу, сказывается привычка возить семью, и ездить на дальние расстояния, где лихие выходки на дороге, а в масштабах поездки дают экономию в минуты.
Так, я вам скажу. очень-очень мало кто из водителей знает и понимает, почему велосипедист едет по дороге, и ещё меньше людей правильно реагируют :( Жуть!
Гость
7 мая 2015, 15:57
поддерживаю полностью. для справки сам водитель, но на велике когда еду такое ощущение что все возрадовались отсутсвию льда и стали мнить себя шумахерами, и про то что если велосипидист едет по главной и его нужно пропускать забыли
Гость
8 мая 2015, 00:45
Самый одыкватный камент на статью!!!!
Гость
7 мая 2015, 20:06
5 лет постоянно катался на велике и 2 раза в ДТП побывал,в первом случае ехал на спуске вдоль поребрика и за три метра до перекрестка лада с левой стороны резко притормозила и вправо,прямо перед мной,включив при этом поворотник,то ли он так специально,то ли не успел проскочить перекресток и испугался потока машин,кстати перекресток не регулируется.Я успел среагировать и только его в багажник боднул,а так мог со всего размаха по касательной и долбануть весь его правый бок.В итоге,я грохнулся с велика,руки в садинах и кровоподтеках,колесо восьмерка,у него вмятинка на багажнике размером 1 см и претензии ко мне по поводу того,как я езжу и что должен ему 10 штукарей.Разговор на повышенных тонах,потом нарисовался его друган откуда то,теперь они меня вдвоем окучивали,при этом дважды снизили требуемую сумму,сначала до 7,потом до 3,5 штук,я же настаивал на вызове ДПС и скорой.В итоге,меня послали в известном направлении и уехали)
Гость
8 мая 2015, 10:53
а ты виноват не держишь дистанцию и скорость большая значит была, хочешь ездить по дорогам, смотри на знаки!и следи за другими участниками дорожного движения!
Гость
8 мая 2015, 12:13
Гость
8 мая 2015, 10:53
а ты виноват не держишь дистанцию и скорость большая значит была, хочешь ездить по дорогам, смотри на знаки!и следи за другими участниками дорожного движения!
Какую дистанцию он не держит? Авто резко прилетело из другого ряда. А знаков, что рядом могут находиться слепые резкие водилы еще не устанавливают, вроде.
Гость
8 мая 2015, 13:04
Гость
8 мая 2015, 10:53
а ты виноват не держишь дистанцию и скорость большая значит была, хочешь ездить по дорогам, смотри на знаки!и следи за другими участниками дорожного движения!
Ахахаха. В вашем случае молчание - золото.
Гость
11 мая 2015, 11:32
Сам езжу как на авто так и на велике уже давно и отмечу одну неоспоримую вещь: молодый жлобы на ржавых тазиках гораздо неадекватнее на дороге 12-летних мальчишек велосипедистов. Учитывая разницу масс авто и велика, сравнивать отвественность автолюбителя и велосипедиста вообще не имеет смысла. Отмечаю очевидную вещь: когда едешь на 2-х тонном жипе, все автолюбители вокруг начинают соблюдать ПДД, потому как видят в тюжелой машине потенциальную опасность. Когда едешь на велике, большинство водил в Кургане тебя просто не хотят видеть. Вообще не воспринимают велосипедиста, потому что не видят в нем опасности. Начмнают поджимать, открывать двери стоя на обочине и тд
Гость
8 мая 2015, 14:30
У велосипеда нет ФАРы вообще принцыпе, он ею не оборудован.
это как ремни безопасности сзади, если автомобиль ими оборудован то ими надо пользоваться. если нет то не надо. также и с фарой велосипеда. если ее нету.. как ее можно включить ?
Гость
8 мая 2015, 18:04
Значит, на велосипеде нельзя двигаться по проезжей части в темное время суток, что тут сложного.
Продолжая предложенную аналогию, это примерно так же, как нельзя сажать 5 людей в автомобиль, в котором всего 2 места. Или везти пассажиров верхом на стреле автокрана :)
Гость
8 мая 2015, 19:42
"принцИпе"-грамматику подтяни. Надо будет-закон примут, обязывающий фары в комплекте продавать.
Гость
8 мая 2015, 10:41
Стоял как то я на парковке во дворе и мне в капот прилетел велосипедист, мальчик 12 лет, прибежала его мама давай меня винить, приехали ГИБДД меня привлекли к административной ответственности, в общем я оказался не прав!!! Т. К. У меня ср-во повышенной опасности, и я должен быть осторожней!!! мне обошлось это штрафом и покраской капота и переднего крыла!!! Хотя нужно ему было выписать подзатыльник и ехать дальше, а я захотел получить компенсацию с родителей!!!
Гость
8 мая 2015, 11:21
Чет история какая-то путаная :)
Гость
10 мая 2015, 15:17
Очень часто вело-педисты ездят по дорогам общественного пользования парно (им видите ли поговорить охота) и нередко пьяные (лишать нечего). А водитель всегда виноват. Всем умникам обвиняющим автомобилистов варианты- либо запрет авто везде и всегда, а грузы на великах в магазины возить будем, либо просто помолчите авось за умных сойдете.
Гость
10 мая 2015, 16:47
Здесь один определяющий комментарий был. Что будут делать эти велогонщинцы, когда полетят белые мухи, так точно, они пересядут в теплые автомобили и ни одна ..да не будет морозить свою ... на замерзшем седле велосипеда. А как все растает, так им сразу дорогу подавай и уступай везде)))
Гость
8 мая 2015, 10:45
Да вообще нужно как в Европе. Велосипедист должен иметь преимущество перед всеми остальными участниками дорожного движения. Автомобиль это загрязнение воздуха, плохое здоровье и большие расходы.
Гость
8 мая 2015, 19:37
Ага ...дуй в эвропу свою. Там и браки вам разрешили.
Гость
8 мая 2015, 23:39
Гость
8 мая 2015, 19:37
Ага ...дуй в эвропу свою. Там и браки вам разрешили.
И что же вы на украинцев как на красную тряпку бросаетесь? Вам-то лично чем украина нагадила, что вы всем скопом ее ненавидите?
Гость
9 мая 2015, 00:58
Гость
8 мая 2015, 23:39
И что же вы на украинцев как на красную тряпку бросаетесь? Вам-то лично чем украина нагадила, что вы всем скопом ее ненавидите?
Мозжечок напряги, он про украинцев и слова не написал. Свидомитость свою сдерживай при людях.
Гость
7 мая 2015, 18:27
Дорожный налог с велосипедистов также надо взимать
Гость
7 мая 2015, 19:54
Транспортный, наверно? Можно взимать, только определиться - как рассчитывать. Тут, вообще-то, уж года два как он самый (транспортный налог) должны были отменить
Гость
7 мая 2015, 20:11
Штрафовать их нужно, они нарушаю на каждом углу.
Гость
9 мая 2015, 00:48
А дороги будут. Причем нормальные или яма на яме!!!
Гость
8 мая 2015, 10:00
Почему я не езжу по по дороге? ПО одной простой причине мало кто вообще из водителей знает новые правила. А из тех кто знает большинство почему то считает что дорога только для машин. Нужно время чтобы перебороть это сознание у водителей.
Гость
8 мая 2015, 11:47
постоянная картина:
велосипед на дороге или мотоцикл, все шарахаются от них как от прокаженных. только чтобы эти ненормальные тачку не зацепили и водилам ничего не было. страшно ездить становиться в теплое время года. зимой только нормально.
вчера видели как велосипедист ехал по республике против хода движения, между полос, но не у края дороги.
Гость
8 мая 2015, 14:38
По моему мое поколение после получения прав будет уважать велосипедистов. Так как это экологичный вид транспорта, мы все классом поедем летом в поход на великах.
Гость
8 мая 2015, 15:33
Гость
8 мая 2015, 11:47
постоянная картина:
велосипед на дороге или мотоцикл, все шарахаются от них как от прокаженных. только чтобы эти ненормальные тачку не зацепили и водилам ничего не было. страшно ездить становиться в теплое время года. зимой только нормально.
вчера видели как велосипедист ехал по республике против хода движения, между полос, но не у края дороги.
А я вчера видел как против движения ехал автомобилист. И сколько вас по обочинам ездит я тоже регулярно вижу
Гость
8 мая 2015, 10:37
Глава 20. Движение на велосипедах и мопедах
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
Т.е. в черте города при наличии тротуара, велосипедисты нарушают пдд, выехав на проезжую часть или обочину, иными словами их просто не должно быть на дороге, но при наличии тротуаров или пешеходной дорожки!!! Но в статье рассмотрены другие случаи, горожане могут не так вас понять, по комментария очевидно. Я уже подумал изменения реальные в пдд, а тут как было, так и есть. :)
Интересно, зачем вы цитируете ПДД Беларусии для граждан России?
Вы бы еще ПДД Гондураса здесь выложили.
Гость
8 мая 2015, 12:42
Рекомендую использовать свежие ПДД, а иначе можно неприятно встрять. И ладно, если просто ошибиться про велосипеды :)
P.S. В современных правилах статья про велосипедистов уже 24я, а не 20 ;)
Гость
8 мая 2015, 13:13
Это полный FacePalm
Гость
8 мая 2015, 10:46
НЕ должно быть велосипедистов на дорогах, это очень опасно!мало того что они на тротуарах людей сбивают(наблюдала несколько раз), так еще и под колеса авто сейчас чуть ли не кидаются, потому что справится с управлением своего транспорта в потоке машин не могут.еще и ПДД не знаю, да собственно их особо и нет для велосипедистов и они считают себя правыми во всем! раз им разрешают ездить по проезжей части пусть делают страховку, и ставят фары и светоотражатели.
Гость
8 мая 2015, 13:16
Думаете вам будет сложнее сбить велосипедиста, если у него будут фары и страховка? Это все отговорки и нежелание брать на себя ответственность за свои действия.
Иначе скоро и пешеходам надо будет фару надевать и поворотники показывать.
Гость
10 мая 2015, 16:00
Это вас с таким мнением не должно быть на дороге. Вы опасны и не внимательны.
Гость
8 мая 2015, 12:00
Надо обязать велосипедистов ПЕРЕХОДИТЬ пешеходный переход, а не ПЕРЕЕЗЖАТЬ. Ему видите ли лень спешиться, а водитель виноват. Водитель его просто не мог увидеть- потому что велик выехал на скорости на дорогу. И штрафовать за переезд пешеходного перехода! в таком же размере, как водителя за непропущенного пешехода.
Гость
8 мая 2015, 15:13
Удивлю, наверное, вас, если скажу, что обязанность спешиваться при пересечении дороги по пешеходному переходу прописана в ПДД еще с советских времен.
Гость
8 мая 2015, 19:32
Ага, конечно. И водитель, свой автомобиль, пусть через перекресток тоже ручками переводит
Гость
8 мая 2015, 23:40
ПДД откройте и прочитайте, умники
Гость
8 мая 2015, 14:35
С вело- и мото- педистами самая большая проблема - их реально не замечаешь. Их почему-то вечно не видно в зеркалах.
Следом идет проблема их наплевательства на рядность движения - не ожидаешь, что сейчас между твоей тачкой и соседней вдруг протиснется нечто, причем с приличной скоростью. Впрочем, в зеркалах их нет наверняка потому же. Третья проблема - в ДТП автомобиль сминается, защищая людей внутри, а ...педисты сминаются сами, прикрывая собой своих коней. Четвертое - очень многие мотопедисты любят ГНАТЬ. Не знаю, куда можно так опаздывать, иногда в 2 часа ночи, но успевают в основном на "тот свет" или в гипс, попутно занимая места в больницах и причиняя различный ущерб другим участникам движения. Вывод - большинство из них - искатели приключений, причем не только на свои части тела.
Гость
9 мая 2015, 01:50
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП
Гость
9 мая 2015, 20:04
Слишком толллсто троллишь, ник смени на клоуна.
Гость
10 мая 2015, 12:54
Отец Сергий, негоже черта упоминать...
Гость
8 мая 2015, 12:00
автор что-то гонит, какой ещё курс на велосипедизацию. это подрывает экономику страны. если все на велики упадут - то кто будет бенз покупать. соответственно на дороги вообще денег не будет.
убирать машины нельзя - они выполняют незаменимые функции - перевозят то, что на великах не могут. нынешний комфорт очень сильно обеспечивается автомобильным транспортом. спецмашины, грузоперевозки, а если ремонт - на велики материалы и инструмент перевозить. те же велики с заводом тоже надо доставить. и все пытаются усложнить жизнь автомобилистам.
вместо велосипедов лучше бы лопаты в руки взяли и огород развели - и нагрузка физическая тоже, и польза будет. еду себе вырастят.
я конечно понимаю что велосипедисты пытаются сэкономить на общественном транспорте или не хотят на нем ездить, неудобно и т.п., а на авто денег не хватает.
печальная вещь - когда пожарная или скорая едет, а велосипедист собрался дорогу преодолеть. Надо их обязать сдавать экзамены по ПДД. И ездить без затычек в ушах!!!
Гость
8 мая 2015, 13:20
У вас Юнешеский максимализм :)
Гость
8 мая 2015, 15:35
При чём тут подрывание экономики? Велосипед - экологически чистый транспорт, потому и велосипедизация!
Гость
8 мая 2015, 19:39
Не боись, клоунов на велосипедах больше не станет. Зимой они свои ..пы греют в автобусах)))))))))))
Гость
8 мая 2015, 18:38
Я езжу на велосипеде, "юношеский максимализм" у меня давно в прошлом, ПРАВИЛА ПДД я зная прекрасно, т.к. имею права и ПДД для велосипедистов знаю отлично, чего не могу сказать об автомобилистах! Как должен ехать велосипедист по проезжей части они похоже слыхом не слыхивалали, поэтому на велосипед я всегда стараюсь одеться как можно ярче и фонари включаю, чтоб видно далеко было...неадекватов за рулём у нас хватает, а велосипедисты для них как красная тряпка для быка... пешеходов пропускают...на велосипед зло косят...
"велосипедизация страны " - круто , хоть раз бы увидеть как управленцы на великах на работу едут или с нее , из тех что рангом повыше.
Гость
11 мая 2015, 20:04
Меня однажды сбил велосипедист на остановке "Дворец пионеров". Я очень больно упала, сбила колени, порвала колготки (а ехала на работу). Парень даже не остановился... Так что велосипедисты на тротуаре - тоже не очень-то...
Гость
12 мая 2015, 09:48
Минусовал тот самый велосипедист?
Гость
10 мая 2015, 15:21
А что делать с бегунами,якобы спортсменами, шмыгающими по проезжей части? Ехал по однополоске, впереди две бегуньи болтают и занимают мой ряд, слева объехать невозможно, так как постоянная встречка, посигналил в ответ обдали меня перегаром и матом, хорошо нагой по двери не врезали. Как вам такой расклад?
Гость
11 мая 2015, 22:35
С перегаром, матом и нАгой? )))
Гость
12 мая 2015, 00:03
Гость
11 мая 2015, 22:35
С перегаром, матом и нАгой? )))
Дорогой мой человечек ну случилась опечатка. С кем не бывает. Все поняли только один ты домотался. Это показатель твоего мировоззрения. Мне тебя жаль. Мир дому твоему.
Гость
11 мая 2015, 08:56
Да как вы ............................ не поймете, что вас сбивают, и будут сбивать! Ведь дураку на авто правила дорожного движения не писаны, он вас на вашей двухколесной тарантайке даже не заметит, особенно ночью! Вы внезапно в 3 метрах от машины появляетесь, тут и на 10 км в час лететь будете долго! Дороги в нашей стране для вас не приспособлены, неужели еще не понятно? Права качать можете сколько угодно, от этого смертность на дорогах не снизится. Сколько наблюдал велосипедистов на дорогах, сделал для себя выводы, что с башкой у них не все в порядке. Можно ли назвать нормальным человека, который на велеке едет по ул.Б.Петрова в районе Дзержинского кольца в плотном потоке машин, да еще и по кольцу поворачивает? Лучше уж по тротуарам гоняйте тихонечко, или в лесу по дорожкам, или по стадионам... безопасных мест много.
Гость
13 мая 2015, 15:13
Да как вы ..................... не понимаете, что за убийство, даже непреднамеренное, вам дадут срок. Лучше ездите по дорогам аккуратно, уважайте всех участников движения. Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. И безопасно не там, где ГАИ по кустам сидит, а там, где все двигаются аккуратно и взаимовежливо.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
764мм 93%Берегись велосипеда