RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

ю-з.

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
360 комментариев к публикации

Мычащее водительское братство

Гость
2 марта 2015, 11:45
Самое главное проявление стадного инстинкта на дорогах (по крайней мере в Челябинске) это, что все давят на гашетку, при этом большинство никуда не торопится. Просто большинство старается изо всех лошадиных сил не ударить в грязь лицом. Так смешно видеть в потоке владельцев авто с мощностью от 70 до 100 л.с., которые выжимают из своих бричек все соки, лишь бы доказать всем окружающим (или себе), что его тачка тоже может наваливать))). Отсюда и светофорные гонки и пр. Куда вы мчитесь, кому и что доказать пытаетесь? А потом ноете, что бенз дорожает))) Судя по тому, как у нас все топят, цена на бенз их не беспокоит. PS - Мотор двухлитровый, динамикой не обижен))).
Гость
2 марта 2015, 12:47
Лучше так, чем плестись вместе с такими же, занимая все ряды. Маломощные машинки быстро ездить не имеют права, что ли?
Гость
2 марта 2015, 12:52
А лучше тошнить по Мередиану со скоростью 60 км/ч?
2 марта 2015, 13:25
Гость
2 марта 2015, 12:52
А лучше тошнить по Мередиану со скоростью 60 км/ч?
какбэ максимальная разрешенная в городе 60 :) или я проспала государственный переворот?
Гость
2 марта 2015, 15:00
в городе недавно, что у вас за манера оставлять два метра расстояния до обочины, когда стоите на светофоре, и при этом затирать тех, кто в эти два метра пытается проехать, хотя объективно это целый ряд дополнительный. люди, не будьте провинцией.
Гость
2 марта 2015, 15:46
Надо разметкой руководствоваться. Даже если две машины могут ехать, не факт, что скоро не будет сужения или ещё какого-нибудь препятствия, которое вынудит водителя ерзать и мешать окружающим.
Гость
2 марта 2015, 15:46
Потому что это одна полоса. Хотя, ты ж Правила не читал, разметку не видел.
Гость
2 марта 2015, 15:49
1. Обгон справа както запрещен, если машина стоит в своей полосе то тот кто протискивается справа совершает обгон 2. Движение по полосам еще никто не отменял, если вы любетель просочиться то и будьте готовы к санкциям А то из за таких любетелей просочиться в канализацию приходиться смещаться в полосе ,что бы особо одаренные при проезде не поцарапали мою машину. Если вы считаете себя асом вождения у вас на лбу это не написано
Гость
2 марта 2015, 16:03
Не знаю такого инстинкта. Даже если все ломануться по срезать траекторию, я останусь. Как говориться самое увлекательное путешествие начинается со слов " я зная короткую дорогу"
2 марта 2015, 10:52
"Пешком очень сложно пережидать красный, когда все идут напролом". Психологи доказали, что пешеходы без проблем могут стоять 25 сек. на красный сигнал светофора, а дальше - возникает нервозность: "Сколько еще стоять?" Потому нашли выход: для пешеходов устроили табло, сколько еще будет гореть красный.
Гость
2 марта 2015, 12:14
Хороший комментарий, Юрий!
Гость
2 марта 2015, 13:51
На Доватора 40 секунд горит. Зимой пешиком можно околеть пока ждешь, а в машине уснуть. Тот кто это придумал, видать совсем у него (нее) плохо с головой.
Гость
2 марта 2015, 14:05
Гость
2 марта 2015, 13:51
На Доватора 40 секунд горит. Зимой пешиком можно околеть пока ждешь, а в машине уснуть. Тот кто это придумал, видать совсем у него (нее) плохо с головой.
По-вашему, лучше в морге околеть? В Москве есть светофоры, где красный горит 7 минут, пообедать можно успеть. Вам туда надо для тренировки
Гость
3 марта 2015, 17:27
ему давно предлагали поставить защиту картера на его девятку.
Гость
2 марта 2015, 13:11
Комменты как всегда доставляют, 99% населения считает, что стадо не они. А встанешь вдоль дороги, статистика обратная. Уже год как хожу пешком, не из-за лишения прав, работаю просто близко, вспоминаю годы вождения как страшный сон. Смотреть на то, что творится на дорогах, без слез невозможно. Мелкие девчушки из-за руля не видно, а летит под 100 по Кашириных, притормаживая перед камерами. Права есть, а ум еще не завозили
Гость
2 марта 2015, 13:54
Пытаясь выделится из толпы , мы попадаем в группу людей пытающихся выделится из толпы!
Гость
2 марта 2015, 18:13
Почему те кто ходят пешком так этим гордятся и спешат это всем рассказать? По трассе наверно тоже пешком ходишь или на автобусе с пенсионерами ездишь?
Гость
2 марта 2015, 19:28
Бред. Езжу 50-70 км/ч, таких как я - немало. Левый ряд не занимаю, так что нас таких немало. Зря вы так
Гость
2 марта 2015, 21:45
Стадный рефлекс проявляется во дворах, когда один поставит на газончике, и тут же рядом парковка образовалась. А когда подойдешь с водителем поговорить, он на другого кивает, типа ему можно, а мне че? Так и живем, где едим, там и гадим
Гость
3 марта 2015, 00:16
Ты не к мужику должен был подходить, а в местную управляющую компанию с требованием сделать поребрик или металлический заборчик, ограждающий проезд от газона. А если поговорить не с кем по жизни, заведи бабу или друга по подъезду.
Гость
3 марта 2015, 09:42
Гость
3 марта 2015, 00:16
Ты не к мужику должен был подходить, а в местную управляющую компанию с требованием сделать поребрик или металлический заборчик, ограждающий проезд от газона. А если поговорить не с кем по жизни, заведи бабу или друга по подъезду.
Зачем лишний раз напрягать УК? Я считаю, что по мелким вопросам лучше договариваться.
Гость
3 марта 2015, 10:18
Гость
3 марта 2015, 00:16
Ты не к мужику должен был подходить, а в местную управляющую компанию с требованием сделать поребрик или металлический заборчик, ограждающий проезд от газона. А если поговорить не с кем по жизни, заведи бабу или друга по подъезду.
А у тебя что, сыграло в одном месте к мужику подойти?
Гость
2 марта 2015, 12:21
Никогда не испытывал угрызений совести останавливаясь на стоп-линии, а не там, поближе к светофору. Начинаю движение на зелёный а не красножёлтый. И уже сейчас 4-х летний сын называет пешеходов, идущих на запрещающий сигнал светофора, дураками.
Гость
2 марта 2015, 13:22
...да, со стоп линиями у нас беда! Нет у нас культуры вождения, нет.Со стороны выглядет печально, много неондартальцев в нашиъ краях! и до сих пор понять не могу наш ДПС, которые с пеной у рта охотятся за тонировкой, а стоп линия остается не замеченой, хотя официальный штраф выше! Казалось бы вот"мекка"ленивым толстопузам из ДПС, стал за светофором и косишь. И план сделал на ровном месте и культура вождения на лицо...
Гость
2 марта 2015, 14:36
Гость
2 марта 2015, 13:22
...да, со стоп линиями у нас беда! Нет у нас культуры вождения, нет.Со стороны выглядет печально, много неондартальцев в нашиъ краях! и до сих пор понять не могу наш ДПС, которые с пеной у рта охотятся за тонировкой, а стоп линия остается не замеченой, хотя официальный штраф выше! Казалось бы вот"мекка"ленивым толстопузам из ДПС, стал за светофором и косишь. И план сделал на ровном месте и культура вождения на лицо...
Я из Челябинска. Стоп линию видно почти везде (езжу Центр, Северок, Советский р-н, АМЗ). Никаких проблем остановиться
Гость
2 марта 2015, 14:50
Гость
2 марта 2015, 13:22
...да, со стоп линиями у нас беда! Нет у нас культуры вождения, нет.Со стороны выглядет печально, много неондартальцев в нашиъ краях! и до сих пор понять не могу наш ДПС, которые с пеной у рта охотятся за тонировкой, а стоп линия остается не замеченой, хотя официальный штраф выше! Казалось бы вот"мекка"ленивым толстопузам из ДПС, стал за светофором и косишь. И план сделал на ровном месте и культура вождения на лицо...
Есть тонкости: Ул. 50 лет ВЛКСМ стоп-линия пересекает под прямым углом перед трамвайными путями (все по закону). Но если автомобили выстроятся перед стоп-линией, то перекроют 2 ряда улицы Черкасской. Либо уважаешь закон, но не уважаешь соседей по дороге. Либо наоборот.
Гость
3 марта 2015, 21:53
Я не буду трогаться ни на красный, ни на красно-желтый. Нетерпеливые--можете хоть забибикаться. Я не буду переходить дорогу на красный, даже если машин нет; вообще нет ! Я не будуехать 60 в крайней левой полосе, если никуда не тороплюсь, можете разгоняться сами. Если я иду по трассе 100 и более, я не буду никому моргать фарами, чтобы "пододвинулись"; обойду справа, 320"кобыл" позволяют. И последнее. Можете обгадить мою машину, но уступлю ЛЮБОЙ женщине- водителю, независимо от ее стиля вождения и марки ее авто потому, что я-МУЖИК, а она--нет.
Гость
3 марта 2015, 23:01
Все понятно, кроме табу на переход пустой проезжей части на красный. В чем смысл?
Гость
4 марта 2015, 08:41
Гость
3 марта 2015, 23:01
Все понятно, кроме табу на переход пустой проезжей части на красный. В чем смысл?
Поживите под камерами лет 6-8, узнаете. :-)
Гость
4 марта 2015, 12:56
Молодец. Каждое слово.
Гость
3 марта 2015, 14:09
не вижу логики, табун остался на дороге, почему стадный инстинкт сработал у водителя, который рванул за двумя блудняками - непонятно, это не стадный инстинкт, это извечное желание всех эээ..... перихетрить и еще не быть перихетритнутым другими))
Гость
2 марта 2015, 11:04
Чужая широкая спина не только защищает, но и закрывает обзор. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/897675.html Хорошо сказано про жизнь
Гость
2 марта 2015, 15:09
Когда стоишь на поворот очень заметно. все тонированные.
Гость
3 марта 2015, 22:11
Гость
2 марта 2015, 15:09
Когда стоишь на поворот очень заметно. все тонированные.
слава богу- люди остались людьми и не слушают тех, за каво вы бегаете голосовать вприпрыжку
Гость
2 марта 2015, 15:08
Согласен, стадо оно и есть стадо. А на фоне того, что не мытая Россия только пару десятков лет назад получила вольную, это уже принимает форму граничащую со здравым смыслом: хочешь обидеть водителя - пристегнись; ДПСники не правы в любом случае, априори; садят маленьких детей чуть ли не на торпедо, включают аварийку не только на буксируемом, но и на буксирующем автомобиле, пойми куда сворачивает олень; заклеивают тонировочной плёнкой задние фонари, и разбери днём, горят стоп-сигналы или нет. И это только капля в море. И вот эти мычащие намного хуже съезда в недостроенный рукав, такие рискуют жизнями людей, и абсолютно уверены, что My life - my rules. Давайте, любители шторок, начинайте возражать, ведь вам во мраке девятки виднее, правда?
Гость
2 марта 2015, 15:32
Шторки это вообще атас. Снимут у бабушек своих и на машину вешают, типа круто. Круто, нафталинчиком только папахивает
Гость
2 марта 2015, 15:45
Когда вижу машину со шторками, на светофоре всегда пытаюсь заглянуть и увидеть водителя - где берут таких больных? Это ж катафалк, а не машина получается. Как ему самому-то в катафалке ехать? Что вообще у него в голове творится? Мне вот вообще по барабану, смотрит на меня кто-то в авто или нет. Я не тонированный вообще, и меня это нисколько не напрягает. Хотите на меня смотреть? Да пожалуйста!
Гость
2 марта 2015, 16:28
Гость
2 марта 2015, 15:45
Когда вижу машину со шторками, на светофоре всегда пытаюсь заглянуть и увидеть водителя - где берут таких больных? Это ж катафалк, а не машина получается. Как ему самому-то в катафалке ехать? Что вообще у него в голове творится? Мне вот вообще по барабану, смотрит на меня кто-то в авто или нет. Я не тонированный вообще, и меня это нисколько не напрягает. Хотите на меня смотреть? Да пожалуйста!
+100500! Мне тож по барабану, пусть смотрят. Ток прикол весь что никто ни смотрит, всем на всех по барабану, как и мне. Но есть прослойка общества, у которых много комплексов, и им хочется ото всех отгородиться)). А если серьезно, то тонировка и шторки это уже моветон. В 99% закатанных авто ездят либо молодняк, чтоб по рогам не дали за манеру езды, либо девушки (им так спокойнее), либо гости с республик. Если кто-то из приверженцев тонера не нашел себя в вышеперечисленных категориях, значит он просто страшный и закомплексованный))).
2 марта 2015, 11:40
Ой, Артём, Вы не правы. Если у Вас есть так называемый "мычащий" стадный инстинкт, то ко всем это не относится. Я никогда не поеду на красный. Пусть другие едут, но не я. Даже будучи пешеходом никогда не пересеку светофор на запрещающий знак сигнала. У нас менталитет такой - одни нарушают, а я чем хуже? Пусто же, камер нет, и вперёд. Чем я хуже? Тем, что тупой, и ещё тупее. Тот, кто стоит на красный, тот не думает "чем я хуже?", тот думает - "я уж умнее и лучше, и пусть эти полудурки несутся, а мне в морг ещё рано".
Гость
2 марта 2015, 13:23
Соглашусь с вами, что не все такие, но все же.... очень часто наблюдаю картину "стадного инстинкта" на красный свет )))) Факт имеет место быть и хорошо, что Артем поднял эту тему. Может кто-то узнает в статье себя и задумается
Гость
2 марта 2015, 16:10
Больше минуты стою на пешеходный красный по пути на работу. Чуть в сторонке, чтоб не мешать баранам переться толпой, пока машин нет. И уж тем более не поеду на красный.
Гость
2 марта 2015, 17:50
Я тоже не езжу на красный. Но если машина рядом трогается, автоматически нога тянется к педали газа. И может произойти, что тронешься, не посмотрев на светофор. Задумался, отвлекся и т.д. Также может быть, что светофор закрыт другими участниками движения, и ты надеешься на тех, кто рядом - раз они тронулись, значит, зеленый. Инстинкт есть у всех, не нужно считать себя особенным. Но часть водителей способны справиться с инстинктами.
Гость
2 марта 2015, 11:16
Да стадный инстинкт среди водителей очень развит! За редким исключением никто не имеет своего мнения, куда все туда и я. Затор за перекрестком ..так пофиг всеж едут и я поеду, красный еще горит...да пофиг всеж потихоньку едут и я пожалуй подвигаюсь, с этого ряда нельзя ехать прямо...да пофиг едут же люди чем я хуже...и таких примеров тыщи!
Гость
2 марта 2015, 14:58
Стадный инстинкт! Знакомо! В воскресенье выезжаю с парковки гипер-маркета. На выезде для встречных стоит знак "кирпич" (въезд с другой стороны). Прется какая-то Дунька на Киа или Матизе, не разобрал. Думаю, бог с ней, еще желтый каблучок на спине, даже сигналить не стал. И пока она въезжала и оглядывалась, за ней выстроилась очередь из пяти машин. Причем обычно через этот выезд можно выехать спокойно, а тут одна извините *** и все за ней. Минут десять потом разруливались
Гость
2 марта 2015, 18:01
В этом году моему водительскому стажу уже десять лет.. мне так нравится в 6 утра на работу ехать со скоростью 40 км/м))))
Гость
2 марта 2015, 19:57
Не видел. Утром летчики в 6 утра сменяют хамы, опаздывающие, в обед виртуозы торговики... Так можно продолжать вечно.
Гость
3 марта 2015, 16:36
Т.е. 2400км/ч??? Ты на самолете ездишь?
Гость
3 марта 2015, 14:50
Автор покорябал днище своего авто и виноваты в этом инстинкты и едущие рядом водители, мда без комментариев. А раньше было интересней читать его статьи
Гость
3 марта 2015, 15:06
так не читай )
Гость
3 марта 2015, 21:55
Зато нищеброды и пешеходы визжат от восторга.
Гость
3 марта 2015, 08:28
Стадное чувство - оно присуще не только водителям, а людям в целом. А люди - это в общем то животные. Почитайте про опыт с обезьянами и бананом. Все как у людей...
Гость
3 марта 2015, 13:57
Включить логику попробуй. Если люди это животные, то получается животные это люди? Ты там ничего лишнего не принимал?
Гость
3 марта 2015, 14:26
Гость
3 марта 2015, 13:57
Включить логику попробуй. Если люди это животные, то получается животные это люди? Ты там ничего лишнего не принимал?
Включи логику тоже. Если клубника - это ягода, то любая ягода - это клубника? То-то же )
Гость
3 марта 2015, 15:34
Гость
3 марта 2015, 13:57
Включить логику попробуй. Если люди это животные, то получается животные это люди? Ты там ничего лишнего не принимал?
По вашей логике получается, что если мерседес - это автомобиль, то любой автомобиль - это мерседес (даже если это ЗАЗ-968).
Гость
3 марта 2015, 17:05
...в недостроенный «рукав» справа в объезд Т-образного перекрестка Объясните, это как?
Гость
3 марта 2015, 21:26
Дорога параллельная верхней палочки у "Т". В Челябе таких много
Гость
2 марта 2015, 17:32
на красный бывает проезжаю...но пешеходом на красный не хожу , а на зеленый оглядываюсь ...вдруг такой же как я на красный едет ...:)
Гость
3 марта 2015, 11:13
Это анекдот, если кто не понял.
Гость
3 марта 2015, 11:16
Еду на машине, за рулем кавказец. Пролетаем перекресток на красный. Спрашиваю: - Почему на красный проехал? - Вах! Я джигит. Джигитам на красный наплевать! Едем дальше. Останавливается на зеленый и ждет. Спрашиваю: - Почему не едешь? Зеленый же горит. - А вдруг по той дороге другой джигит едет...
Гость
3 марта 2015, 13:36
Гость
3 марта 2015, 11:16
Еду на машине, за рулем кавказец. Пролетаем перекресток на красный. Спрашиваю: - Почему на красный проехал? - Вах! Я джигит. Джигитам на красный наплевать! Едем дальше. Останавливается на зеленый и ждет. Спрашиваю: - Почему не едешь? Зеленый же горит. - А вдруг по той дороге другой джигит едет...
Слабый анекдот.
Гость
3 марта 2015, 16:59
Вставлю пять копеек про езду по привычке. На многих перекрестках Челябинска меняется движение по полосам, но люди продолжают ездить по памяти и удивляются, когда сигналишь. Мешает, что знаки развешены задолго до перекрестка, и перед самим пересечением их уже не видно. Открываешь окно, объясняешь спокойно, а доказывать бесполезно, не видно знаков, значит можно.
Гость
2 марта 2015, 17:20
Бгг, автор страдает рассеянностью внимания на дороге и почему то оправдывает это якобы стадным рефлексом.
Гость
2 марта 2015, 18:08
Точно! Оправдывается ещё.
Гость
3 марта 2015, 17:16
Гость
2 марта 2015, 18:08
Точно! Оправдывается ещё.
И минусует активно непонравившиеся комментарии
Гость
2 марта 2015, 12:41
Стадный инстинкт у нас существует с рождения. Мы когда выпиваем на лавке во дворе, то по нужде никто не сходит домой, а гурьбой бежим за угол. За рулем я все же стараюсь выделиться из толпы, хотя бы тем что мой логан очень красив.
Гость
2 марта 2015, 13:11
Ага, логан очень красивая машина)))
Гость
2 марта 2015, 14:06
А мы гурьбой бежим за угол потому, что не пьем возле своего дома. А в ином случае просто пьем дома.
Гость
4 марта 2015, 16:00
Гость
2 марта 2015, 14:06
А мы гурьбой бежим за угол потому, что не пьем возле своего дома. А в ином случае просто пьем дома.
Ты то бежишь? Не смеши, ты после пары рюмок ползать начинаешь_))))))))
2 марта 2015, 10:52
"Пешком очень сложно пережидать красный, когда все идут напролом". Психологи доказали, что пешеходы без проблем могут стоять 25 сек. на красный сигнал светофора, а дальше - возникает нервозность: "Сколько еще стоять?" Потому нашли выход: для пешеходов устроили табло, сколько еще будет гореть красный.
Гость
2 марта 2015, 11:25
Плохо только, что в нашем городе пока таких табло совсем немного. Хотя некоторым особям и на табло наплевать, всё равно побегут и на красный и в неположенном месте. Да и во многих местах светодиоды с таймером зеленого сигнала уже частично перегорели, так что становится совсем непонятно, сколько есть времени, чтобы перейти дорогу.
Гость
2 марта 2015, 13:16
Нетерпеливые, все на кладбище торопятся.
Гость
3 марта 2015, 00:33
Бгг, Артем вы молодец, в ваших статьях можно проводить исследования на тему сколько обиженных людей беспокоят шторки у соседей по потоку)))))) Сразу подмечу, что езжу без тонировки, узбагойтесь заранее обиженные девочки))))))))
Гость
3 марта 2015, 15:28
Чувство рога помогает тем кто идет на бойню
Гость
4 марта 2015, 10:22
Так же чуть под троллейбус не угодила. Стояла на светофоре , мальчишка рядом дернулся бежать, но тут же остановился. А я не посмотрела на светофор и пошла, но отпрыгнуть успела)).
Гость
5 марта 2015, 00:46
вдвоем то веселей лежать :) даже под троллейбусом
Гость
5 марта 2015, 15:53
Гость
5 марта 2015, 00:46
вдвоем то веселей лежать :) даже под троллейбусом
Вам виднее :-)
Гость
3 марта 2015, 15:34
купите хорошую машину не обязательно дорогую и водите медленно наслаждайтесь ей, ведь многие мужики переживают что они скорострелы когда с женщиной, а за рулем почему мнят что нужно гнать. Станьте наконец людьми делайте все с наслаждением ходите с поднятой головой уважая себя начнешь уважать соседей а не мериться у кого длинней машина ну или там.
Гость
3 марта 2015, 15:42
"Муууу – и помчались." Можно было одну эту фразу оставить. Описывает все возможные ситуации на дорогах родного города и за его пределами. Эх, Рассея...
Гость
3 марта 2015, 14:10
Не надо поддаваться стадному инстинкту, хоть это порой и непросто. Человек не корова.
Гость
3 марта 2015, 16:05
так точно, кэп
Гость
3 марта 2015, 20:19
Что вы хотите, мы были аграрной страной, и ей остались Девушка может уехать из деревни, деревня из девушки нет
Гость
3 марта 2015, 21:12
бгг, аульная девушка высказалась)))
Гость
4 марта 2015, 16:27
"Все выёживаются, даже те кто не выёживается, выёживаются тем, что не выёживаются".
Гость
4 марта 2015, 16:46
БГГ! Да ладно Вам! У нас потому и не будет революций и прочего. Мы на форумах пар выпускаем.
Гость
2 марта 2015, 20:03
6 лет стажа. Продолжаю порой стартовать со светофора для перестроения, на обгонах по трассе стал оставлять запас по мощности (просто страшно когда в лоб летят и не сбавляют, будто это только я в лобовое попаду, а они дальше поедут). Стал в снега медленнее ползать. Научился профессионально выглядывать в темноте "кегли". И появилась мечта про нормальный общественный транспорт, как в Питере например.
Гость
3 марта 2015, 10:01
"будто это только я в лобовое попаду" ...много оленей на дорогах все-таки
Гость
3 марта 2015, 22:57
Гость
3 марта 2015, 10:01
"будто это только я в лобовое попаду" ...много оленей на дорогах все-таки
Пункт 10.1 правил. 70% пробега у меня по М5 Уфа - Челябинск. Посмотрел на многое...
Гость
2 марта 2015, 10:42
Есть такое.
Гость
3 марта 2015, 12:34
Едем все вместе, а расхлебывать ДТП приходится в одиночку
Гость
3 марта 2015, 14:36
Бороться со стадным инстинктом нужно не только на дороге
Гость
3 марта 2015, 17:04
Езда в стаде, как пишет автор, случается только на знакомых маршрутов.
Гость
3 марта 2015, 17:07
Самый простой способ быть как все - стараться не быть как все :))
Гость
3 марта 2015, 22:35
Как-то рас наблюдал ситуацию, стоял красном на перекрёстке 50 лет октября и Профсоюзной в сторону осипенко. Вдруг один из первого ряда ни с того не с сего поехал на красный, а за ним еще 6 машин рефлекторно, я седел с выражением о_О ))) Где-то на компе даже запись есть с регистратора.
Гость
4 марта 2015, 10:38
Камеры видеофиксации скоро станут "пастухом" для тех, кто в стадах.
Гость
7 марта 2015, 08:47
Прочел все понятно буду ездить аккуратно!
Гость
8 марта 2015, 23:38
Стада баранов на скотобойнях всегда следует за козломи-провокатороми........
Гость
3 марта 2015, 18:24
Да-а-а, почитал комментарии,страшно стало. Вот эта вся агрессия на дорогах. О какой безаварийности можно говорить? Давайте уважать друг друга.
Гость
3 марта 2015, 19:44
Прогресс на лицо, уже и читаешь до конца и в суть проблемы пытаешься вникнуть.
Гость
4 марта 2015, 12:43
Это не агрессия на дорогах, а агрессия в обществе в целом. Посмотрите, как живем: позапираемся в своих квартирах и даже соседей не знаем. А как жили наши родителя, я не говорю про дедов-прадедов?
Гость
3 марта 2015, 14:10
Хорошая статья, и не про вождение. Читая между строк виден политический подтекст
Гость
3 марта 2015, 15:39
Не надо так углубляться. Иногда сигара - это просто сигара (доктор Фрейд)
2 марта 2015, 15:00
А в снег и дождь (грязь, буран и т.п. короче) - если за кем то гонишься, то еще и пачкаешь машину и хуже обзор... Надо просто по трассам чаще ездить - там и обгонять часто хуже (москвичи, сразу молчите - 90% федеральных трасс двухрядные), и освещение (точнее его отсутствие), и аварии страшнее. Постепенно "чувство рога" отступает (даже если телевизор как раз нужен-можно подождать до "после праздников" и хоть и скидки уже на неплохие накрутки делались - купить по той же цене как до ажиотажа "среднюю" модельку)...
Гость
3 марта 2015, 16:53
Согласен с лучшим комментарием, но в другом, чтение отзывов показывает уровень темноты народа. Один про обгон справа твердит, другой считает, что при повороте направо не нужно держаться как можно правее. Господа, ПДД не догмат, в них постоянно вносят изменения, если хотите сумничать, иногда перечитывайте их, а то смешно выглядите.
Гость
3 марта 2015, 17:28
Он лучший только по количеству плюсиков которые поставили набежавшие фанаты творчества Артема:)
Гость
2 марта 2015, 13:00
Эти автоматизмы работают на полную мощь, когда водитель и не только, говорит по телефону в процессе. А вот если без телефона, то это уже проблема!
Гость
3 марта 2015, 11:59
Добрэ. Бывает.
Гость