Авто В ГИБДД заработала электронная очередь

В ГИБДД заработала электронная очередь

Система электронной очереди начала действовать в ГИБДД по Тюменской области в здании на улице 50 лет Октября, 63а. Теперь для совершения регистрационных действий в операционном зале, нужно сначала получить талончик, номер которого через некоторое время появится на табло вместе с номером окна, в которое нужно обратиться. Система позволяет получить талончик как в порядке живой очереди, так и
предварительно на любой удобный день и время.

Система действует уже три дня, и проходит отладку. Но уже сейчас, как отметил начальник МОГТО и РЭР ГИБДД Александр Андреев, дает результат: «Мы видим, что люди спокойно ожидают своей очереди, могут присесть и отдохнуть». Громкоговоритель системы, кстати, выведен и на улицу. Перед установкой системы руководители ГИБДД посоветовались с руководством Регистрационной палаты и Инспекции федеральной налоговой службы, где подобные системы успели себя зарекомендовать.

Регистрационным отделением МОГТО и РЭР ГИБДД ежедневно проводится порядка 600–700 регистрационных действий. Примерно такое количество талончиков и выдает в день автомат. Вместе с тем, в первые дни работы системы инспекторы столкнулись с тем, что многие тюменцы берут по нескольку талончиков сразу, кто-то «чтоб наверняка», кто-то, видимо, из корыстных побуждений. Делать этого, как уверяет Александр Андреев, не нужно, тем более, что каждый талончик именной и примут по нему только заявителя с соответствующей фамилией. Также начальник отдела не рекомендует брать талон до прохождения осмотра транспортного средства, чтобы не пропустить свою очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем