Авто Почему лучше протачивать тормозной диск

Почему лучше протачивать тормозной диск

Сохранить в рабочем состоянии тормозные диски и при этом сэкономить предлагает сегодня «РУСШИНА-ТЮМЕНЬ». Тормозная система автомобиля в современных условиях эксплуатации подвергается значительным нагрузкам. Способствует этому и несовершенство дорожного покрытия, и экстремальные ситуации на дороге. Во время резкого, интенсивного торможения происходит нагрев тормозного диска до высоких – значительных температур, что приводит к их искривлению, вибрации, и как следствие – быстрому изнашиванию. По данным автосервисов, дефекты тормозных дисков появляются уже при среднем пробеге 10 тысяч километров.

Проявлением утраты качества тормозного диска могут служить: биение руля, биение тормозной педали при торможении. Следствиями эксплуатации тормозного диска с неровной, изношенной или деформированной поверхностью могут стать: выход из строя ступичного подшипника, выход из строя шарового соединения, выход из строя рулевой рейки.

Есть два решения:

  • замена тормозного диска, что будет стоить вам цену самого диска плюс его установка на автомобиль (стоимость нового диска от 850 до семи тысяч рублей в зависимости от марки автомобиля, замена – от 500 до 700 рублей за диск).

  • проточка тормозного диска (тысяча рублей за диск).

Проточка позволит избежать замены тормозных дисков на новые и существенно сэкономит ваши деньги и время. По сути, тормозной диск приобретает свойства новой детали.

В компании «РУСШИНА-ТЮМЕНЬ» проточка производится на высококлассном станке TD 302 фирмы COMEC без снятия дисков с автомобиля. Уникальность и эффективность процедуры в том, что станок обеспечивает одновременную параллельную обработку поверхности диска двумя резцами, позволяет восстановить утраченное в процессе эксплуатации качество поверхности тормозного диска и избежать его замены. Таким образом, значительно улучшается контакт тормозных колодок с поверхностью диска, как следствие, повышается эффективность торможения.

«РУСШИНА-ТЮМЕНЬ»

Адрес: ул. Чекистов, 25а.
Телефон: 27-50-88.
Russhina.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем