Авто Британская компания выпустит карбоновый спорткар

Британская компания выпустит карбоновый спорткар

Производитель спортивных автомобилей Ginetta из Великобритании в ближайшее время представит карбоновый спорткар, сообщает Motor.ru. Новинка будет представлять собой экстремальный дорожный спорткар, масса которого благодаря использованию полностью карбонового кузова не превысит 1100 килограммов. В моторном отсеке автомобиля расположится 3,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 310 лошадиных сил, позволяющий машине разгоняться с нуля до 96 километров в час за четыре секунды и достигать максимальной скорости 264 километра в час.

Другие детали о новом спорткаре Ginetta пока не разглашаются. Ожидаемая стоимость автомобиля в Великобритании – 68 тысяч фунтов стерлингов. На данный момент в линейке компании Ginetta представлен всего один дорожный спорткар – G40R. Этот автомобиль имеет 175-сильный двухлитровый четырехцилиндровый двигатель, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой». С нуля до 96 километров в час машина способна ускоряться за 5,8 секунды. Максимальная скорость составляет 224 километра в час.

Остальные модели в линейке компании – гоночные автомобили, подготовленные для участия в моносерии Ginetta GT Supercup, проводимой при спонсорской поддержке компании Michelin и для гонок на выносливость категории GT4 по всему миру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем