Авто Электромобили от Renault появятся в 2012 году в России

Электромобили от Renault появятся в 2012 году в России

Автокомпания Renault планирует продавать серийные электромобили в России. Выпустить экологически чистый автотранспорт на отечественный рынок французы смогут не раньше следующего года. «Я полагаю, что продажи начнутся не раньше, чем через год», – приводит слова коммерческого директора Renault в России Дени ле Вота Аutorelease.ru. Представитель компании считает, что перед запуском такого специфичного товара следует сформировать инфраструктуру и заинтересовать покупателей.

Однако, первые шаги в этом направлении автопроизводитель уже делает. По словам ле Вота, автокомпания провела переговоры с потребителями в России, в том числе и с государственными структурами, поскольку для развития автомобильного рынка в России необходима поддержка властей. В качестве образца представитель Renault привел пример его страны. Так, во Франции, если приобретается экологически чистый автомобиль, местное правительство покупателю в качестве частичной компенсации выплачивает четыре-пять тысяч евро. Таким образом, стоимость электромобиля можно сравнить с ценой простой машины, работающей на топливе из углеводорода.

Проблемой при развитии автомобилей на электротяге в России может стать также наблюдающийся на большей части страны суровый климат. Для решения этого вопроса необходимо разработать систему, которая осуществит подогрев батарей, говорит ле Вот.

К ходовым презентациям своих электромобилей в России компания Renault приступила с 20 июня.

Фото: Фото с сайта Аutorelease.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем