Авто Угонять машины в Тюмени стали чаще

Угонять машины в Тюмени стали чаще

В последнее время в Тюмени участились случаи угона автотранспорта. Так, в ночь на 16 августа подвыпивший студент одного из тюменских вузов решил покататься на чужом авто. Возле дома по улице Энергетиков парень заметил старую «шестерку». Взломав отверткой замок двери, злоумышленник соединил нужные провода и завел двигатель. Пропажу автомобиля 81-летний тюменец обнаружил в пять часов утра и сразу обратился за помощью к сотрудникам милиции. Вскоре экипаж ГИБДД задержал угонщика у дома по улице 50 лет Октября. Подозреваемого в угоне 19-летнего студента допросили и отпустили под подписку о невыезде.

Днем 14 августа в отдел милиции №1 обратился 33-летний тюменец с заявлением об угоне. Мужчина пояснил, что накануне распивал спиртные напитки с 22-летним знакомым, после чего уснул. А когда проснулся, не обнаружил ключи и припаркованной возле дома Toyota Avensis. В тот же день по ориентировке злоумышленника задержал экипаж ГИБДД. На допросе он пояснил, что решил прокатиться на авто по ночному городу. Угонщика также допросили и отпустили под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области.

Аналогичный случай произошел в ночь с 14 на 15 августа на улице Щербакова областного центра. После совместного распития спиртного 28-летний ранее судимый за кражу тюменец взял ключи от автомобиля приятеля. Катаясь по городу на угнанном ВАЗ-21102, подвыпивший молодой человек совершил ДТП, врезавшись в бетонное ограждение. Подозреваемый был задержан экипажем ГИБДД на месте аварии. По всем фактам неправомерного завладения автотранспортом правоохранительные органы вынесли постановления о возбуждении уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем