Авто Lada стала лидером по темпам продаж в Германии

Lada стала лидером по темпам продаж в Германии

Автомобили Lada впервые за 20 лет (после объединения Германии) вышли в лидеры по темпам роста продаж в Германии, опередив по этому показателю автомобили Hyundai, Fiat и Volkswagen.

По данным Federal Motor Vehicle Office, за девять месяцев 2009 года продажи автомобилей Lada в Германии выросли на 140% до 3985 машин. В то время, как лидер немецкого авторынка Volkswagen увеличил продажи на 34%, реализовав, однако, 623 тысячи автомобилей, отмечает агентство «Финмаркет». Российский бренд обогнал также корейского автопроизводителя Hyundai Motor Co. и итальянский Fiat SpA, продажи которых увеличились на 118% и 97% соответственно.

По словам представителя АвтоВАЗа в Германии Бернда Хаака, рост продаж Lada напрямую связан с государственной программой по замене старого автопарка при помощи премий за утилизацию. Он также отметил, что продажи уже превысили предыдущий рекорд, установленный в 2008 году, когда было продано 2,5 тысячи автомобилей. В настоящее время АвтоВАЗ поставляет в Германию внедорожники Niva, а также автомобили Lada Kalina и Priora.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем