Авто Виртуальные прототипы

Виртуальные прототипы

Компании Jaguar и Land Rover инвестируют 4 миллиона долларов в проект по созданию полноразмерных виртуальных макетов футуристических образцов в 3D-формате.

Технология принадлежит компании HoloVis International Ltd. Реализация проекта ведется в сотрудничестве с гигантом электронной индустрии Sony, а также с фирмами Sun Microsystems и ICIDO.

Графический объект будут воспроизводить восемь проекторов Sony SRX-S105. Как отметил генеральный менеджер британского подразделения компании Sony Радж Пандиа, 4К-проекторы Sony имеют четырехкратное разрешение высокой четкости, что делает почти невозможным увидеть пиксели с этим размером экрана.

Конечным же результатом станет возможность увидеть виртуальный образ, имитирующий автомобиль – его интерьер и экстерьер, который при желании можно будет сделать прозрачным.

Для представления концепта на суд зрителю не потребуется создавать его «во плоти». Исходя из реакции и потребностей клиента, как это часто происходит, виртуальный прототип не потребует физической реконструкции и ожидания следующих презентаций.

Согласно планам работа над проектом будет завершена уже этой весной в инженерном центре, расположенном в британском городе Гайдон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем