перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Тюменка нашла в доме странное животное, похожее на скорпиона. Кто это?

14 июня, 12:35
Чудище обло озорно,огромно,стозевно и лаяй.
14 июня, 11:58
И опять тюменка))?! Эта тюменка, которая из Тобольска))?!
Гость
14 июня, 12:30
ага та самая тюменка из тобольска, которая мужика голого увидела
Гость
14 июня, 13:51
Да этих тюменок ..развелось в регионе!! )) каждая третья .. развелась
Гость
14 июня, 13:51
Гость
14 июня, 12:30
ага та самая тюменка из тобольска, которая мужика голого увидела
Так этот мужик и стал странным животным!)
Гость
14 июня, 12:12
вы замаяли всех кто приперся в Тюмень и всех жителей области Тюменцами называть ...!!!!
Гость
14 июня, 12:26
это хорошо что они не пишут: "в большой тюменской области", отпустило вроде их
Гость
14 июня, 18:12
Гость
14 июня, 12:26
это хорошо что они не пишут: "в большой тюменской области", отпустило вроде их
ничего их не отпустило! на первой странице опять БОЛЬШАААЯ Тюменская область
Гость
14 июня, 11:32
Сначала были боевые комары, потом бабочки капустницы, а теперь лживые скорпионы ? Пора уже прочертить новые красные линии в отношениях с НАТО!
Гость
14 июня, 13:52
Ещё со старыми разобраться должны
14 июня, 13:30
лет тридцать назад находил такое же на улице, только размером побольше - в два сантиметра примерно, тогда ещё не было смартфонов...
Гость
14 июня, 12:00
Тюменка обнаружила дома животное, оно сидело перед телевизором и пило пиво
Гость
14 июня, 13:03
))))
Гость
14 июня, 13:53
И почесывалось.. иногда ездило в рейс
Гость
14 июня, 11:20
эта таже тюменка, которая натунклась на эксгибициониста?
Гость
14 июня, 13:52
Это и было странное животное ..
Гость
14 июня, 11:19
катышек от носка
Гость
14 июня, 12:13
😂😂😂😂
Гость
14 июня, 11:47
Мама дорогая, в акиярах тоже наложили в штаны😂😂😂
Гость
14 июня, 11:57
Животное..... Ржу не могу
Гость
14 июня, 12:12
Животное?!
Гость
14 июня, 13:37
Агрегатор Раёнзы 11 ноября 2022, 14:32 Книжного ложноскорпиона обнаружили в ЖК Внуково 16/17 Неизвестное жильцам насекомое, вылезло из слива в ванной и всех напугало клешнями. Публикация с насекомым появилась в группе ВК ЖК Внуково 16/17. Михаил рассказал что в доме номер 6, неизвестное насекомое похожее на скорпиона, но без хвоста, выползло из слива ванной и начало щелкать клешнями. К посту приложили видео. (видео идентично этому) « ... Если кто то в доме держит экзотику и не дай бог ядовитую. Ради безопасности, смывая яйца питомцев, сначала уничтожайте на корню! Я хоть и не разбираюсь в таких формах жизни, и не пойму конкретно что это. Но если ЭТО, вырастя под ванной цапнет ребёнка, да и в принципе кого то, радости явно не будет!» Михаил Поиск по интернету дал понимание что «зверем» оказался книжный ложноскорпион (Chelifer cancroides). Как говорится в Википедии, вид распространен по всему миру. Цитируем: ... ведёт скрытный образ жизни. Передвигаясь одинаково хорошо вперёд, боком и вспять, он охотится на сеноедов, пылевых клещей, коллембол, постельных клопов, а также на мелких личинок жуков, которых он находит в книгах, среди бумаг, за обоями, среди белья. Приносит пользу, уничтожая вредителей бумаги, гербариев. Для человека безопасен, так как не может проколоть кожу своими клешнями.
Гость
14 июня, 11:33
Это та которая не хочет от них рожать
Гость
14 июня, 13:53
Рожать от странных животных лжескорпионов иной национальности?)))
Гость
14 июня, 13:38
Лживое жёлтое 72р. Поселение Внуковское. Статья от 11 ноября 2022, 14:3214 ноября 2022, 07:42 Агрегатор Раёнзы Книжного ложноскорпиона обнаружили в ЖК Внуково 16/17 Неизвестное жильцам насекомое, вылезло из слива в ванной и всех напугало клешнями.
Гость
14 июня, 13:50
Странное... ЖИВОТНОЕ??))))
Гость
15 июня, 08:20
Это олень, пусть живёт, подкормите, вырастет настоящим оленем, вот тогда удивите весь народ.
Гость
18 июня, 01:04
Эта Тюменка я и что
Гость
25 июня, 16:35
Почему в Ханты-Мансийске не травят мошек? Когда в городе проходил саммит потравили их и несколько лет мошек было мало.
Гость
25 августа, 15:43
Да все верно, это членистоногое насекомое, называется вошь лобковая. Неопасное, домашнее насекомое, как сверчок.