перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Тюменской области на трассе заметили прогуливающегося розового фламинго

5 апреля 2022, 19:16
На Ямале тоже был такой случай недавно - фламинго оказался на буровой. Но вообще это нонсенс конечно. Надеюсь нашли птицу и отогрели... или пусть найдётся скорей, бедняга.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2022, 22:41
А вы в курсе, что в некоторых странах, Фламинго это типа Фазана у нас, т.е. охотничья птица. Не курица, конечно, но поймать, зажарить и съесть - не запрещается
Гость
6 апреля 2022, 07:50
Гость
5 апреля 2022, 22:41
А вы в курсе, что в некоторых странах, Фламинго это типа Фазана у нас, т.е. охотничья птица. Не курица, конечно, но поймать, зажарить и съесть - не запрещается
Живодер..
Гость
6 апреля 2022, 08:36
Гость
5 апреля 2022, 22:41
А вы в курсе, что в некоторых странах, Фламинго это типа Фазана у нас, т.е. охотничья птица. Не курица, конечно, но поймать, зажарить и съесть - не запрещается
Лишь бы пузо набить, что за люди.
5 апреля 2022, 19:12
Как-то ночью к телефону Цапля вызвала Ворону: - Срочно вышлите врача Для залетного Грача! - Кр-ра! - ответила Ворона. - Грач не нашего района. Обратитесь в тот район, Где сейчас прописан он. - Повторяю: он залетный! Мимолетный! Перелетный! Поломал себе крыло! Нужен врач!.. Алло!.. Алло!.. Отошла от телефона Равнодушная Ворона: «Чей-то Грач сломал крыло? Очень жаль. Не повезло!» С. Михалков
Гость
5 апреля 2022, 21:05
Мигалковы знают толк в равнодушии.
5 апреля 2022, 20:46
Ничего себе служба спасения, такой редкой птице не помогли. Неужели нельзя было помочь в 112 и вызвать соответствующую службу? Все начинается с того, что отказались помогать беззащитным
Гость
5 апреля 2022, 19:12
Что в итоге то? Спасли птицу?
Гость
5 апреля 2022, 21:05
Очевидно, что нет(
5 апреля 2022, 21:08
Капец. Кто ответственный в службе 112? Возьми на контроль. Научи сотрудников кому надо передавать сведения о заблудившизся птицах.
5 апреля 2022, 19:00
Геолокация сбилась
Гость
5 апреля 2022, 21:47
С включённым vpn летел
Гость
5 апреля 2022, 19:16
Помогите птице
Гость
5 апреля 2022, 21:36
Ну и где сейчас птица? Народ совсем очерствел, никакого сострадания ни к людям ни к животному миру.Средневековье какое то!
6 апреля 2022, 01:13
Вся суть многих наших служб - помочь не можем но кучу бумаги испишем, служу бумаге!
Гость
6 апреля 2022, 08:38
Так вот кто всю бумагу извёл.
6 апреля 2022, 17:37
Вся суть наших служб - Это не наш район...
Гость
5 апреля 2022, 19:30
Что с птицей-то???
6 апреля 2022, 01:15
Я бы в машину её запихал, можно загуглить всё что нужно, что ест и т.д
Гость
5 апреля 2022, 21:06
Ау 112 ,неужели нельзя ничего сделать,,птица то редкая теплолюбивая,помогите птице...
Гость
5 апреля 2022, 21:10
Скорее всего, уже некому помогать.
Гость
5 апреля 2022, 21:28
так и что всё таки с птицей?
Гость
5 апреля 2022, 22:13
Заберите кто-нибудь. Погибнет
Гость
5 апреля 2022, 19:08
Вот ни че себе! Вот это чудо из чудес!
Гость
5 апреля 2022, 19:57
Наш 112 по Тюмени , ни о чем.
Гость
5 апреля 2022, 21:04
Это богатеи местные выпендриваются друг перед другом редкими питомцами. Дом у них есть. Участок есть. Вот редкого птица за килотонны взяток завезли. Приступ чесотки самолюбия, замешанный на подросковых комплексах. Все никак не угомонятся.
Гость
5 апреля 2022, 23:26
Помогите пожалуйста птице! Жалко же бедную! Разве нет у нас орнитологов?
Гость
5 апреля 2022, 18:45
Это тем водителям, из утренней новости про водил-наркоманов, привиделся розовый фламинго
Гость
5 апреля 2022, 18:54
из биолаборатории сбежал
Гость
5 апреля 2022, 19:28
Неужели это дитя заката ... ???
Гость
5 апреля 2022, 21:47
это только за границей показывают, как спасают птиц. животных. а в дикой России?
Гость
6 апреля 2022, 11:59
Бедная птица, сердце кровью обливается. Нужна огласка, птицу должны спасти, и перевести, всего-то делов. Можно открыть сбор и тд. Давайте помогать, не каменный век же (
6 апреля 2022, 17:45
Сотрудники Росприроднадзора Тюменской области выехали в район, где накануне была замечена экзотическая птица - розовый фламинго. «Мы готовы взять птицу к себе, на воле ей уже не выжить. Работники Росприроднадзора и охотоуправления отправились ловить фламинго. Но пока новостей нет, может, они не нашли птицу. Ждем», - рассказал ЕАН директор зоопарка в Тюмени Олег Погудин.
Гость
6 апреля 2022, 07:49
Как так? Чиновников расплодилось, как мух и никто помочь не может ни людям, ни птицам, ни животным.. Тюменские чиновники оторвите свои опы и помогите птице.
Гость
6 апреля 2022, 10:37
Орнитологические службы работают по запросу (обращению), как и службы спасения. Животным нужно помогать, особенно попавшим в сложные ситуации, но те кто выкладывает видео - обращения подали в соответствующие службы? Кто-то вообще обратился в эти службы? Сейчас наступило время, когда много сочувствующих, но мало участвующих в событиях. Хорошо если птица самостоятельно решит свою ситуацию. (хорошо, что это еще животное в такой ситуации, а не человек :().
Гость
7 апреля 2022, 13:20
Даже фламинго переселяются жить в Россию!
Гость
6 апреля 2022, 07:28
это кто то из наших переоделся в костюмчик фламинго. одна уже бегала в аля белый медведь.
6 апреля 2022, 09:46
Гость, Представил,как депутат переоделся в костюм фламинго и скачет по-болотам.Только зачем?Чего он добивается?
Гость
5 апреля 2022, 22:11
Леса горели. Природа много где в Тюменской области почти уничтожена. Живности жить негде
Гость
6 апреля 2022, 00:08
вот если орлана, только спасли за 50 лет. а так сколько лосей загоняли и пристреливали.
Гость
6 апреля 2022, 06:23
Я не уехала бы, пока не спасла. И на будущее, в каждом муниципалитете есть ветслужба, отвечающая за ветнадзорр на территории района, они мобильны и могут помочь. А можно кинуть клич в соцсетях, люди откликнуться, вместе спасли бы.
Гость
6 апреля 2022, 06:59
На озере Андреевском раньше много фламинго было. Прилёта ли на лето из южных стран
Гость
6 апреля 2022, 08:50
нужно отловить дак и отловите специалисты блин ! или снова будете ждать когда простой человек отловит или пока птица погибнет ?орнитологи и не шевеляться с розысками птицы наверное
Гость
6 апреля 2022, 08:54
Тоже возмущена... Ни какой реакции от наших властей. Всё можно спихнуть на наше тяжёлое время. И что ... Жаль птицу
Гость
6 апреля 2022, 09:54
Равнодушие это преступление.
Гость
6 апреля 2022, 10:14
Дорогая редакция! Помогите птичке! Сделайте доброе дело!
Гость
6 апреля 2022, 10:33
У НАС КАК ВСЕГДА МОЗГОВ НЕТ СПЕЦСЛУЖБ НЕТ И РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО С ВЕРХУ ... КОГДА НАКОНЕЦ БУДУТ ДУМАТЬ НЕ О СВОЕЙ ЖОПЕ, А О ТОМ ЧТОБЫ НЕДОПУСКАТЬ БЕЗДЕЙСТВИЕ...
Гость
6 апреля 2022, 12:19
Идиотизм какой то. И это называется служба спасения. А если человек попадет в беду, его тоже отфутболят, мол извините, это не наша территория обслуживания, ищите своего оператора.
Гость
6 апреля 2022, 13:01
Службы есть, бюджеты осваиваются, но сделать ни чего не могут. Россия 2022 год.
Гость
6 апреля 2022, 15:59
Президенту надо звонить, он покажет дорогу правильную....
Гость
6 апреля 2022, 21:44
Сегодня эта птица на озере Разбахта была
Гость
8 апреля 2022, 14:54
Ничесе он заблудился))
Гость
9 апреля 2022, 02:01
У нас в Нижнем Новгороде живут пара фламинго, которые вот так же заблудились при перелёте. Только осенью. Были измученные, голодные, даже цвет потеряли. Орнитологи отловили, поместили в зоопарк, долго выхаживали. Теперь птички отъелись, снова яркие, красавцы! Дети их рисовать очень любят.
Гость
10 апреля 2022, 09:42
сбежал откуда явно, либо ему GPS отключили, попал под санкции, как член семьи одного из санкционного списка.
Гость
19 апреля 2022, 16:21
А девушки то зачем уехали....не могли птицу запихать в машину и помочь ей...че за дикость людская и бессердечие или испугались ,что замарает чехлы....
Гость
5 апреля 2022, 19:14
Проверить его на Z-принадлежность!
5 апреля 2022, 18:46
предвестник гибели
Гость
5 апреля 2022, 19:21
Почему сразу гибель?... просто возможно будут страдать импотенцией,а это страшнее,чем гибель.
Гость
5 апреля 2022, 22:39
Людям надо помогать. А фламинго нужно поймать, зажарить и съесть - деликатес!
5 апреля 2022, 22:44