перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Агрессивных оставляют на улице? Как работает программа отлова и стерилизации собак в Тюменской области

8 февраля 2022, 11:22
Нужно понимать, что одомашненность не является ни стойким, ни наследуемым признаком ни у каких животных! Искусственно выведенные породы просто не выживают, оказавшись вне дома - вы ж не видели стаи диких мопсов, к примеру? Поэтому любая собака - раз о них речь - оказавшись на улице, очень быстро становится дикой (вне зависимости от наличия у неё бирки), а оказавшись в стае, становиться частью сообщества, чья цель - охота. Так что в местах обитания людей не место стаям диких собак - хоть вы зачипируйтесь и закастрируйтесь! Если что, я биолог по образованию и животных очень люблю - но людей всё-таки больше.
Гость
8 февраля 2022, 13:48
Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. Они как друг с тобой везде Пойдут, не пятясь, точно раки.
8 февраля 2022, 20:22
Согласна на все 100%!!! Диким (полудиким) животным не место в населенных пунктах! Только в домах и квартирах, и никакого самовыгула!
Гость
8 февраля 2022, 21:25
Стаи на отшибе, в дачных кооперативах, там где есть причина сбиваться в стаю - половое поведение, родственные связи, привязка к конкретному месту обитания, в городе нет стай собак с бирками, окститесь, типа биолог. Кошки, да, дичают на глазах. А собаки изначально одомашнивались живя рядом в качестве компаньона, им это привычней, чем на цепи одомашненной выть.
8 февраля 2022, 08:01
Хоть закидайте тапками мне безразлично, но выскажу своё мнение, в природе есть такие животные как волки, их численность регулируется соответствующим предприятием, попросту говоря ведётся планомерный отстрел лишних особей, чем хуже или лучше беспризорные собаки?, в чём смысл отлавливать бирковать и снова выпускать?, какой то малый процент вернутся к хозяевам и часть обретут новых, а остальные?, от того что им прилепили бирку их агрессия никуда не денется, и сытой от бирки она не будет, содержать пожизненно всех бездомных собак?, извините а за чей счёт?, и извините для чего их содержать всю жизнь вольерах тратя немалые деньги на лечение кормление и уход?
Гость
8 февраля 2022, 08:12
Статистики нет, что кусают выпущенные собаки, то есть программа, что нет на улицах агрессивных собак работает, никто их пожизненно за городские деньги в вольерах не держит. Это как со стариками, вы же не отправите их под нож, чтобы деньги не тратить на старческие дома и лечение? Дети растут, видят, как относятся к собакам, как их пристраивают, а не только уничтожают и сами собаку не выбросят, когда щенок подрастет, меньше выброшенных, меньше собак на улицах. Отловить собаку и уничтожить тоже бабки нужны, тем более есть разница, выпнули вы собаку и ее в расход, а за это время она еще успела размножиться и где-нибудь задичала на отшибе или выпнули вы собаку, вас нашли и оштрафовали и вы в будущем или наперед думаете, а надо ли вам заводить собаку на три месяца, пока вы на дачу летом катаетесь, вот всякая шваль и сопротивляется. Безнаказанно хотят собак использовать, выбрасывать и чтоб потом за ними этих собак с улиц убрали, красота.
Гость
8 февраля 2022, 09:58
Сравнил, волков извините меня не одомашнивают, волки по городу не бегают. А здесь корень проблемы исключительно в человеке, чтобы искоренить эту проблему, нужно начинать с человека, который выкинул эту "0" особь, собаку, кошку, неважно.
Гость
8 февраля 2022, 10:00
Гость
8 февраля 2022, 10:00
Сравнил, волков извините меня не одомашнивают, волки по городу не бегают. А здесь корень проблемы исключительно в человеке, чтобы искоренить эту проблему, нужно начинать с человека, который выкинул эту "0" особь, собаку, кошку, неважно.
согласна. все начинается с человека. пока дитяткам своим на развлекуху берут щенят а потом они вырастают и становится не интересно да и времени нет с ними возиться и выкидывают на улицу-так и будет на улице все больше животных, которые должны быть домашними. и по идее были ими
8 февраля 2022, 09:28
и с бирками агрессию проявляют ! случай на ММС был . видел лично . никто не пострадал благодаря взрослым , но ребёнок думаю был напуган . А если рядом не было бы людей ? Так что говорить что с бирками не агрессивные , напрасно . И от куда такое мнение , что с биркой не агрессивная ! сама собака сказала 🤣?
Гость
8 февраля 2022, 10:00
дети пугают собак больше, чем собаки детей. то отпинают поржут, то миску перевернут, стоят дразнят типа лают. оттуда и агрессия
Гость
8 февраля 2022, 10:38
Гость
8 февраля 2022, 10:38
дети пугают собак больше, чем собаки детей. то отпинают поржут, то миску перевернут, стоят дразнят типа лают. оттуда и агрессия
Сабака может просто так облаить и напугать людей. Мы с детьми ходим и не трогаем собак и нас постоянна облают собаки и ручат на нас.
Гость
8 февраля 2022, 13:45
Гость
8 февраля 2022, 13:45
дети пугают собак больше, чем собаки детей. то отпинают поржут, то миску перевернут, стоят дразнят типа лают. оттуда и агрессия
вы правы 100%,
8 февраля 2022, 07:36
Круговорот собак и денег. За 10 лет зоозащитных организаций раза в 3 больше стало, денег из бюджета раз в 5 больше стали выделять, и собак на улицах больше. Сколько сердобольные бабушки с каждой пенсии перечисляют каждый месяц вообще никто не сощитает + гранты. Пока это кому то выгодно, собаки будут размножаться.
Гость
8 февраля 2022, 07:43
В этом и дело, что закон о защите животных подписан, а денег на реализацию регионам не дали, в результате животные размножились и теперь найден повод найти деньги, но на отстрел. В Тюмени давно своя программа регуляции собак, но нужно же и Тюмень под общую гребенку причесать, даром, что такой проблемы в городе нет и деньги на стерилизацию находятся и не берутся из федерального бюджета.
Гость
8 февраля 2022, 07:57
Согласен. И доказательство тому, что проблема раздувается зоозащитниками. Зачем например собирать кошек с улиц? Во все времена кошки жили в подвалах домов и дети их просто подкармливали, и никаких крыс в городе не было. Кто решил, что их надо забирать с улиц? Кошка по природе дикое животное, вы ее спросили, где ей лучше на улице, или дома в четырех стенах сидеть?
Гость
8 февраля 2022, 08:20
Гость
8 февраля 2022, 08:20
В этом и дело, что закон о защите животных подписан, а денег на реализацию регионам не дали, в результате животные размножились и теперь найден повод найти деньги, но на отстрел. В Тюмени давно своя программа регуляции собак, но нужно же и Тюмень под общую гребенку причесать, даром, что такой проблемы в городе нет и деньги на стерилизацию находятся и не берутся из федерального бюджета.
вам еще денег мало?! однако, хороший аппетит у зоозащитников
8 февраля 2022, 18:52
У нас во дворе собаки уже покусали троих детей Всю ночь лаят Гадят где попало И все тому подобное Кому их жалко заберите себе Широтная 129
8 февраля 2022, 09:14
Убирайте с улиц города бродячих !
Гость
8 февраля 2022, 13:38
SKW72,это про вас Нам до собак ещё расти, Чтоб вровень стать с их благородством, А им вовек не доползти До человеческого скотства.
Гость
8 февраля 2022, 13:44
Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. Они честней, они добрей, По пустякам не лезут в драки. Не лгут, не пьют, не предают, Не обижают так беспечно, И в душу ядом не плюют, И понимают всё, конечно.
9 февраля 2022, 09:00
Гость
9 февраля 2022, 09:00
SKW72,это про вас Нам до собак ещё расти, Чтоб вровень стать с их благородством, А им вовек не доползти До человеческого скотства.
Собаки самые трусливые и подлые поражения скверны в этой галактике! Благородное существо выберет себе достойного противника и вызовет его на бой один на один! А трусливые и подлые существа нападут сворой не бросая предварительно вызова на бой который можно бы и не принимать. Вот взять например барана, баран когда готов сразиться он становиться в стойку для бодания и показывает свою готовность бодаться. Без подтверждения готовности от предполагаемого противника баран не нападет!
8 февраля 2022, 11:59
Россияне удивительные люди. Их бы энергию да в благое русло. В ДТП ежегодно погибают более 10 тысяч человек, более 100 тысяч получают различные травмы, но россияне почему-то молчат. Десятки тысяч человек ежегодно страдают от домашнего насилия, но россияне почему-то молчат. Тысячи людей (или даже десятки тысяч) ежегодно подвергаются пыткам в силовых ведомствах, но россияне почему-то молчат. Конечно, это же не с беззащитными собаками бороться. В сети есть данные о жертвах от якобы бездомных собак. Вот только эта статистика не уточняет, действительно ли эти собаки бездомные или они на самовыгуле или это были домашние собаки. Все в кучу. С бездомными животными действительно нужно бороться: путем стерилизации всех животных (кроме животных от заводчиков), контроля домашних животных (чипы и единая база данных) и прививание людям с самых малых дет человечного отношения к животным. Отстрел и усыпление практикуется давно, но проблему это не решило, так что пора отказаться от средневековых практик.
8 февраля 2022, 13:04
я уже приводила пример, когда агрессивных собак, цепных, не кастрированных псов на самовыгул отпускают погулять хозяева частных домов. Потом в статистику они попадают, как бездомные. И если реально собака агрессивная, то отлавливайте конкретно ее, а не всех убивать же подряд.
8 февраля 2022, 19:05
8 февраля 2022, 19:05
я уже приводила пример, когда агрессивных собак, цепных, не кастрированных псов на самовыгул отпускают погулять хозяева частных домов. Потом в статистику они попадают, как бездомные. И если реально собака агрессивная, то отлавливайте конкретно ее, а не всех убивать же подряд.
Твои не агрессивные собаки с бирками увидев человека несутся к нему с лаем хав хав хав! И их приходиться отгонять камнями, палками или ещё чем-то!
8 февраля 2022, 19:16
8 февраля 2022, 19:16
Твои не агрессивные собаки с бирками увидев человека несутся к нему с лаем хав хав хав! И их приходиться отгонять камнями, палками или ещё чем-то!
А вот и россиянин пожаловал.
8 февраля 2022, 09:38
Никак! Они вообще не работают!
8 февраля 2022, 21:51
Если выгуливать собак то она должна быть в наморднике !!! Почему ? А как же на счёт бродячих ?????
Гость
9 февраля 2022, 07:10
Согласно закона, в наморднике выгул обязателен только для собак определенных пород
Гость
5 марта 2024, 20:36
Гость
5 марта 2024, 20:36
Согласно закона, в наморднике выгул обязателен только для собак определенных пород
Свыше 30 см в холке . Должны быть в наморднике и на поводке , независимо от породы . Где это Вы вычитали , что определенных пород ? Сейчас ещё породы будем разглядывать . Закон ещё раз прочтите повнимательнее.
Гость
8 февраля 2022, 10:36
Во многих странах бродячих собак нет. Вообще. Причина: у каждой собаки паспорт. Запрещено содержание собак в многоквартирных домах, если нет согласия соседей. В некоторых странах надо иметь дополнительные квадратные метры для содержания собаки. Животные имеют паспорт, ошейник с личным номером и данными владельца. В многих многомиллионных городах Токио, Гонконге и др.никогда не видела агрессивных собак. В Турции уличные с бирками, обязательно стерилизованные, не размножаются, все сытые. Стамбул вообще поражает толстыми, сытыми, довольными кошками и собаками на улице. Изначальная причина - исполнение законов в странах, добросовестная работа чиновников и служб, строгий учёт собак, а граждан там жёстко наказывают за выброс собак. У нас тоже выделяют большие деньги на проблему бездомышей. Куда они уходят? Волонтёры развращают чиновников ибо выполняют их работу. Ситуация не меняется, ведь зарплату получают ведомства, а проблему решают волонтёры. Во дворе на Малыгина жил очень добрый пёс, потому что сытый. Одно ухо вниз. Неагрессивный, умный. Исчез, сказали, отловили. Но больше его никто не видел. Если бы его выпустили, он бы пришёл снова. Но он не пришёл.
Гость
8 февраля 2022, 13:35
вы сами себе противоречите, то не хотите что бы подкармливали собак, то приводите пример Турции с толстыми сытыми собаками. А где наши собаки пищу брать будут? Это просто в голову не укладывается, как голодный щенок будет ласковым? Вот бы эксперимент провести на тех людях,которые призывают не кормить собак, пусть не покушают месяц-два сами как у них агрессия начнет развиваться.?
8 февраля 2022, 08:00
сегодня утром в Мальково видел как бродячие собаки драли лису. Судя по всему лиса с бешенством. Если сейчас эти милые собачки заразятся то всё село взвоет. Дело происходило рядом с магазином Снегирь. Пробовал снять - получилось но плохо. У лисы реально пена изо рта. Администрация села вряд ли что-то будет делать....не в их компетенции
Гость
8 февраля 2022, 08:04
"собаки драли лису"... Какая у тебя бурная фантазия)))))
8 февраля 2022, 08:10
Гость
8 февраля 2022, 08:10
"собаки драли лису"... Какая у тебя бурная фантазия)))))
Сексопатолог, представляю что ваша фантазия рисует от словосочетания "драть лыко" и названия блюда из картофеля "драники".
Гость
8 февраля 2022, 08:15
8 февраля 2022, 08:15
Сексопатолог, представляю что ваша фантазия рисует от словосочетания "драть лыко" и названия блюда из картофеля "драники".
Ты хочешь поговорить об этом? Не держи в себе))))
Гость
8 февраля 2022, 06:42
если у вас нет собаки её не отравит сосед
Гость
8 февраля 2022, 07:14
ВЫ ХОТЕЛИ НАПИСАТЬ СОСЕДКА.
Гость
8 февраля 2022, 07:30
Гость
8 февраля 2022, 07:30
ВЫ ХОТЕЛИ НАПИСАТЬ СОСЕДКА.
Гость, вообще-то это цитата из текста известной песни
Гость
8 февраля 2022, 07:38
Гость
8 февраля 2022, 07:38
Гость, вообще-то это цитата из текста известной песни
А че за группа поет? Не слышал
Гость
8 февраля 2022, 08:51
Собак нужно отлавливать и помещать в приюты,а там уже подыскивать им хозяев,как делают на западе.Только приюты там выглядят более человечно,а не как на фото в клетках.Агрессивных собак там усыпляют,ибо они опасны для общества. На волю с бирками выпускать тоже нет смысла,подкармливать их запрещают,а где они пищу брать должны?В мусорках рыться,устраивая бардак или птиц ловить?К тому же,среди людей полно неадекватных живодёров и догхантеров,которые просто ненавидят животных,от них тоже зверей надо защищать. По поводу содержания,есть много людей готовых ежемесячно помогать приютам кормами,с уборкой помещений,лечением-мир не без добрых людей,но и государство тоже должно выделять средства,преступников ведь кормим,лечим.Хоть они и работают,но затраты на содержание одного заключённого намного выше его зароботка.
8 февраля 2022, 11:17
У вас что в голове, что вы животных сравниваете с людьми?! Да, преступники - они люди, а собаки - они животные, и всё!
8 февраля 2022, 13:05
8 февраля 2022, 13:05
У вас что в голове, что вы животных сравниваете с людьми?! Да, преступники - они люди, а собаки - они животные, и всё!
Вот для вас Чикатило - это человек, которого надо пожалеть, а собака, которая никого не укусила никому зал не принесла для вас достойна умерщвления.
Гость
8 февраля 2022, 14:45
8 февраля 2022, 14:45
У вас что в голове, что вы животных сравниваете с людьми?! Да, преступники - они люди, а собаки - они животные, и всё!
Человек-это тот,кто живёт по человеческим законам,не надо преступника сравнивать с собакой-преданной и доверчивой.
Гость
8 февраля 2022, 09:14
Спору нет, что собака с биркой не агрессивна. Но когда их образуется стая, то уже страшно гулять со своей собакой. Уже 3 раза стая с бирками нападали, беру с собой камни, задумываюсь о газовом баллончике. И я не одна такая собачница. Так же портят вид города, когда переворачивают мусорки.
8 февраля 2022, 12:28
а у вас точно собака? к нам ни один бомж не подходит😁
Гость
8 февраля 2022, 13:31
Вот ваших примеров детки тоже камнями на дворовых собак кидаются, сколько раз приходилось наблюдать такую сцену, сделаешь замечание,тут же яжематерь с ором появляется.
Гость
8 февраля 2022, 19:58
Защита от собак дело рук самих людей. Никто вам не поможет. Мою доч искусала собака хозяину дали 1тысячу штрафа, вот такая цена человеской жизни. А за собаку до 5лет тюрьмы.
Гость
8 февраля 2022, 22:02
Какое к вашей истории имеют отношение бродячие собаки? Сами не понимаете, что для вашего ребенка опасней живодер, потому что все маньяки были живодерами, чем бездомная собака. Наказание тюрьмой это не наказание в виде око за кого, это обезопасенность общества от этого человека. Это же азы юриспруденции, что срок дается, чтобы преступник не смог творить зло, хотя бы временно. Он там не исправляется, не платит по долгам, а изолируется от общества.
9 февраля 2022, 10:06
Гость
9 февраля 2022, 10:06
Какое к вашей истории имеют отношение бродячие собаки? Сами не понимаете, что для вашего ребенка опасней живодер, потому что все маньяки были живодерами, чем бездомная собака. Наказание тюрьмой это не наказание в виде око за кого, это обезопасенность общества от этого человека. Это же азы юриспруденции, что срок дается, чтобы преступник не смог творить зло, хотя бы временно. Он там не исправляется, не платит по долгам, а изолируется от общества.
Очень странно у вас логика работает. С ребенком случилась реальная ситуация, а вы придумывете фантастический образ, который должен быть якобы опаснее. Я не живодер, но я хочу защитить своих детей и детей знакомых. У меня бывает желание побросать отравленную еду во дворе, когда я читаю новости о детях, разодранных собаками. Или когда ребенка подруги бродячая собака утаскивает за капюшон с людного двора. Просто в таких случаях я отношусь к собакам примерно как крысам, а не друзьям человека.
Гость
10 февраля 2022, 16:55
10 февраля 2022, 16:55
Очень странно у вас логика работает. С ребенком случилась реальная ситуация, а вы придумывете фантастический образ, который должен быть якобы опаснее. Я не живодер, но я хочу защитить своих детей и детей знакомых. У меня бывает желание побросать отравленную еду во дворе, когда я читаю новости о детях, разодранных собаками. Или когда ребенка подруги бродячая собака утаскивает за капюшон с людного двора. Просто в таких случаях я отношусь к собакам примерно как крысам, а не друзьям человека.
и много вы детей разодраных собаками видели? И настю тоже собаки разодрали? на содержание убийц людей такие суммы идут изз бюджета, ихх содержат, кормят моют, лечат, годами содержат. Почему нельзя создать нормальные приюты для собак?Почему педофилов и убийц не усыпляют?
Гость
8 февраля 2022, 07:41
Все население делится на две группы - зоофилов и нормальных! Сами определились?
Гость
8 февраля 2022, 07:45
Парадокс, что там, где нет людей, нет собак в принципе.
Гость
8 февраля 2022, 07:55
Гость
8 февраля 2022, 07:55
Парадокс, что там, где нет людей, нет собак в принципе.
Ну, и наоборот...
Гость
8 февраля 2022, 08:01
Гость
8 февраля 2022, 08:01
Ну, и наоборот...
Ага, еще по горам толпы селекцированных овец и дойные коровы на полях на самовыпасе, все как задумала природа.
Гость
8 февраля 2022, 18:45
Какой-то "собачий" день сегодня. Три материала на одну тему. Но вы голову-то включайте! Во-первых, не надо сравнивать бродячих собак с людьми: со стариками, детьми и т.д. в плане содержания и отношения. Ну, можете себя лично посравнивать с собаками, тогда валите в лес. А для нормальных людей важнее люди. Во-вторых, бродячие собаки - это городские паразиты, смесь всех со всеми в 20-м поколении. Никто их никуда не выбрасывал. Посмотрите на них, ну нет среди них породистых, которых нормальные люди заводят. В-третьих, не должно быть в городе диких псин. Да и желательно в многоквартирных домах собак бы не заводить, но до этого уровня развития еще далеко. Тут бы народ более-менее осознал, что бродячие собаки - зло. Или вам надо, чтобы именно вашему родственнику пальцы откусили и лицо обглодали, тогда задумаетесь?
8 февраля 2022, 20:33
Вот уж точно! А когда выпускают пусть даже чипированных и стерилизованных собак в "место отлова" на что надеются??? Где эта собака будет кушать, позвольте узнать? А когда эти голодные собачки собираются в стаю, что они будут делать? Радостно облизывать всех мимо идущих? Им хочется есть и они будут добывать пищу всеми подходящими способами, вплоть до самых страшных для людей... Но принимающие "гуманные" законы это не понимают...
Гость
10 февраля 2022, 16:58
эту тему поднимают потому что заплатили СМИ что бы вы не задавались другими проблемами и не трогали власть с вопросами о повышении тарифов на жкх , вывоз мусора, тепло и т.д. Есть метод управления разделяй и властвуй, вот это и наблюдается сейчас людей столкнули лбами, а сами в это время закон о выборах в думе поменяли, тарифы подняли и т.д. Давайте дальше собачьтесь меж собой.
Гость
8 февраля 2022, 08:36
А у нас в лифте вчера ...
Гость
8 февраля 2022, 13:28
стая собак дворовых каталась? И нужду естетвенную справляла,еще и стенки и объявления все погрызли?Ох уж эти собаки.
Гость
5 марта 2024, 20:50
Гость
5 марта 2024, 20:50
стая собак дворовых каталась? И нужду естетвенную справляла,еще и стенки и объявления все погрызли?Ох уж эти собаки.
Собаки ссут постоянно в лифте и сразу у подъезда и на крыльце тоже . В многоквартирниках нужно ввести закон , содержание собак только по согласованию с соседями . Как за границей .
Гость
8 февраля 2022, 09:07
Никак она не работает, Рабочая, Чаплина/Союзная/ всё больше их прибавляется половина чиповоных, вы ,что к сюда привозите со всего города??!!!
8 февраля 2022, 09:44
123, тут просто шашлычка открылась, где поесть можно.
Гость
8 февраля 2022, 20:04
А после стерилизации у них зубы что ли выпадывают ???👍
8 февраля 2022, 20:33
А еще они становятся навечно сытыми.
Гость
8 февраля 2022, 07:52
Уже успокойтесь с этой темой, и правда отстаньте от бедных собак, которые по вине безмозглых людей на улице, может лучше обсудим сколько плохого делают люди и сколько мы тратим на тюрьмы, я вот который год страдаю от соседки алкоголики в подъезд с баллончик ом выхожу и ничего сделать нельзя, уже сколько написано на неё вот где настоящее зло.
Гость
8 февраля 2022, 08:34
Часто брызгаете?
Гость
8 февраля 2022, 08:53
Собакам не место вне двора (вольера, квартиры). По весне все дворы загажены их пометом и бычками. А еще от них в лифте неприятно пахнет. А уж от владельцев.....
Гость
8 февраля 2022, 09:34
Гость
8 февраля 2022, 09:34
Собакам не место вне двора (вольера, квартиры). По весне все дворы загажены их пометом и бычками. А еще от них в лифте неприятно пахнет. А уж от владельцев.....
курящие собаки? а ты не думал,что 10 дней после схода снега собачьих экстриментов нет. а бычки банки и т.д. есть? дак кто вреднее и кого стерилизовать надо?
Гость
10 февраля 2022, 17:07
на газовиков отловили видимо всех собак, сегодня была сцена, как крыски бегают свободно возле мусорки- вот вам и ответ, получайте новых жильцов.пусть они ваших деток развлекают
19 февраля 2022, 09:02
Ну крысы хоть на людей не нападают.
Гость
8 февраля 2022, 12:58
Боже какие люди злые , сами же расплодили бездомных собак , берут поиграются и выбрасывают, понимаю угроза есть, но надо решать ее не "живодерским" способом, мы же люди , а не звери...
4 марта 2022, 21:14
Никто их не плодит, они плодятся сами как крысы!
Гость
8 февраля 2022, 09:33
У нас на районе живёт чипированная собака уже лет 5 Джетта всё её любят и подкармливают особенно дети прошлых собак прогоняет не ссориться с местными домашними просто милашка мы её не отдадим отловить
Гость
8 февраля 2022, 18:59
Утром пораньше, пока вы спите и увезем
Гость
9 февраля 2022, 12:42
До того как как отменили отстрел, проблем в городах не было с собаками... А сейчас это только бизнес разного рода зоофилов, кому жалко заберите к себе, не должно быть животных на улицах, мы не влесу живем.
Гость
10 февраля 2022, 17:04
давно живешь? За 40лет жизни в этом городе только лет 10 как спокойно стало с собаками
Гость
9 февраля 2022, 13:14
Полностью согласна, во всем люди виноваты, а отыгрываются над беззащитными животными
Гость
8 февраля 2022, 07:30
Кому собаки покоя не дают?! Опять статью заказали? Что успокоиться кто-то до сих пор не может? Отстаньте от собак уже!🐕
Гость
8 февраля 2022, 07:38
Себе их на дачу увези всех!!!! И забор метра два сделай и без права выхода от туда вместе с собаками живи.
Гость
8 февраля 2022, 07:44
Гость
8 февраля 2022, 07:44
Себе их на дачу увези всех!!!! И забор метра два сделай и без права выхода от туда вместе с собаками живи.
Твоих собак себе, ну, ты хорошо придумала.
Гость
8 февраля 2022, 08:21
Гость
8 февраля 2022, 08:21
Себе их на дачу увези всех!!!! И забор метра два сделай и без права выхода от туда вместе с собаками живи.
Ты уже агомонись. Собачки сами тебя боятся.
Гость
9 февраля 2022, 10:08
Если также будут ловить и выпускать то скоро их станет слишком много как в Индии коров. Города будут утопать в собачьих какашках. А мнение что стерилизованные и кастрированные собаки ведут себя спокойно это мнение безграмотных зоошизиков. От голода и холода всякая собака станет злой.
9 февраля 2022, 13:37
При всех наших страхах и неудобствах, собаки в городе, всё-же нужны. Собака - это хищник. Но человек для неё не добыча. Да и конкурента в человеке видит редкая собака. За пищевые отходы собака конкурирует с крысами. Не будет собак, будет много крыс. А вот они уже опаснее. Так же крысы и другие грызуны являются и добычей собак. Ну, и как писали выше, диких конкурентов -лис, возможных носителей бешенства, собаки тоже не привечают в населённых пунктах.
10 февраля 2022, 22:50
Дело не в конкуренции, а в том, что собаки обживают территорию и чувствуют себя на ней хозяевами. Особенно это касается заброшенных пустырей, всевозможных баз и загородных территорий. Там действуют закон джунглей. Ну и близ жилых домов, которые рядом с лесополосой, также полно собак беспризорных. Некоторые из них представляют опасность для жизни человека.
11 февраля 2022, 13:16
11 февраля 2022, 13:16
Дело не в конкуренции, а в том, что собаки обживают территорию и чувствуют себя на ней хозяевами. Особенно это касается заброшенных пустырей, всевозможных баз и загородных территорий. Там действуют закон джунглей. Ну и близ жилых домов, которые рядом с лесополосой, также полно собак беспризорных. Некоторые из них представляют опасность для жизни человека.
С этим я не спорю. Крайности в любую сторону не приемлемы.
Гость
8 февраля 2022, 09:37
кто тут за усыпление, ответьте. бомжи и алкаши на улице более противны, чем собаки и мусорят больше чем собаки. что с ними делать? и да. чем вы лучше тех же собак говоря о усыплении? п.с. хватит удалять комментарии
Гость
8 февраля 2022, 12:32
Подъезжайте на Герцена, мы Вам тут и ответим и поможем.
Гость
8 февраля 2022, 13:46
действительно удаляют комментарии активно,если заступаешся за хвостиков
9 февраля 2022, 09:38
С утра админ из ваших и если и удаляет то только коменты тех кто против бездомных собак.
Гость
8 февраля 2022, 13:50
Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. Они честней, они добрей, По пустякам не лезут в драки. Не лгут, не пьют, не предают, Не обижают так беспечно, И в душу ядом не плюют, И понимают всё, конечно. Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. Они как друг с тобой везде Пойдут, не пятясь, точно раки. Разборчивые их глаза Не побегут за первым встречным, И даже если «против» — «за», И понимают всё, конечно. Чем больше узнаю людей, Тем больше нежности к собакам Различных видов и мастей, Безхвостым, стриженным, лохматым, Что платят за добро добром И в дружбу верят бесконечно, Не треплют длинным языком И понимают всё, конечно. ❤️
9 февраля 2022, 10:55
Твои собаки преданы лишь тем кто их кормит! Собаке без разницы кому служить хоть мчсникам, хоть честному фермеру, хоть войскам СС, лишь бы кормили, а она уж будет делать что велено. И те собаки которые будут охранять концлагерь даже не задуматься, что их действия нарушают все возможные законы.
Гость
10 февраля 2022, 17:11
10 февраля 2022, 17:11
Твои собаки преданы лишь тем кто их кормит! Собаке без разницы кому служить хоть мчсникам, хоть честному фермеру, хоть войскам СС, лишь бы кормили, а она уж будет делать что велено. И те собаки которые будут охранять концлагерь даже не задуматься, что их действия нарушают все возможные законы.
и какие же законы они нарушают?то что охраняют убийц на зоне,которых содержат налогоплательщики? почему не усыпляют педофилов и убийц? в той же америке есть такое наказание,а это цивилизованная страна
12 февраля 2022, 10:46
Гость
12 февраля 2022, 10:46
и какие же законы они нарушают?то что охраняют убийц на зоне,которых содержат налогоплательщики? почему не усыпляют педофилов и убийц? в той же америке есть такое наказание,а это цивилизованная страна
Те собаки что охраняли концлагеря и гулаги разве не нарушали законы по правам человека?
Гость
8 февраля 2022, 09:22
Вы же нас продолжаете кормить. А собаки чем хуже?
9 февраля 2022, 13:23
Правда, получается что действительно агрессивных собак оставляют на улице. А вылавливают доверчивых блохастиков. Настоящие убийцы так не дадутся.