перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Тюменка поселила в квартире черную лису

17 сентября 2021, 08:23
А ещё говорят человек самое разумное существо на земле)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 сентября 2021, 09:43
Может из большой любви к диким животным вам в лес перебраться? Почему лиса должна жить по вашим правилам? Раз любите, так считайтесь с инстинктом лисоньки!
17 сентября 2021, 11:25
Каждому своё : Кому - лиса, кому - тараканы...
17 сентября 2021, 07:32
В 60-е годы в Салехарде была звероферма, на которой разводили чернобурых лис для шкурок. У моей знакомой родители работали на этой звероферме. А у соседей, что жили на одной с нами улице, была во дворе клетка, в которой постоянно проживали до 4-х таких зверьков. Мы с ребятами нередко ходили любоваться на этих зверушек. Они также ещё держали кроликов. Клетки были необычной формы, не такие, какие делают для птиц. Это небольшое деревянное строение из толстых досок на сваях из бревёшек, внутри которого было отдлено помещение для норы с круглым отверстием. В помещении постоянно менялись подстилки из травы и сена. В доме звери не жили, следили за ними и проводили уборку в клетке обычно дети соседей.
17 сентября 2021, 08:12
Да лишь бы в радость..)
17 сентября 2021, 19:11
Зачем лисе одежда?
17 сентября 2021, 08:52
ни какого сходства с волком не вижу...
Гость
17 сентября 2021, 09:12
Необычная игрушка для привлечения внимания. Это не лиса всё портит, это вы ей жить нормально не даете. Не нужно ее очеловечивать. Она не должна быть ребенком, который всё понимает. Такое животное нужно держать в собственном доме, давать возможность бегать вволю, и не на поводке, у него должен быть вольер, где оно может устроить норку и копаться в свое удовольствие. Она не портит ваши вещи, просто вы ей не даете нормально жить. А в квартире держать такое животное - это издевательство и эгоизм, не имеющие ничего общего с любовью к животным.
10 сентября 2022, 20:51
Полностью с Вами согласна🦊 лиса должна жить на воле🌲🌲🌲🌲🌲а не так как эта хозяйка её пытается всем показать и заработать на ней 💰💰💰зачем держать животное в неволе...??? Деньги лишние и только... изамученное животное в квартире.. Её дом лес... 🌲🌲🌲🦊🌲🌲🌲🌏🙏
Гость
17 сентября 2021, 07:11
Запах такой же как от носков????
17 сентября 2021, 06:39
Главное , чтоб приручилась , со временем , а так прикольно!!
Гость
17 сентября 2021, 08:30
Странные люди, странные комментарии.Если не в теме, то к чему строчить. В Новосибирске еще в советское время начали выводить одомашненную породу лис, лет десять назад уже повсеместно начали продажу этих лис. Такая же порода собак как прочие. Среди многих пород собак встречаются шкодные особенно молодняк. Обувь грызут и прочее, ничего тут сверх нет. Конечно инстинкты какие-то сохранились, но это по сути уже обычная порода собаки, а не дичок. Будто у собак нет инстинктов, те же охотничьи. А тк же кошки носят хозяевам мышей, воробьев. Так что нет смысла писать глупости, про дикую лисицу, которую завела девушка и придумывать. какие будут последствия. Так можно о любом собачнике рассуждать
Гость
17 сентября 2021, 09:09
По федеральному закону об ответственном содержании животных, принятому в декабре 2018 года, лиса не подлежит содержанию в домашних условиях, поэтому даму необходимо наказать, лису забрать и отправить в питомник.....
Гость
17 сентября 2021, 07:36
Хорошо , что в статье автор делает акцент и на то ,что противоестественно для такого увлечения . А то иногда бывают хвалебные статейки о замысловатых увлечениях людей
Гость
17 сентября 2021, 07:55
Люди часто бывает идут наперекор стихии или вопреки инстинктам . Никогда еще это и чем хорошим не заканчивалось
Гость
17 сентября 2021, 07:17
Кого как зовут?
19 сентября 2021, 13:42
Хочет пусть содержит, главное чтоб не выкинула когда пропадет интерес ли деньги кончатся как делают многие. Вы когда животное заводите 10 раз подумайте, все ли стабильно у вас, не надоест ли. Столько собак бродячих на улице от нерадивых хозяев и котов
17 сентября 2021, 09:06
а почему на детской площадке выгуливают?
Гость
17 сентября 2021, 09:13
Девушке забава,а каково лисе в неволе?Ведь когда нибудь девушка захочет устроить свою личную жизнь и лиса не впишется в семью.
Гость
17 сентября 2021, 16:02
Частенько вижу эту даму с лисой на детской площадке ЖК Легенда парк. Всегда жалко животное. Тянет на шлейке во все стороны, рвется на волю.
Гость
17 сентября 2021, 16:59
Интересно, когда она работать успевает, чтоб заработать на прокорм? Прогулки по несколько раз в день, по несколько часов. Не было заботы, купила баба порося 🤦🏼‍♀️ собачников так же не понимаю - на хуа заводить в городской кв собак?! лают, воют,скребут, шебуршат что то вечно (у меня соседи сверху, две собаки) Ну зачееееем???! а на газонах что творится! особенно по весне, не продохнуть 🤢 собачники, знайте, я вас ненавижу.
17 сентября 2021, 10:48
у меня тобик голодный вечно, скока не корми, хотел бы познакомится с лисой
Гость
17 сентября 2021, 12:06
Дикое животное, живет инстинктами. Интеллекта в глазах нет, в отличие от той же кошки или собаки. И то, что там пишут - "отомстила", "злопамятная" - это не про это животное.
Гость
17 сентября 2021, 09:46
Вообще лиса это прикольно НО. Есть пара нюансов - запах раз, охотничий инстинкт два . Ну и собаками тяжело. А так девушка молодец. И статья приятная. Непонятно что все так разорались
Гость
17 сентября 2021, 12:58
в снег лисы ныряют за мышами, живу в Берлине, 10 лет назад , когда был у нас много снега, лиса под окнами как раз ныряла в снег, а так она живет в кустах, их у нас много и они и днем гуляют не боясь людей по городу, как у вас беспризорные собаки
Гость
17 сентября 2021, 07:33
Штора у нее лежит на полу подшить не может , да еще лиса ковардак наводит . Что там в квартире делается . Ни один мужик к такой девушке не зайдет , а вы говорите мужика пусть заведет
Гость
17 сентября 2021, 07:26
Мужика лучше пусть себе заведёт.
Гость
17 сентября 2021, 07:47
Хоть бы уж не рассказывала , как лиса на вред гадить начала и так понятно , что она и на вред и не на вред бывает нет -нет да обосрет все . А так можно подумать , что она на унитаз у нее ходит и смывает за собой
Гость
17 сентября 2021, 08:57
Сколько же убогих комментаторов.
Гость
17 сентября 2021, 16:23
Вообще, я против, чтобы подобного типа животных держали дома. Ну вот зачем это она делает? Ради сомнительной популярности? Это звучит как-то инфантильно. Тем более, лиса это не просто собака, хотя и относится к псовым, с ней только одни неимоверные муки и траты. Также, насколько я знаю, на законодательном уровне запретили диких животных держать дома, лис точно.
17 сентября 2021, 22:43
Как-то противненько
Гость
17 сентября 2021, 07:06
В скором времени эта лиса окажется на улице, так как это дикое животное и оно не уживётся с человеком, поэтому пендель под зад лисе обеспечен.
Гость
17 сентября 2021, 07:39
А я хочу выдрочек завести, они вообще угарные, но для этого нужен дом 🏡 с бассейном
Гость
17 сентября 2021, 08:34
У нас в Новоантипинском микрорайоне тоже живёт лиса,про неё тоже напишите
Гость
17 сентября 2021, 09:37
Не повезло лисоньке☹️
Гость
17 сентября 2021, 09:57
Запах да, а что делать
Гость
17 сентября 2021, 11:31
Вот ведь оно как... и шо?
Гость
18 сентября 2021, 08:19
Одно не понятно - за чем тряпки одевать на лису , на собак , которые могут жить в суровых условиях. А так если нравится в квартире это животное , то это ее проблемы , которые остаются с ней . Прожила 14 лет немецкая овчарка в нашей семье с тремя детьми , лучшие воспоминания детства , обнимались, целовались , гуляли с ней , оставались дома дети одни и считали себя защищёнными , никого ни разу не укусила даже если кто то случайно наступил на нее . Сейчас у внучки Тор терьер , сучка ( не метит углы квартиры как кобели ) разница между собаками , одна как человек , жизнь переплетается с ней , другая как игрушка , правда то же умная , но требующая ухода ( зимой не гуляет морозы до 45 ) , требуется ей защита от окружающих и собак , нравится она своим весёлым , не унывающим характером . Давно было - овчарку выгуливал , мужик испугался ее и других собак ( в детстве напугали видимо его хорошо ) , хотя та не проявляла агрессию , говорит мне - зарежет меня с ней , этот " психопат " когда я с ним разговорился , предложил мне - лучше детей заведи , я сказал - у меня трое , что собака это для них , он не поверил мне . Я подумал , что тот возможно прав - времени много и денег надо на нее ( после прививки от кишечной инфекции заболела , ушла вся месячная зарплата на лечение - получал тогда хорошие деньги ) мяса грамм триста надо не меньше в день , бывает ночью в часа три вывести в туалет