Ко дню защиты животных тюменским дворняжкам устроили фотосессию
2 апреля 2021, 14:26
Гость
2 апреля 2021, 15:10
Уважение и признательность к тем людям,которые приютили обездоленных и несчастных животин. Многих "людей"боюсь больше,чем собак.
Гость
2 апреля 2021, 21:29
А ты шубку то сними, из животинки сшитую. И обувку кожаную на лапоточки поменяй. И от шашлычка и колбаски откажись.
Гость
3 апреля 2021, 17:49
С людьми не можете общаться и не любите людей.
Людей надо любить!
Гость
3 апреля 2021, 23:14
Гость
3 апреля 2021, 17:49
С людьми не можете общаться и не любите людей.
Людей надо любить!
Ты что, люди же конкурировать будут, на что-то претендовать. Ну их нафиг.
Зоошиза лучше шабааачек прикормит и в этих голодных попрошайных глазах "лубофф" углядит.
Гость
2 апреля 2021, 16:23
Нет страшнее зверя, чем человек! Животных безумно жаль, помощь бездомышам к сожалению неорганизована в России, печально(
Гость
2 апреля 2021, 20:04
Так у нас люди выживают еле -еле , аВам собачек все жаль.
Гость
2 апреля 2021, 14:41
в СНТ нашла собаку в плачевном состоянии, худую. Привезла ее в клинику, выяснилось, что она стерилизована, есть чип. Нашла хозяев по чипу. Хозяева пояснили, что она им не нужна. 4 месяца искала ей дом, нашла, навещаю, привожу гостинцы. Только все вместе мы можем сделать так, чтобы у каждой собаки и кошки был дом и хороший хозяин. Главное не бояться и помогать!
Гость
3 апреля 2021, 08:29
Спасибо Вам большое!
Гость
2 апреля 2021, 14:46
Посмотри в глаза тем кому после отработанных 35 лет пятерку к пенсионному возрасту накинули ,а вот гном смотрит и ничего
Есть животное еще хуже и опаснее человека это ФСБшный бот!
Гость
2 апреля 2021, 15:16
Гость
2 апреля 2021, 14:51
Есть животное еще хуже и опаснее человека это ФСБшный бот!
Свидомый бот в разы хуже
Гость
2 апреля 2021, 16:16
Очень осторожно отношусь ко взрослым собакам. Но все же приютили потеряшку подростка. Теперь это наш член семьи и мы счастливы! Был бы свой дом, взяла бы дворовую, но в однушку нет.
Гость
3 апреля 2021, 14:00
Собаки однозначно лучше людей! Нет у них предателей, подлых и пакостных! И всегда они жертвы человеческой тупости.они за хозяина, даже самого дурного , жизнь отдадут!!! А люди, если их ток можно назвать, которые творят с ними такое , будут гореть в аду!!!
Гость
3 апреля 2021, 17:51
И собаки тоже разные бывают, если Вы не в курсе.
Ваша проблема, что Вы людей не любите.
И собаки тоже разные бывают, если Вы не в курсе.
Ваша проблема, что Вы людей не любите.
Ваша проблема, что Вы собак не любите.
А вообще, людей любить я не обязан.
Гость
25 марта 2022, 22:22
Я была как-то в этом приюте и могу сказать, что там работают удивительные люди, потому что очень добрые и собаки это чувствуют. Да, они не бродят по улице, да, они в безопасности, но ничего не заменит любящих хозяев. Они всё нуждаются. Особенно жалел тех, кто уже на протяжении 10-12 лет так и живёт в приюте, а не дома. Присмотритесь, поизучайте их страницу вконтакте, там собаки удивительные, ласковые. Есть спокойные, есть энерджайзеры, есть конечно тебя, кто охраняют свою территорию и к ним лучше не подходить. Но все безумно классные
Гость
2 апреля 2021, 17:29
Ой, как миииило!
У них же глаааазки!
Оооооу!
А будут фотографии тех, на кого дворняги на улице стаей напали и покусали? Чтоб видно было, что пол-лица откусано. Швы, зеленка, шрамы - вот это все. Будет?
Гость
2 апреля 2021, 17:35
Не забудьте про домашних питомцев. У меня под окнами разорвали толстенького котэ Бегемота, все отношение изменилось.
Гость
3 апреля 2021, 22:39
Гость
2 апреля 2021, 17:35
Не забудьте про домашних питомцев. У меня под окнами разорвали толстенького котэ Бегемота, все отношение изменилось.
Тем, кто котэ Бегемота на улицу отправил тоже руки оторвать.
Очень актуальная статья если не учитывать примерно одинаковую стоимость содержания собаки в приюте и прожиточного минимума человека. Бог, собачки -- помолитесь, пожалейте, отвлеките своё внимание от коррупции, воровства, развала медицины, образования, производства и т.д. Для справки: 11 150 рублей необходимо для отлова и содержания одной средней собаки в течении 30 дней в ПКС, если ее усыпят в течение 30 дней. 10 900 рублей - за первый месяц без усыпления 8 400 рублей - за каждый последующий в приюте.
Прожиточный минимум в расчете на душу населения - 11 748 рублей; для трудоспособного населения - 12 376 рублей; для пенсионеров - 9 958 рублей; для детей - 11 995 рублей.
Гость
2 апреля 2021, 15:23
Чипы, штрафы, налоговое послабление приютам и ветклиникам, волонтеры, ... Да, системы нет, как в Израиле.
Гость
2 апреля 2021, 20:06
Гость
2 апреля 2021, 15:23
Чипы, штрафы, налоговое послабление приютам и ветклиникам, волонтеры, ... Да, системы нет, как в Израиле.
Владельцы собак должны чипировать своих животных и налог платить.,а то их собаки во дворах гадят, в лифте вонючие ездят и т.д
Гость
2 апреля 2021, 20:02
Должен быть отлов собак,а то страшно иногда реьенка во двор отпускать.
А вообще зачем приюты для собак???? Кто их будет содержать??? И за каккие деньги??
Может лучше помочь домам престарелых .!
Ведь и у пенсионеров пенсия у многих вТюмени всего 12 тысяч, а деньги на содержание собаки примерно в такой же сумме, что и пенсия.
Может сначала людьми займемся!
Гость
3 апреля 2021, 00:04
Вы можете заняться хоть чем, в выборе направления благотворительности вас никто не ограничивает.
Гость
3 апреля 2021, 17:47
Гость
3 апреля 2021, 00:04
Вы можете заняться хоть чем, в выборе направления благотворительности вас никто не ограничивает.
Только не за счет бюджета.
Гость
2 апреля 2021, 22:00
Какая трогательная статья. А фотографии покусанных детей будут?
Гость
2 апреля 2021, 15:13
Нужно смотреть на жизнь реально. Вряд ли кто-то возьмет к себе домой этих животных.
Гость
2 апреля 2021, 15:21
Берут. Знаю нескольких людей, кто взяли именно двортерьеров бездомных. Тяжелее конечно, чем породистого щенка у заводчика брать, тут и характер и повадки корректировать может потребоваться, а какие-то проблемы по здоровью порешать. Но тем не менее гуляем вместе с этими собаками, и они ничуть не уступают своим породистым братьям. Умные, интересные, послушные. Да где-то проскочит тень прошлой жизни, от фейерверка там испугается например. Но люди берут, и нисколько не жалеют. Просто нужно свои силы реально оценивать, что также актуально и для щенков породистых.
Гость
2 апреля 2021, 17:38
СБОР ДЕНЕГ БУДЕТ, только после программы Социализации и полном отсутствии Агрессивности. Не прошёл, значит не прошёл.
Гость
2 апреля 2021, 20:12
Почему с владельцев собак не берут налог на содер животных , в квартирах.
Собаки ездят в лифтах и иногда невозможно ехать после собаки - очень сильно воняет, гадят собаки на придомовой территории.
Гость
2 апреля 2021, 14:48
Ну прям Навальный взгляд из зоны.
Гость
2 апреля 2021, 14:30
собаки, как собаки. Ну смотрят и смотрят, чтоб пожрать?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Ко дню защиты животных тюменским дворняжкам устроили фотосессию