перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Ко дню защиты животных тюменским дворняжкам устроили фотосессию

Гость
2 апреля 2021, 15:10
Уважение и признательность к тем людям,которые приютили обездоленных и несчастных животин. Многих "людей"боюсь больше,чем собак.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2021, 21:29
А ты шубку то сними, из животинки сшитую. И обувку кожаную на лапоточки поменяй. И от шашлычка и колбаски откажись.
Гость
3 апреля 2021, 17:49
С людьми не можете общаться и не любите людей. Людей надо любить!
Гость
3 апреля 2021, 23:14
Гость
3 апреля 2021, 17:49
С людьми не можете общаться и не любите людей. Людей надо любить!
Ты что, люди же конкурировать будут, на что-то претендовать. Ну их нафиг. Зоошиза лучше шабааачек прикормит и в этих голодных попрошайных глазах "лубофф" углядит.
Гость
2 апреля 2021, 16:23
Нет страшнее зверя, чем человек! Животных безумно жаль, помощь бездомышам к сожалению неорганизована в России, печально(
Гость
2 апреля 2021, 20:04
Так у нас люди выживают еле -еле , аВам собачек все жаль.
Гость
2 апреля 2021, 14:41
в СНТ нашла собаку в плачевном состоянии, худую. Привезла ее в клинику, выяснилось, что она стерилизована, есть чип. Нашла хозяев по чипу. Хозяева пояснили, что она им не нужна. 4 месяца искала ей дом, нашла, навещаю, привожу гостинцы. Только все вместе мы можем сделать так, чтобы у каждой собаки и кошки был дом и хороший хозяин. Главное не бояться и помогать!
Гость
3 апреля 2021, 08:29
Спасибо Вам большое!
Гость
2 апреля 2021, 14:46
Посмотри в глаза тем кому после отработанных 35 лет пятерку к пенсионному возрасту накинули ,а вот гном смотрит и ничего
26 марта 2022, 21:49
Сами гномов выбираете во власть своими 86%
Гость
2 апреля 2021, 14:35
Самое опасное животное это человек.
Гость
2 апреля 2021, 14:36
По имени Андрей
Гость
2 апреля 2021, 14:51
Есть животное еще хуже и опаснее человека это ФСБшный бот!
Гость
2 апреля 2021, 15:16
Гость
2 апреля 2021, 14:51
Есть животное еще хуже и опаснее человека это ФСБшный бот!
Свидомый бот в разы хуже
Гость
2 апреля 2021, 16:16
Очень осторожно отношусь ко взрослым собакам. Но все же приютили потеряшку подростка. Теперь это наш член семьи и мы счастливы! Был бы свой дом, взяла бы дворовую, но в однушку нет.
Гость
3 апреля 2021, 14:00
Собаки однозначно лучше людей! Нет у них предателей, подлых и пакостных! И всегда они жертвы человеческой тупости.они за хозяина, даже самого дурного , жизнь отдадут!!! А люди, если их ток можно назвать, которые творят с ними такое , будут гореть в аду!!!
Гость
3 апреля 2021, 17:51
И собаки тоже разные бывают, если Вы не в курсе. Ваша проблема, что Вы людей не любите.
26 марта 2022, 21:55
Гость
3 апреля 2021, 17:51
И собаки тоже разные бывают, если Вы не в курсе. Ваша проблема, что Вы людей не любите.
Ваша проблема, что Вы собак не любите. А вообще, людей любить я не обязан.
Гость
25 марта 2022, 22:22
Я была как-то в этом приюте и могу сказать, что там работают удивительные люди, потому что очень добрые и собаки это чувствуют. Да, они не бродят по улице, да, они в безопасности, но ничего не заменит любящих хозяев. Они всё нуждаются. Особенно жалел тех, кто уже на протяжении 10-12 лет так и живёт в приюте, а не дома. Присмотритесь, поизучайте их страницу вконтакте, там собаки удивительные, ласковые. Есть спокойные, есть энерджайзеры, есть конечно тебя, кто охраняют свою территорию и к ним лучше не подходить. Но все безумно классные
Гость
2 апреля 2021, 17:29
Ой, как миииило! У них же глаааазки! Оооооу! А будут фотографии тех, на кого дворняги на улице стаей напали и покусали? Чтоб видно было, что пол-лица откусано. Швы, зеленка, шрамы - вот это все. Будет?
Гость
2 апреля 2021, 17:35
Не забудьте про домашних питомцев. У меня под окнами разорвали толстенького котэ Бегемота, все отношение изменилось.
Гость
3 апреля 2021, 22:39
Гость
2 апреля 2021, 17:35
Не забудьте про домашних питомцев. У меня под окнами разорвали толстенького котэ Бегемота, все отношение изменилось.
Тем, кто котэ Бегемота на улицу отправил тоже руки оторвать.
26 марта 2022, 21:49
Все 3,5 покусанных?
2 апреля 2021, 14:43
Очень актуальная статья если не учитывать примерно одинаковую стоимость содержания собаки в приюте и прожиточного минимума человека. Бог, собачки -- помолитесь, пожалейте, отвлеките своё внимание от коррупции, воровства, развала медицины, образования, производства и т.д. Для справки: 11 150 рублей необходимо для отлова и содержания одной средней собаки в течении 30 дней в ПКС, если ее усыпят в течение 30 дней. 10 900 рублей - за первый месяц без усыпления 8 400 рублей - за каждый последующий в приюте. Прожиточный минимум в расчете на душу населения - 11 748 рублей; для трудоспособного населения - 12 376 рублей; для пенсионеров - 9 958 рублей; для детей - 11 995 рублей.
Гость
2 апреля 2021, 15:23
Чипы, штрафы, налоговое послабление приютам и ветклиникам, волонтеры, ... Да, системы нет, как в Израиле.
Гость
2 апреля 2021, 20:06
Гость
2 апреля 2021, 15:23
Чипы, штрафы, налоговое послабление приютам и ветклиникам, волонтеры, ... Да, системы нет, как в Израиле.
Владельцы собак должны чипировать своих животных и налог платить.,а то их собаки во дворах гадят, в лифте вонючие ездят и т.д
Гость
2 апреля 2021, 20:02
Должен быть отлов собак,а то страшно иногда реьенка во двор отпускать. А вообще зачем приюты для собак???? Кто их будет содержать??? И за каккие деньги?? Может лучше помочь домам престарелых .! Ведь и у пенсионеров пенсия у многих вТюмени всего 12 тысяч, а деньги на содержание собаки примерно в такой же сумме, что и пенсия. Может сначала людьми займемся!
Гость
3 апреля 2021, 00:04
Вы можете заняться хоть чем, в выборе направления благотворительности вас никто не ограничивает.
Гость
3 апреля 2021, 17:47
Гость
3 апреля 2021, 00:04
Вы можете заняться хоть чем, в выборе направления благотворительности вас никто не ограничивает.
Только не за счет бюджета.
Гость
2 апреля 2021, 22:00
Какая трогательная статья. А фотографии покусанных детей будут?
Гость
2 апреля 2021, 15:13
Нужно смотреть на жизнь реально. Вряд ли кто-то возьмет к себе домой этих животных.
Гость
2 апреля 2021, 15:21
Берут. Знаю нескольких людей, кто взяли именно двортерьеров бездомных. Тяжелее конечно, чем породистого щенка у заводчика брать, тут и характер и повадки корректировать может потребоваться, а какие-то проблемы по здоровью порешать. Но тем не менее гуляем вместе с этими собаками, и они ничуть не уступают своим породистым братьям. Умные, интересные, послушные. Да где-то проскочит тень прошлой жизни, от фейерверка там испугается например. Но люди берут, и нисколько не жалеют. Просто нужно свои силы реально оценивать, что также актуально и для щенков породистых.
Гость
2 апреля 2021, 17:38
СБОР ДЕНЕГ БУДЕТ, только после программы Социализации и полном отсутствии Агрессивности. Не прошёл, значит не прошёл.
Гость
2 апреля 2021, 20:12
Почему с владельцев собак не берут налог на содер животных , в квартирах. Собаки ездят в лифтах и иногда невозможно ехать после собаки - очень сильно воняет, гадят собаки на придомовой территории.
Гость
2 апреля 2021, 14:48
Ну прям Навальный взгляд из зоны.
Гость
2 апреля 2021, 14:30
собаки, как собаки. Ну смотрят и смотрят, чтоб пожрать?