Город Помочь детям может каждый

Помочь детям может каждый

В текущем году 220 детей из Тюменской области получили помощь в рамках проекта «Ключ к жизни». Он предусматривает софинансирование: 50 процентов средств на лечение направляется из бюджета региона, а остальную половину составляют деньги благотворителей. Случай каждого ребенка рассматривается индивидуально.

Так, тюменка Яна Тымченко в рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни» проходит лечение в детском отделении гематологии и онкологии Университетской клиники Мюнстера в Германии. Правительство Тюменской области выделило финансовые средства на обследование, врачебные консультации, лечение, проживание и транспортные расходы. По предварительным данным германских специалистов Яне предстоит провести в клинике около восьми месяцев.

В начале этого года шестнадцатилетней девушке был поставлен диагноз фолликулярная лимфома – рак лимфоузлов. Более полугода она лечилась в Российской детской клинической больнице в Москве. В сентябре 2012 года было принято решение о переводе девочки в зарубежную клинику. Папа Яны Игорь Тымченко сообщил по телефону: «В клинике нас приняли доброжелательно, сейчас Яна проходит комплексное обследование». Упорство в борьбе с болезнью, терпение и надежда на помощь добрых людей – вот что сейчас нужно Яне и ее родителям.

Также в экспертный совет благотворительного проекта «Ключ к жизни» поступили документы шестилетней Юли Тидрих, которой необходимы диагностика и лечение за рубежом. Напомним, что задача по проведению экспертиз медицинской документации и выдаче заключений о возможности участия в проекте того или иного ребенка и направления его для лечения за границу, возложена на экспертный совет, который возглавила первый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Брынза. В состав совета входят специалисты здравоохранения разных направлений.

Маленькая жительница Тобольска Юля неоднократно проходила лечение в специализированных медицинских учреждениях Тюменской области и Российской Федерации. Принимая во внимание сложность сочетанной патологии и состояние девочки, врачебной комиссией Тюменской областной клинической больницы №1 рекомендовано направление Юли для проведения комплексного обследования и лечения в Германию. Приглашение получено из Университетской клиники Шарите в Берлине, Университетской детской клиники города Гейдельберга.

Родители и маленькие пациенты благодарны всем, кто откликнулся и перечислил денежные средства. Сделать доброе дело и оказать благотворительную помощь может каждый. Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» – координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: «Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями».

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте можно посмотреть на официальном сайте правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны горячей линии:

  • Тюменский фонд обязательного медицинского страхования: 990-230;

  • НП «Тюменское региональное медицинское общество»: 757-765.

Фото: Фото Елены СИДОРОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем