Город В Тюмени промышляют грабители женских сумок

В Тюмени промышляют грабители женских сумок

В Тюмени накануне, 30 марта, произошла серия уличных грабежей – преступники выхватывали у женщин сумки и скрывались с похищенным. Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, один из случаев произошел в парикмахерской. В обеденное время в салон забежал неизвестный, схватил сумку клиентки и скрылся. Полиции удалось задержать подозреваемого неподалеку от места совершения преступления. Им оказался 22-летний безработный тюменец. Похищенное у него изъяли.

В это же время в другом месте произошла еще одна кража. На улице неизвестный, выскочив из автомобиля, выхватил у женщины из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая описала сотрудникам полиции приметы машины, поэтому экипаж ГИБДД смог задержать подозреваемого. 20-летний безработный тюменец сознался в совершении преступления и показал, куда выбросил сумку. Похищенные из нее деньги он уже успел потратить.

Через некоторое время в полицию поступило еще три сообщения об аналогичных грабежах, где преступники передвигались на той же машине. Сотрудники уголовного розыска установили личность второго подозреваемого. Сейчас принимаются меры к его задержанию. Устанавливается причастность уже задержанных тюменцев либо других передвигавшихся с ними на одной машине к еще двум грабежам. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени – 291-600 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем