Город Француз Боли принес «Анжи» победу над «Тюменью»

Француз Боли принес «Анжи» победу над «Тюменью»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 19 октября, на своем поле принимал махачкалинский «Анжи». Уступив дагестанцам со счетом 0:1, наша команда опустилась в турнирной таблице на 15 строчку.

Вчерашний матч начался с длительного ожидания. Стартовый свисток был дан только в 20:30, так как до этого времени курсанты ТВВИКУ очищали поле «Геолога» от снега. Сообщений о том, что матч будет отложен или отменен не поступало, поэтому болельщики пришли на домашнюю арену «Тюмени» вовремя – к 18 часам. Несмотря на то, что ждать начала игры им пришлось долго, любители футбола все же не покинули своих мест.

После того, как «Геолог» высвободили из «снежного плена», футболисты наконец появились на поле. Хозяева начали неплохо, но распечатать ворота Михаила Кержакова так и не смогли. А на 25-й минуте пропустили сами. Гол в исполнении французского легионера «Анжи» Янника Боли стал единственным в этом матче.

В перерыве наставник «Тюмени» Константин Галкин выпустил на поле Андрея Чухлея, который из-за травмы пропустил последние несколько игр. Он-то и вселил было в сердца болельщиков надежду на ничью, когда на 75-й минуте сильно пробил по воротам брата известного российского форварда. Но мяч угодил в перекладину, а счет на табло остался неизменным. К середине второго тайма Галкин провел уже четыре замены, но больше шанса не потерять очки черно-белые не получили.

Следующую встречу ФК «Тюмень» проведет 25 октября. В Калининграде сибиряки сыграют с местной «Балтикой».