Город Моор: если бы тюменцы ездили на автобусах, проблема пробок бы решилась

Моор: если бы тюменцы ездили на автобусах, проблема пробок бы решилась

Создание в Тюмени выделенных полос для общественного транспорта – цивилизованная и оправданная мера. Такое мнение вчера, 23 сентября, в прямом эфире на телеканале «Россия-24» высказал глава администрации города Александр Моор.

«Внедрение выделенной полосы – общемировая практика. Мы прекрасно понимали, что пассажиры будут довольны, а автовладельцы не очень. 80% жителей города поддержали идею введения специальной полосы. Нам поступают благодарности от пассажиров общественного транспорта. Мы выделили полосу в том районе, где она, действительно, требовалась», – сказал Моор.

По словам главы администрации Тюмени, автобус, в котором едет 80 человек, имеет в 80 раз больше прав, чем автомобиль, в котором едет один человек. Он бы хотел, чтобы преимущество было у общественного транспорта. «Если бы большинство тюменцев добирались на работу с помощью автобусов, мы бы существенно решили проблему пробок. Но это сложно, так как людям очень тяжело менять привычки. Но я думаю, что со временем мы сможем этого добиться. Жители стран, которые прошли пик автомобилизации раньше нас, приходят к осознанию того, что автомобиль это дорого и пересаживаются на общественный транспорт», – подытожил Александр Моор.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем