Город «Рубин» уступил пермякам, пропустив четыре безответных шайбы

«Рубин» уступил пермякам, пропустив четыре безответных шайбы

Тюменский «Рубин» вчера, 22 сентября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги на домашнем льду уступил «Молоту-Прикамье» из Перми – 0:4.

В заявке хозяев, в отличие от предыдущей встречи с ижевской «Ижсталью» (2:3), не было нападающих из Северной Америки. Зато появились форварды Илья Олонов, Сергей Севостьянов, Денис Юшков и Александр Швецов. Первую половину стартового отрезка хозяева провели очень активно, полностью контролируя ситуацию на площадке, сообщает пресс-служба «Рубина». Хорошие шансы открыть счет упустили Швецов и Александр Незнамов. Постепенно гости выровняли игру. Тревожный звонок для тюменцев прозвенел на 16-й минуте, когда после броска нападающего пермяков Сергея Явина шайба угодила в штангу. Вскоре «мишки» провели и голевую атаку, завершенную прицельным выстрелом в угол Руслана Карлина. Ему ассистировал Константин Куликов.

Во втором периоде хозяев преследовали неприятности. Они пропустили две шайбы. На 26-й минуте пермяки убежали в контратаку, и Александр Зубков увеличил превосходство. В середине отрезка Шукаев капитулировал в третий раз – отличился Виктор Калачик. Незадолго до сирены тюменцы остались втроем против пятерых полевых игроков «Молота». Более того, пятиминутное удаление получил Денис Ячменев. Но «размочить» Дениса Франскевича, который заменил Шукаева, гости не смогли.

В третьем периоде игра проходила с равными шансами на успех, о чем свидетельствует соотношение бросков створ ворот – 9:9. Но в середине отрезка тюменцы допустили очередной просчет, и Куликов установил окончательный результат матча – 0:4.

«Рубин», опустившись на 16 место в турнирной таблице, готовится к выездной серии матчей. Начнется она 26 сентября в Балашихе, где подопечные Мисхата Фахрутдинова сыграют с местным «Динамо».

Шайбы забросили: 17.13 – Карлин (Куликов) – 0:1, 25.32 – Зубков – 0:2, 29.53 – Калачик (Веревкин) – 0:3, 50.53 – Куликов – 4:0.