Город После пожара на Колхозной Астахов поручил проверить частные дома Тюмени

После пожара на Колхозной Астахов поручил проверить частные дома Тюмени

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов не оставил без внимания трагедию, произошедшую на днях в Тюмени. Напомним, в минувшую среду, 17 сентября, в результате пожара в частном секторе на улице Колхозной погибли пять человек – две женщины 58 и 36 лет и трое малолетних детей – четырехлетние близнецы и годовалая девочка.

«Совместно с социальными службами необходимо обеспечить контроль состояния пожарной безопасности частных домовладений семей с несовершеннолетними детьми, в том числе неблагополучных. Нужно своевременно предупредить их об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в холодное время года и принять меры по недопущению подобных трагедий, особенно при использовании отопительных приборов и самодельных печей», – заявил Павел Астахов.

Омбудсмен неоднократно отмечал необходимость организовать в регионах проверку всего ветхого жилого фонда, а также провести профилактическую работу с населением на предмет пожарной безопасности, сообщает его пресс-служба.

По факту гибели в пожаре на улице Колхозной пятерых жителей Тюмени возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Предварительная причина смерти тюменцев – отравление угарным газом.

Фото: Фото с сайта Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем