Город Тюмень ответила на вызов Ice Bucket Challenge

Тюмень ответила на вызов Ice Bucket Challenge

Пять тысяч литров воды, 150 килограммов льда, шесть крупных компаний Тюмени и тысячи рублей в российский Фонд помощи больным боковым амиотрофическим склерозом (БАС) – таковы итоги акции Ice Bucket Challenge, которая состоялась в областной столице в субботу, 13 сентября.

Акция снискала популярность во всем мире, за один только август в Америке она собрала более 40 миллионов долларов. В России ее поддержали известные актеры, артисты, политические деятели, затем она обрела массовый характер – обливаться стали целыми городами.

В областной столице флешмоб организовали креативная группа ProFlash и информационный портал FreeTyumen.RU. В субботу, 13 сентября, на площади 400-летия Тюмени вызов Ice Bucket Challenge приняли крупные компании города, среди которых сайт 72.ru, ресторанная федерация «Вкус 72», сеть кофеен «Шоколадница», школа капоэйра CORDAO DE OURO, сеть фитнес-клубов ATHLETIC GYM, джентльмен-клуб «Библиотека», а также неравнодушные горожане.

Главная цель акции – не просто принять холодный душ, а привлечь внимание к больным БАС и собрать как можно больше денег на их лечение.

Помощь в проведении мероприятия оказали певица Екатерина Ващенко и группа Dub Line, они отвечали за развлекательную часть программы. Льдом флешмоб обеспечила компания «Лед Морозов», а водой – дорожно-эксплуатационное управление Калининского административного округа.

«В других странах эта акция собирает на лечение больных БАС огромные суммы. К сожалению, в нашей стране с этим сложнее – мало кто информирует о ее сути. Многие известные люди обливаются, но не акцентируют внимание на смысле этого действия – сборе средств для больных. Мы вместе с FreeTyumen.RU решили организовать мероприятие, чтобы Тюмень узнала об этой акции, а люди, которые приняли вызов, поняли, зачем они это делают. Я рад, что нас поддержали тюменские компании», – рассказал один из организаторов акции, директор креативной группы ProFlash Умид Дарвешов.

Все деньги, собранные в этот день, будут переведены на счет российского фонда помощи больным боковым амиотрофическим склерозом.

Фото: Фото Стаса Шлягера, видео Адама Безбрового
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем