Город Тюменцы прогуляются с врачами-кардиологами

Тюменцы прогуляются с врачами-кардиологами

Благотворительный фонд развития города Тюмени совместно с врачами кардиологического центра организовали профилактическую акцию для тюменцев. 2 августа все желающие смогут бесплатно пройти экспресс-обследование: сдать кровь на глюкозу и холестерин, а также узнать уровень своего артериального давления. Начало в 9:30 в Тюменском кардиоцентре (улица Мельникайте,111), второй этаж, Зимний сад.

Затем все отправятся на пешую прогулку с квалифицированными врачами-кардиологами, во время которой в непринужденной обстановке можно будет задать «экспертам по здоровью» любые вопросы о правильном образе жизни, питании, физических нагрузках, вредных привычках. Организаторы отдали предпочтение ходьбе, потому что именно эта физическая нагрузка считается самым простым и доступным способом профилактики. Регулярная – около 40 минут в день – ходьба способствует снижению риска развития инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии, сахарного диабета, болезней костей и суставов. В отличие от энергичного бега или зарядки с увесистыми гантелями, прогулки в умеренном естественном ритме не перегружают сердце, дают позвоночнику редкую нынче возможность побыть в естественном для него вертикальном положении.

В завершении встречи каждый узнает, как изменилось его артериальное давление после физической нагрузки.Также организаторы приготовили для тюменцев информационные материалы и полезные подарки, сообщили в Благотворительном фонде развития города Тюмени.

Фото: Фото с сайта Lechenie.at.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем