Город Тюменцам предложат обменять сигареты на воздушные шары

Тюменцам предложат обменять сигареты на воздушные шары

Ежегодная акция против курения «Дыши свободно!» состоится в субботу, 31 мая, в Тюмени. Десятки ребят выйдут на улицы нашего города, чтобы рассказать о вреде пагубной привычки своим сверстникам, раздать информационные листовки против табака, а также обменять сигареты на воздушные шары. Мероприятие завершится в 18:00 концертом на Цветном бульваре возле фонтана.

Всемирный день без табака провозглашен в 1988 году и ежегодно отмечается 31 мая.

Как сообщили в реабилитационном центре «Соль земли», на одной площадке соберутся творческие коллективы Тюмени, а также уличные артисты. Здесь же пройдет награждение победителей конкурса наглядной информации и информационных ресурсов «Будем жить!».

«Мы хотим показать молодежи, что можно быть модным, талантливым, успешным и без вредных привычек! Цель акции, которую мы проводим в Тюмени уже в шестой раз – обратить внимание общества, в первую очередь, молодежи, на вред курения, причем не только табака, но и курительных смесей, заставить задуматься о своем будущем», – сообщили представители реабилитационного центра «Соль земли» и молодежного движения «PRO-движение 72».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем