Город Сильнейшим в «Жемчужине Сибири» оказался Мартен Фуркад

Сильнейшим в «Жемчужине Сибири» оказался Мартен Фуркад

Мужской мега масс-старт, состоявшийся вчера вечером, 9 апреля, в рамках Международных соревнований по биатлону «Приз губернатора Тюменской области», выиграл Мартен Фуркад. С тремя промахами французский спортсмен прошел дистанцию в «Жемчужине Сибири» за 50 минут и 36,4 секунды. Вторым в этой гонке стал Антон Шипулин, представляющий Москву и Свердловскую область. Допустив один промах, он уступил Фуркаду 30 секунд. Третьим пришел брат победителя Симон. Его отставание от лидера составило одну минуту и восемь секунд, сообщает Союз биатлонистов России.

Напомним, за несколько часов до мужского прошел женский мега масс-старт. Сильнейшей в нем стала финская стреляющая лыжница Кайса Мякяряйнен.