Город МФК «Тюмень» проиграл первый домашний матч сезона

МФК «Тюмень» проиграл первый домашний матч сезона

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 13 сентября, в рамках второго тура чемпионата России среди команд Суперлиги на своей площадке принимал «Синару» из Екатеринбурга. Перед началом встречи заслуженные награды получили лучший бомбардир и нападающий по итогам прошлого сезона Феррао, а также его одноклубник Николай Переверзев, признанный лучшим защитником.

Сама же встреча со свердловской командой завершилась для тюменцев не так позитивно – проигрышем со счетом 2:4.

В первой половине матча хозяева пропустили два мяча. Сначала на пятой минуте ошибкой защитников воспользовался Андрей Бастриков. В середине тайма тюменцы стали играть злее, активнее атаковали ворота гостей, но забить не смогли. Отличиться могли Андрей Батырев, Сергей Абрамович, Иван Милованов и Ильдар Нугуманов. К слову, большую часть тайма на паркете провела первая четверка – Нугуманов, Феррао, Батырев и Переверзев. На пару минут появлялся новичок «Тюмени» бразилец Фелипе, но он болельщиков ничем не удивил. А на 14-й минуте «Синара» увеличила преимущество в счете – Сергей Абрамов отличился с передачи Владислава Шаяхметова, которого в центре поля оставили без опеки игроки «Тюмени».

В самом начале второго тайма «синаровцы» забили еще раз. В этом эпизоде отличился Николай Шистеров. Хозяева усердно старались отыграться, но их бывший одноклубник Георгий Замтарадзе, защищавший ворота свердловской команды, не позволил им этого сделать. На 42-й минуте четвертый гол в ворота «Тюмени» вкатил Абрамов. За шесть минут до конца встречи зрители стали покидать трибуны, а наставник «Тюмени» Сорато выпустил на паркет в качестве «гонялы» Переверзева. Маневр удался – спустя минуту Феррао поразил-таки ворота «Синары». Спустя пару минут он мог отличиться вновь, но Замтарадзе буквально снял у него с ноги мяч. А за 20 секунд до финального свистка гол забил новобранец Фелипе – 2:4.

Завтра, 14 сентября, команды проведут второй матч. Начало – в 15:00.