Город Молодой тюменский дзюдоист завоевал бронзу командного первенства мира по дзюдо в Хорватии

Он стал бронзовым призером в категории до 90 кг.

Тюменец входит в основной состав национальной сборной

В воскресенье, 22 октября, в Хорватии прошел заключительный день первенства мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. В составе российской сборной команды нашу страну представлял спортсмен из Тюмени. Это воспитанник Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Роман Донцов. Он стал бронзовым призером в категории до 90 кг.

— Спортсмены сборной России провели четыре командные встречи. В первых двух одержали верх над представителями Австрии и Монголии. Затем за выход в финал уступили дзюдоистам из Японии. В поединке за бронзовую медаль российская команда выиграла у спортсменов Узбекистана, — рассказали в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Всего в поединках участвовали 16 лучших национальных сборных команд мира в формате «стенка на стенку».

Роман Донцов входит в основной состав национальной сборной и является победителем первенства России, победителем и бронзовым призером Кубков Европы по дзюдо, бронзовым призером командного первенства Европы среди юниоров до 21 года. Спортсмен тренируется под руководством Андрея Вуколова.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.