Город Шипулин стал самым популярным биатлонистом прошедшего чемпионата мира

Шипулин стал самым популярным биатлонистом прошедшего чемпионата мира

Воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин возглавил медиарейтинг спортсменов, завоевавших медали на прошедшем чемпионате мира в Хохфильцене. По результатам исследования, проведенного компанией «Медиалогия» для агентства «Р-Спорт», лидер российской сборной оказался популярнее своего основного соперника – многократного обладателя большого хрустального глобуса француза Мартена Фуркада.

Напомним, на чемпионате мира в Австрии, который завершился в минувшее воскресенье, российская команда завоевала две награды – золотую в мужской эстафете и бронзовую в смешанной. Антон Шипулин бежал заключительный – четвертый – этап в обеих гонках. Кроме этого, он дважды останавливался в шаге от пьедестала почета в индивидуальных соревнованиях. Так, Шипулин финишировал четвертым в пасьюте и в масс-старте.

Помимо медалей и обидных четвертых мест чемпионат в Хохфильцене запомнился болельщикам конфликтом между российскими биатлонистами и лидером мирового зачета Мартеном Фуркадом. На церемонии награждения после смешанной эстафеты Антон Шипулин и Александр Логинов отказались пожать руку французу из-за его поведения в гонке. До этого Фуркад негативно высказывался в адрес тюменца Логинова, вернувшегося в большой спорт после отбытия двухлетней дисквалификации за допинг, а в гонке во время передачи эстафеты наступил ему на лыжу, после чего россиянин упал. Позже конфликт был улажен, Шипулин с Фуркадом пожали друг другу руки.

Но примирение не помогло французу обойти россиянина в медийном рейтинге. Фуркад с индексом 7 489 стал вторым. Индекс Шипулина составил 9 141, а замкнул тройку самых популярных спортсменов представитель Тюменской области Александр Логинов, чей индекс – 5 980, сообщает агентство «Р-Спорт».