Город Игроки ФК «Тюмень» забили пять мячей «Сахалину»

Игроки ФК «Тюмень» забили пять мячей «Сахалину»

Блестящей победы добился ФК «Тюмень» накануне, 19 апреля, в домашнем поединке первенства ФНЛ над «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Сибиряки забили пять мячей, пропустив лишь один.

Из-за перебора карточек матч пропускал фланговый защитник «Тюмени» Валерий Кичин. Его место занял Алексей Шляпкин, а на край полузащиты Константин Галкин отправил Андрея Павленко, ставшего одним из героев поединка. Старожил «Тюмени» постоянно держал в напряжении оборону соперника. Именно его стараниями на 43-й минуте счет был открыт. Павленко протащил мяч по лицевой линии в борьбе с оппонентом и прострелил вдоль ворот. Набежавший Анатолий Нежелев не отказал себе в удовольствии вколотить «снаряд» в сетку – 1:0.

В начале второй половины встречи вместо бразильца Клейтона, которому еще в первом тайме долго оказывали медицинскую помощь, вышел Хасан Мамтов. Чуть больше 10 минут ему понадобилось, чтобы забить свой первый гол. Получив эстетский пас от Артема Делькина в чужой штрафной, форвард развернулся и отправил мяч в дальний угол. Всего минуту спустя «Тюмень» довела дело до разгрома. После подачи углового сибиряки дважды выиграли верховую борьбу, а после сейва голкипера гостей Евгения Фролова мяч в упор добил защитник Владимир Пономарев – 3:0. «Сахалин» не опустил руки. На 84-й минуте вышедший на замену Владимир Михалев завершил точным ударом с близкого расстояния контрвыпад гостей – 3:1. После этого островитяне провели еще несколько атак. В непростой для хозяев момент матча проявил себя Мамтов. Едва началось добавленное время, как он отличился после еще одной голевой передачи Павленко. А на последних секундах Хасан оформил хет-трик – 5:1, передает АСН «Тюменская арена».

«Тюмень» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ. С 35 очками сибиряки на 10 баллов оторвались от зоны вылета.