Город «Тюмень» с крупным счетом проиграла в полуфинале Кубка России

«Тюмень» с крупным счетом проиграла в полуфинале Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 24 февраля, в первом полуфинальном матче Кубка России уступил «Газпрому-Югре» со счетом 1:6. У хозяев паркета было множество возможностей поразить ворота северян, но они их упустили, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Со стартового свистка обе команды решили удивить друг друга атакующим футболом. Разница по итогам стартовых 25 минут между «Тюменью» и «Газпром-Югрой» была невелика, но значима: гости СК «Центральный» лучше реализовали свои шансы и отправились на отдых с преимуществом в два мяча. На восьмой минуте Владислав Шаяхметов ассистировал Дмитрию Лыскову после розыгрыша аута, а на 23-й сам хладнокровно по красивой траектории направил мяч в касание в дальний верхний угол.

На пути же хозяев площадки неизменно вставал Звиад Купатадзе, который дважды выигрывал дуэль у Андрея Батырева, свои попытки не реализовали Артем Антошкин и Андрей Соколов. «Тюмень» ничуть не уступала югорчанам по количеству и качеству созидательной игры, но ворота северян оставались неприступными.

Второй тайм лишь подтвердил тенденции, намеченные до перерыва. Купатазде справился с ударом в упор от Антошкина, а Батырев с убойной позиции зарядил в перекладину. Ответ последовал немедленно: «Газпром» провел контратаку, и прострел Чишкалы в свои ворота срезал Соколов – 0:3 на 31-й минуте. Иван Лобков с передачи Антошкина быстро сократил отставание, исход встречи виделся предрешенным, хотя до самого конца черно-белые рук не опускали. На 36-й минуте чудо-удар выдал Марсению, следом Чишкала застал врасплох Миодрага Аксентиевича в ближнем углу. После этого эпизода Евгений Осинцев заменил сербского голкипера на Сергея Логинова, но и тому уйти с площадки сухим не удалось. Итог – 1:6. Это поражение оставляет «Тюмени» не так много шансов на выход в финал Кубка России по итогам ответной игры, которая пройдет в Югорске 16 марта.

Голы: 0:1 Лысков, 8; 0:2 Шаяхметов, 23; 0:3 Соколов, 32 (а/г); 1:3 Лобков, 32; 1:4 Марсенио, 36; 1:5 Чишкала, 39; 1:6 Ниязов, 42.