Город К выписке готов?

К выписке готов?

Тюменка Ольга Рослякова возмущена решением врачей выписать из областной клинической больницы №1 ее брата Дениса Рослякова. В течение января родственники пытались отменить выписку. По их мнению, Денис Росляков нуждается в продолжении лечения в больнице. Но сегодня, 25 января, молодой человек все же отправился домой.

«Мой брат поступил в больницу в конце декабря с пневмонией и заболеванием сердца: абсцесс корня аорты. Месяц он пролежал в больнице, но его состояние осталось тяжелым до сих пор. Он хрипит, ему сложно дышать, и у него поднимается температура. Денису требуется дальнейшее лечение и операция на сердце», – уверена Ольга Рослякова.

По ее словам, врачи приняли коллегиальное решение выписать ее брата, предложив проходить дальнейшее лечение дома. На просьбы родственников провести операцию, они получили ответ, что сделать ее будет возможно только после долечивания пневмонии. Но тюменка полагает, что здоровье ее брата не позволяет ждать.

Сам Денис говорит, что чувствует себя плохо: кружится голова и болит в области груди. «Вчера еще температурил, вечером была рвота. Сегодня температуры нет. Ходить я могу, но когда резко встаю, кружится голова», – говорит Денис Росляков.

С описанием этой ситуации и с просьбой оставить брата в больнице Ольга Рослякова обратилась в департамент здравоохранения Тюменской области и в городское Управление здравоохранения. Записалась и на прием к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

В департаменте здравоохранения с обращением тюменки уже ознакомились. «Специалист взял обращение в работу, пока официального решения нет. Однако врачи объясняют, что у молодого человека состояние удовлетворительное и он действительно может продолжить лечение дома. У него есть ряд сопутствующих заболеваний, вызванных его образом жизни, по которым врачи стабилизировали его состояние. Но прежде чем делать операцию, ему необходимо еще подлечиться», – объяснила пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Ситникова.

Ольга Рослякова не скрывает, что у ее брата действительно в прошлом были проблемы с наркотиками. Отметим также, на 23 января у молодого человека было назначено судебное заседание. Его обвиняют в краже духов из магазина. Родственники считают, что в тюрьме здоровье молодого человека может не выдержать. Тем не менее сегодня в 15:00 они вынуждены были забрать его из больницы. Хотя с выпиской Дениса все равно не согласна. «Как только ему станет хуже, мы все равно снова вызовем скорую», – отметила Ольга.

Лечащий врач Дениса Рослякова, заведующая кардиологическим отделением ОКБ №1 Валентина Балина говорит, что у ее пациента наблюдается положительная динамика, и его состояние позволяет продолжить лечение амбулаторно. «Температура у Рослякова снизилась, улучшение наблюдается и по рентгену легких: очаг инфильтрации медленно рассасывается. Ему выпишут препараты для дальнейшего лечения. После полного рассасывания очага в легких, пациенту будет рекомендовано обратиться к кардиохирургу для проведения плановой операции», – рассказала Валентина Балина.

По ее словам, при такой динамике легкие Дениса могут стать чистыми уже через месяц. Операция Рослякову будет сделана по медицинскому полису.

Фото: Фото и видео Дениса ФИЛИППОВА, монтаж Натальи ФЕДОРИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем