Город За два места на парковке для инвалидов инспектор ДПС заплатит три тысячи

За два места на парковке для инвалидов инспектор ДПС заплатит три тысячи

Руководство областной Госавтоинспекции оштрафовало своего подчиненного, припарковавшего патрульный автомобиль на стоянке для инвалидов. Инспектор ДПС заплатит за правонарушение штраф. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД Тюменской области.

Напомним, инцидент, в центре которого оказались тюменские стражи порядка, произошел в Екатеринбурге. Фотографии патрульного «Форда» с номерами 72-го региона, припаркованного на месте для стоянки автомобилей инвалидов в торговом центре «МЕГА», появились 23 июля на одном из екатеринбургских форумов. На изображениях видно, что машина стоит на значке «Место для инвалидов». Плюс ко всему, автомобиль поставлен неровно и занимает сразу два парковочных места.

Разместивший фотографии на форуме пользователь под ником em_kos задался вопросом: «Господа полицейские, ПДД не для всех? В ГИБДД работают инвалиды?»

Проступок инспекторов ДПС, по традиции, вызвал бурное обсуждение. Например, пользователь под ником афтаклубчег написал: «Те, кто ответственен за порядок, сами плюют на него, причем в извращенной форме».

В Тюмени на случившееся отреагировали оперативно.

«Руководством областной Госавтоинспекции проведена проверка по факту нарушения правил стоянки, допущенного в Екатеринбурге инспектором специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области. В настоящее время по факту нарушения правил дорожного движения в отношении сотрудника, допустившего правонарушение, составлен административный материал по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ. Сотруднику полиции вынесен штраф в размере трех тысяч рублей», – сообщила вчера вечером, 24 июля, пресс-служба тюменской Госавтоинспекции.

В целях недопущения нарушений ПДД в подразделениях ДПС Тюменской области провели дополнительные инструктажи о неукоснительном соблюдении дорожно-транспортной дисциплины. Как рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Анжела Борисова, инспекторам дорожной службы постоянно говорят о том, что они, в первую очередь, должны соблюдать правила дорожного движения.

«У нас есть свое контрольно-профилактическое отделение, которое следит за тем, чтобы сотрудники соблюдали правила. Речь идет в том числе и о негласных проверках. Смотрят тонировку на машинах, соблюдение сотрудниками ПДД как на служебном, так и на личном транспорте. Кроме того, с ними проводится дополнительная работа во время занятий, разводов. За этим у нас следят очень строго. За нарушение правил дорожного движения сотрудники ДПС привлекаются к административной ответственности как обычные водители», – рассказала Анжела Борисова.

Как выяснилось, тюменский наряд ДПС, припарковавшийся на стоянке для инвалидов, выезжал в Екатеринбург для сопровождения группы детей.

Фото: Фото пользователя em_kos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем